Zum Inhalt springen

Michael Scheibl OÖTV

Lizenznummer 263399
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein TC Raika Frankenburg (41064)
ITN Austria Spielstärke 7,547

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:37 42:44 96:81

Jugend 2016, UTC Fischer Ried (40355)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Jugend 2016

Junior Team - Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.09.2016 09:00 Tobias Schneiderbauer (2) ITN 6,2
ÖTB ATV Andorf 1
Michael Scheibl (9) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 11.09.2016 10:00 Viktor Kocic (4) ITN 5,8
TC Mondsee 1
Michael Scheibl (9) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.08.2016 11:00 Michael Scheibl (9) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 2
Stefan Eisl (4) ITN 6,5
TK Altmünster 1
0:6, 1:6 anzeigen

Green Team - West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.09.2016 11:00 Elena Hohensinn (3) ITN 9,7
UTC Gurten 1
Michael Scheibl (3) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 1
0:6, 4:6 anzeigen
Di, 13.09.2016 15:00 Noemi Klingsberger (5) ITN 10,2
Union Hohenzell 1
Michael Scheibl (3) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.09.2016 11:00 Michael Scheibl (3) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 1
Lena Racketseder (2) ITN 10,1
UTC St. Martin im Innkreis 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 27.08.2016 11:00 Michael Scheibl (3) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 1
Samuel Jagereder (3) ITN 9,7
USV Neuhofen 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Jugend 2016

Junior Team - Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.09.2016 09:00 Hansi Wallner (3) ITN 6,6
Stefan Sperl (6) ITN 8,2
ÖTB ATV Andorf 1
Michael Scheibl (9) ITN 9,3
Olivia Marshall (13) ITN 10,2
UTC Fischer Ried 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 11.09.2016 10:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Mondsee 1
Michael Scheibl (9) ITN 9,3
Laura Degreif (11) ITN 9,9
UTC Fischer Ried 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 27.08.2016 11:00 Michael Scheibl (9) ITN 9,3
Olivia Marshall (13) ITN 10,2
UTC Fischer Ried 2
Stefan Eisl (4) ITN 6,5
Markus Eisl (5) ITN 7,5
TK Altmünster 1
0:6, 0:6 anzeigen

Green Team - West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.09.2016 11:00 Fabian Katzlberger (1) ITN 9,5
Lena Lehrer (2) ITN 9,8
UTC Gurten 1
Vincent Helpap (2) ITN 8,7
Michael Scheibl (3) ITN 9,3
UTC Fischer Ried 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 13.09.2016 15:00 Noemi Klingsberger (5) ITN 10,2
Janik Neißl (2) ITN 10,2
Union Hohenzell 1
Michael Scheibl (3) ITN 9,3
Denise Stefek (4) ITN 9,4
UTC Fischer Ried 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.09.2016 11:00 Michael Scheibl (3) ITN 9,3
Denise Stefek (4) ITN 9,4
UTC Fischer Ried 1
Lena Racketseder (2) ITN 10,1
Timon Mayr (13) ITN 10,2
UTC St. Martin im Innkreis 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 27.08.2016 11:00 Michael Scheibl (3) ITN 9,3
Denise Stefek (5) ITN 9,4
UTC Fischer Ried 1
Elias Jagereder (2) ITN 9,5
Samuel Jagereder (3) ITN 9,7
USV Neuhofen 1
6:2, 6:2 anzeigen