Zum Inhalt springen

Lukas Zeitlhofer VTV

Lizenznummer 48781
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1984)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,824
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 2152
ÖTV Rangliste (Senioren) 956

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
107:50 87:58 194:108

Sommer 2016, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 4:3 6:7

Einzel Sommer 2016

Herren AK A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2016 09:30 Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Gregor Stockreiter (4) ITN 4,2
TC Bregenz 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Marton Zörenyi (10) ITN 5,1
TC BW Feldkirch 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Alexander Gstöhl (20) ITN 5,2
TC Altenstadt 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Petr Spousta (4) ITN 2,9
TC ESV Feldkirch 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Manfred Scherrer (17) ITN 4,5
TC Altenstadt 2
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Thomas Wiedl (8) ITN 4,5
TC Lustenau 1
6:7, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2016

TCV-Teamcup Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.07.2016 16:00 Simon Schieder (29) ITN 6,1
Christoph Fulterer (45) ITN 8,2
TC Vorderland 3
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,2
Bernd Müller (10) ITN 4,9
TC Vorderland 2
0:6, 3:6 anzeigen

Herren AK A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2016 09:30 Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
Martin Bitschnau (8) ITN 4,8
TC Vorderland 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Bregenz 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Harald Burtscher (2) ITN 4,3
Martin Burtscher (3) ITN 4,0
TC BW Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
5:7, 6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Niklas Rohrer (16) ITN 4,3
Nicolai Graninger (23) ITN 6,5
TC Altenstadt 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Petr Spousta (4) ITN 2,9
Michael Hechenberger (10) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
1:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Michael Schnetzer (14) ITN 4,0
Johannes Bachmann (18) ITN 4,5
TC Altenstadt 2
Mario Nachbaur (1) ITN 3,8
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Mario Nachbaur (1) ITN 3,8
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Werner Lochmann (3) ITN 3,7
Marco Breuss (12) ITN 4,8
TC Lustenau 1
2:6, 7:5, 10:8 anzeigen