Zum Inhalt springen

Lukas Zeitlhofer VTV

Lizenznummer 48781
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1984)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,837
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1773

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
106:50 86:58 192:108

Sommer 2015, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:2 9:4

Einzel Sommer 2015

Herren A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 13:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 06.06.2015 13:00 Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Thomas Heimerl (9) ITN 4,7
TC Bregenz 1
6:4, 3:6, 7:6 anzeigen

Herren C2-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 13:00 Christopher Birner (1) ITN 3,9
UTC Dornbirn 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,4
TC Vorderland 3
6:0, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.05.2015 13:00 Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Nikolas Gisinger (25) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Dominik Ganahl (9) ITN 4,3
UTC Vandans 1
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
TC Vorderland 1
3:6, 6:3, 6:3 anzeigen

Herren C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.05.2015 14:00 Daniel Mätzler (10) ITN 4,8
TC Lustenau 2
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
TC Vorderland 3
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Teamcup-AK-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2015 14:30 Werner Lochmann (1) ITN 4,0
Simon Strack (2) ITN 4,2
TC Lustenau 1
Lukas Zeitlhofer (3) ITN 4,4
Michael Burtscher (4) ITN 4,4
TC Vorderland 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 13:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
Stefan Peherstorfer (6) ITN 4,4
Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 06.06.2015 13:00 Michael Burtscher (6) ITN 4,4
Lukas Zeitlhofer (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Gregor Stockreiter (4) ITN 4,2
Sebastian Mayer (10) ITN 4,7
TC Bregenz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren C2-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 13:00 Christopher Birner (1) ITN 3,9
Martin Weithaler (7) ITN 5,0
UTC Dornbirn 1
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,4
Maximilian Nägele (10) ITN 4,9
TC Vorderland 3
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.05.2015 13:00 Michael Burtscher (3) ITN 4,4
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Lorenz Feierle (20) ITN 4,1
Julius Ratt (41) ITN 6,9
TC Dornbirn 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Michael Flatz (10) ITN 4,8
Dominik Ganahl (9) ITN 4,3
UTC Vandans 1
Stefan Peherstorfer (4) ITN 4,4
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
TC Vorderland 1
6:7, 6:7 anzeigen

Herren C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.05.2015 14:00 Daniel Mätzler (10) ITN 4,8
Michael Grabherr (16) ITN 6,3
TC Lustenau 2
Lukas Zeitlhofer (6) ITN 4,4
Marco Miesl (13) ITN 5,2
TC Vorderland 3
3:6, 6:3, 10:7 anzeigen