Zum Inhalt springen

Alfred Sauer STTV

Lizenznummer 39156
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1959)
Verein SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)
ITN Austria Spielstärke 5,355

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
144:47 138:55 282:102

Sommer 2020, SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:1 12:1 24:2

Einzel Sommer 2020

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2020 10:00 Werner Fürbaß (5) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
Alfred Sauer (4) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.08.2020 10:00 Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Gert Siebeneichler (8) ITN 6,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 7:6 anzeigen
So, 23.08.2020 10:00 Konrad Maritschnik (6) ITN 6,3
TSV Pöllau-Tennis 1
Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 16.08.2020 10:00 Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Christian Schellauf (6) ITN 5,8
SV Leibnitz-Tennis 1
6:3, 7:5 anzeigen
Do, 06.08.2020 15:00 Peter Weissenbacher (5) ITN 6,1
TC Weiz Raiffeisen 1
Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
5:7, 2:6 anzeigen
So, 02.08.2020 10:00 Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Albert Sauer (5) ITN 6,1
TSV Pöllau-Tennis 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.09.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Bertram Schneider (6) ITN 7,9
SG Judenburg/Fohnsdorf 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 29.08.2020 10:00 Siegfried Friedl (13) ITN 9,2
TC Trofaiach 2
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.08.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
August Schalamon (4) ITN 8,0
TC Oberaich 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 12.08.2020 15:30 Erich Berendi (4) ITN 7,8
TC Oberaich 1
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 08.08.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Helmut Orthacker (12) ITN 9,0
TC Trofaiach 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Bertram Schneider (7) ITN 7,9
SG Judenburg/Fohnsdorf 2
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Sauer (6) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Armin Huber (4) ITN 5,0
SV Post Graz 1
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2020 10:00 Anton Genseberger (1) ITN 5,1
Werner Fürbaß (5) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
Gerhard Lechner (1) ITN 4,5
Alfred Sauer (4) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 7:6 anzeigen
So, 30.08.2020 10:00 Alfred Sauer (5) ITN 5,4
Hans Peter Pöltl (6) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Peter Weissenbacher (5) ITN 6,1
Josef Wiener (11) ITN 7,8
TC Weiz Raiffeisen 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 23.08.2020 10:00 Konrad Maritschnik (6) ITN 6,3
Roman Binder (9) ITN 6,4
TSV Pöllau-Tennis 1
Alfred Sauer (5) ITN 5,4
Hans Peter Pöltl (6) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 16.08.2020 10:00 Alfred Sauer (5) ITN 5,4
Hans Peter Pöltl (6) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Werner Fürbaß (5) ITN 5,7
Hans Herka (12) ITN 6,1
SV Leibnitz-Tennis 1
6:1, 2:6, 10:7 anzeigen
So, 02.08.2020 10:00 Michael Greimel (4) ITN 5,5
Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TSV Pöllau-Tennis 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.09.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
Hans Peter Pöltl (4) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
Bertram Schneider (6) ITN 7,9
Manfred Fratzl (10) ITN 8,8
SG Judenburg/Fohnsdorf 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 29.08.2020 10:00 Walter Plinegger (10) ITN 9,0
Siegfried Friedl (13) ITN 9,2
TC Trofaiach 2
Alois Lackner (2) ITN 5,1
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.08.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
Roman Steiner (5) ITN 6,6
TC Bad Mitterndorf 1
August Schalamon (4) ITN 8,0
Peter Wimmer (7) ITN 8,7
TC Oberaich 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 12.08.2020 15:30 Erich Berendi (4) ITN 7,8
August Schalamon (5) ITN 8,0
TC Oberaich 1
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
Roman Steiner (5) ITN 6,6
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 08.08.2020 10:00 Alfred Sauer (3) ITN 5,4
Roman Steiner (5) ITN 6,6
TC Bad Mitterndorf 1
Eduard Mitter (15) ITN 9,2
Friedrich Mayer (16) ITN 9,2
TC Trofaiach 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Dieter Tschachler (6) ITN 8,0
Rudolf Kowatz (9) ITN 8,5
SG Judenburg/Fohnsdorf 2
Alois Lackner (2) ITN 5,1
Alfred Sauer (3) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 09:00 Gerald Schlojer (4) ITN 6,6
Günther Feibl (5) ITN 7,2
TC Swietelsky Oberwölz 1
Michael Krug (1) ITN 3,6
Alfred Sauer (5) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Sauer (6) ITN 5,4
Andreas Gruber (7) ITN 5,2
TC Bad Mitterndorf 1
Mario Ossmann (3) ITN 4,9
Armin Huber (4) ITN 5,0
SV Post Graz 1
6:3, 6:3 anzeigen