Zum Inhalt springen

Christoph Müller STTV

Lizenznummer 16470
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1984)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 2,973

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
112:95 114:95 226:190

Winter 2016/2017, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 3:5 5:11

Einzel Winter 2016/2017

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.03.2017 12:00 David Altmann (8) ITN 3,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Christoph Müller (6) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
7:5, 4:6, 6:10 anzeigen
Sa, 04.03.2017 12:00 Christoph Müller (6) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Florian Brandl (14) ITN 3,7
UTC Riegersburg 1
6:4, 3:6, 8:10 anzeigen
Sa, 11.02.2017 12:00 Christoph Müller (6) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Christian Urschitz (20) ITN 4,6
TC Kern 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 07.01.2017 12:00 Patrick König (13) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Christoph Müller (7) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
7:5, 3:6, 10:3 anzeigen
Sa, 10.12.2016 12:00 Christoph Müller (5) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Benjamin Derler (5) ITN 2,8
TC Weiz Raiffeisen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 26.11.2016 12:00 Christoph Müller (5) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Sascha Fischer (3) ITN 3,1
UTC RB Eggersdorf 1
6:3, 2:6, 8:10 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.01.2017 12:00 Igor Zeljkovic (2) ITN 3,0
TC Deutschfeistritz 1
Christoph Müller (3) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 2
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 05.11.2016 12:00 Christoph Müller (1) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 2
Franz Zehentner (1) ITN 2,8
Tennis Andritz 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Winter 2016/2017

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.03.2017 12:00 Maximilian Steiner (7) ITN 2,7
Philipp Spiegl (9) ITN 3,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Christoph Müller (6) ITN 3,3
Simon Randolf (15) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 04.03.2017 12:00 Max Dobrowolny (2) ITN 2,6
Christoph Müller (6) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Sebastian Gallwitz (11) ITN 3,7
Florian Brandl (14) ITN 3,7
UTC Riegersburg 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 11.02.2017 12:00 Helmut Ploder (3) ITN 2,9
Christoph Müller (6) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Damir Lalic (10) ITN 2,9
Christian Urschitz (20) ITN 4,6
TC Kern 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 07.01.2017 12:00 Fabian Gruber (4) ITN 2,2
Daniel Meier (7) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Max Dobrowolny (2) ITN 2,6
Christoph Müller (7) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 10.12.2016 12:00 Max Dobrowolny (2) ITN 2,6
Christoph Müller (5) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Roman Hofbauer (1) ITN 2,0
Benjamin Derler (5) ITN 2,8
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 26.11.2016 12:00 Max Dobrowolny (2) ITN 2,6
Christoph Müller (5) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 1
Nikola Martinovic (1) ITN 2,4
Alexander Wolf (2) ITN 3,0
UTC RB Eggersdorf 1
6:4, 6:7, 7:10 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.01.2017 12:00 Patrick Stoff (1) ITN 2,9
Igor Zeljkovic (2) ITN 3,0
TC Deutschfeistritz 1
Christoph Müller (3) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (4) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 2
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 05.11.2016 12:00 Christoph Müller (1) ITN 3,3
Albert Neumann (3) ITN 3,3
TC Graz Waltendorf 2
Franz Zehentner (1) ITN 2,8
Michael Zehentner (3) ITN 3,4
Tennis Andritz 1
3:6, 2:6 anzeigen