Zum Inhalt springen

Lukas Zeitlhofer VTV

Lizenznummer 48781
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1984)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,837
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1773

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
106:50 86:58 192:108

Sommer 2017, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:0 8:2

Einzel Sommer 2017

Herren AK - A - Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 11:00 Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Michael Hechenberger (8) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
4:6, 6:0, 4:6 anzeigen

Herren AK A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Marco Breuss (8) ITN 4,5
TC Lustenau 1
Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,3
TC Vorderland 1
1:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Tobias Nenning (13) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
0:6, 6:4, 3:6 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 13:00 Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Michael Hechenberger (8) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
6:2, 4:6, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Christoph Wüstenhagen (19) ITN 7,8
TC BW Feldkirch 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Christoph Heingärtner (6) ITN 4,9
UTC Egg 1
Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren AK A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Facundo Yunis (6) ITN 4,1
Philipp Herburger (12) ITN 5,0
TC Lustenau 1
Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,3
Martin Bitschnau (9) ITN 4,5
TC Vorderland 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 13:00 Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
Stefan Peherstorfer (8) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Michael Hechenberger (8) ITN 4,1
David Janetschek (21) ITN 7,3
TC ESV Feldkirch 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Mario Nachbaur (4) ITN 4,1
Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Gabriel Breitenmoser (6) ITN 4,5
Simon Kronsteiner (16) ITN 5,8
TC BW Feldkirch 1
6:2, 5:7, 10:2 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Thomas Fink (3) ITN 4,4
Michael Behmann (5) ITN 4,8
UTC Egg 1
Mario Nachbaur (4) ITN 4,1
Lukas Zeitlhofer (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
2:6, 6:1, 5:10 anzeigen