Zum Inhalt springen

Anton Költringer STV

Lizenznummer 350469
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1961)
Verein TC Oberndorf (50057)
ITN Austria Spielstärke 7,317

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
38:15 38:19 76:34

Sommer 2021, TC Oberndorf (50057)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 2:1 4:2

Einzel Sommer 2021

Herren 55 1. Klasse KL1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 16:00 Georg Krispler (8) ITN 8,3
Union TCS Bergheim 1
Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 18.06.2021 16:00 Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
Werner Lackner (7) ITN 8,0
TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 04.06.2021 16:00 Hans-Peter Plank (3) ITN 7,5
UTC Koppl 1
Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 55 1. Klasse KL1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 16:00 Fred Schmidt (3) ITN 6,7
Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
Werner Ehrnecker (5) ITN 8,0
Franz Hinterstoisser (12) ITN 8,9
TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:00 Fred Schmidt (3) ITN 6,7
Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
Roman Mödlhammer (3) ITN 9,1
Harald Mayer (11) ITN 9,2
UTC Koppl 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 04.06.2021 16:00 Roman Reisinger (1) ITN 7,2
Franz Schmitzberger (4) ITN 7,5
UTC Koppl 1
Fred Schmidt (3) ITN 6,7
Anton Költringer (4) ITN 7,3
TC Oberndorf 1
0:6, 6:1, 17:15 anzeigen

Sommer 2021, USV St. Georgen (50080)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 2:1 2:2

Einzel Sommer 2021

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2021 14:00 Daniel Angerer (5) ITN 7,1
Obertrumer Tennisclub 2
Anton Költringer (5) ITN 7,3
USV St. Georgen 2
6:2, 3:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 09:00 Benjamin Kaser (7) ITN 6,9
Hannes Fischwenger (8) ITN 7,4
ÖTSU Straßwalchen 2
Anton Költringer (7) ITN 7,3
Harald Mitterhofer (9) ITN 7,5
USV St. Georgen 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Johannes Pridnig (3) ITN 6,6
Manuel Wörndl (4) ITN 6,3
USV Plainfeld 2
Martin Eidenhammer (5) ITN 6,8
Anton Költringer (7) ITN 7,3
USV St. Georgen 2
6:4, 3:6, 4:10 anzeigen
Sa, 29.05.2021 14:00 Alexander Lechner (4) ITN 6,5
Stefan Küstner (7) ITN 6,7
Obertrumer Tennisclub 2
Anton Költringer (5) ITN 7,3
Harald Mitterhofer (8) ITN 7,5
USV St. Georgen 2
6:2, 6:2 anzeigen