Zum Inhalt springen

Georg Holzschuster STTV

Lizenznummer 237581
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1968)
Verein SV Post Graz (80162)
ITN Austria Spielstärke 6,380

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:26 35:20 65:46

Sommer 2014, SV Post Graz (80162)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 4:1 9:2

Einzel Sommer 2014

Herren 45 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.07.2014 15:00 Christian Dokl (9) ITN 6,3
TV Cafe Neu-Hart 1
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 27.06.2014 15:00 Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Helmut Skofitsch (4) ITN 6,5
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 06.06.2014 15:00 Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Konrad Steiner (16) ITN 8,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 23.05.2014 15:00 Georg Glatz (22) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 1
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.05.2014 15:00 Sascha Seelhofer (15) ITN 7,0
TC Feldbach 1
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 09.05.2014 15:00 Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Zettling 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 45 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.07.2014 15:00 Christian Dokl (9) ITN 6,3
Karl Siebenhofer (11) ITN 6,6
TV Cafe Neu-Hart 1
Alois Teuschler (9) ITN 6,4
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 27.06.2014 15:00 Wolfgang Held (8) ITN 6,3
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Bojan Miklavcic (1) ITN 5,3
Rinaldo Faraguna (5) ITN 6,1
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 06.06.2014 15:00 Wolfgang Held (8) ITN 6,3
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Jörg Pummer (15) ITN 7,8
Konrad Steiner (16) ITN 8,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 23.05.2014 15:00 Walter Christandl (6) ITN 5,8
Georg Glatz (22) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 1
Wolfgang Held (8) ITN 6,3
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
SV Post Graz 1
6:4, 5:7, 3:10 anzeigen
Fr, 16.05.2014 15:00 Gerhard Neuwirth (13) ITN 6,7
Hannes Haiderer (18) ITN 7,1
TC Feldbach 1
Georg Holzschuster (12) ITN 6,5
Bernd Kreiner (13) ITN 6,8
SV Post Graz 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2014, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:3 6:4

Einzel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.09.2014 10:00 Spieler/in nicht anwesend
SG St. Stefan - TC Trofaiach 1
Georg Holzschuster (19) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 30.08.2014 10:00 Heimo Pretterhofer (10) ITN 5,0
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Georg Holzschuster (19) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.07.2014 09:00 Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
Helmut Ivancsics (56) ITN 9,2
Gössendorfer Tennis Team 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 08.06.2014 09:00 Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
Lukas Melnizky (17) ITN 5,4
Tennis Andritz 2
3:6, 6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Franz Heilinger (12) ITN 6,4
ATSE Graz-Tennis 1
Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
6:7, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.10.2014 10:00 Roland Grabmüller (9) ITN 5,7
Georg Holzschuster (19) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 1
Albert Waxnegger (6) ITN 3,7
Alexander Ratajc (15) ITN 4,6
SG Kindberg-Lamingtal 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 30.08.2014 10:00 Helmut Mustein (3) ITN 3,9
Christian Greimel (6) ITN 4,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Thomas Tropper (6) ITN 4,1
Georg Holzschuster (19) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.07.2014 09:00 Christoph Prettner (6) ITN 5,4
Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
Marian Haas (30) ITN 7,1
Andreas Kraut (35) ITN 7,3
Gössendorfer Tennis Team 2
6:0, 7:5 anzeigen
So, 08.06.2014 09:00 Raimund Heigl (16) ITN 6,8
Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
Christian Haas (6) ITN 5,3
Lukas Melnizky (17) ITN 5,4
Tennis Andritz 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Florian Lassnig (2) ITN 4,7
Dario Bibic (7) ITN 5,7
ATSE Graz-Tennis 1
Christoph Prettner (6) ITN 5,4
Georg Holzschuster (17) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 3
3:6, 4:6 anzeigen