Zum Inhalt springen

Alfred Sauer STTV

Lizenznummer 39156
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1959)
Verein SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)
ITN Austria Spielstärke 5,321

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
143:47 138:54 281:101

Sommer 2019, SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 0:6 2:11

Einzel Sommer 2019

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Herbert Krippner (5) ITN 4,1
Colony/TENNIS-POINT 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Erich Mild (3) ITN 4,0
TC Neumarkt 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Andreas Köpf (2) ITN 3,6
Schwechater TC 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
6:0, 6:1 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 11:00 Martin Dürhammer (2) ITN 4,1
UTC Krems-Mitterau 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
6:7, 6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Alfred Sauer (2) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Klaus Zotter (6) ITN 3,9
Grazer Tennisclub 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Bernhard Rieder (5) ITN 4,9
SV Pregarten 1
Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Stefan Schöpf (3) ITN 3,9
TC Sparkasse Kramsach 1
1:6, 6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Alois Lackner (2) ITN 4,5
Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Herbert Krippner (5) ITN 4,1
Alfred Ebert jun. (7) ITN 4,6
Colony/TENNIS-POINT 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Vlado Turajlic (1) ITN 3,3
Stephan Specht (7) ITN 4,3
TC Neumarkt 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
Alois Lackner (3) ITN 4,5
TC Bad Mitterndorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Richard Both (1) ITN 3,2
Ralph Schmidt (6) ITN 4,3
Schwechater TC 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
Alois Lackner (3) ITN 4,5
TC Bad Mitterndorf 1
6:0, 6:2 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 11:00 Herbert Riederer (1) ITN 3,7
Martin Dürhammer (2) ITN 4,1
UTC Krems-Mitterau 1
Alfred Sauer (2) ITN 4,7
Alois Lackner (3) ITN 4,5
TC Bad Mitterndorf 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,0
Werner Zeilinger (8) ITN 5,1
SV Pregarten 1
Alois Lackner (2) ITN 4,5
Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Alfred Sauer (3) ITN 4,7
Michael Greimel (4) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
Stefan Wöll (2) ITN 4,1
Stefan Schöpf (3) ITN 3,9
TC Sparkasse Kramsach 1
2:6, 3:6 anzeigen