Zum Inhalt springen

Alfred Sauer STTV

Lizenznummer 39156
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1959)
Verein SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)
ITN Austria Spielstärke 5,307

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
150:48 143:55 293:103

Sommer 2010, SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz (80022)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 8:0 15:1

Einzel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Robert Tatschl (10) ITN 4,6
HTC Zeltweg 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Stocker (7) ITN 5,0
TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Ingo German (10) ITN 5,4
Tennisclub Murau 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 15:00 Gerhard Pilz (1) ITN 5,1
Rottenmanner TV 1
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 11.06.2010 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Greimel (1) ITN 4,5
SG FC Kulm - SV Aigen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Hans Schrabacher (7) ITN 5,7
SV Trieben-Tennis 2
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Alois Lackner (1) ITN 4,9
SU Wörschach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 07.05.2010 15:00 Günther Brandl (7) ITN 4,9
Union Blau-Weiß Schladming 2
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 2:6, 4:10 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Andreas Gruber (4) ITN 4,0
Alfred Sauer (6) ITN 4,4
TC Bad Mitterndorf 1
Herbert Strohhäusl (2) ITN 3,7
Michael Gappmaier (24) ITN 6,0
HTC Zeltweg 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,4
Christian Roth (7) ITN 4,9
TC Bad Mitterndorf 1
Patrick Bischof (10) ITN 5,8
Michael Stocker (7) ITN 5,0
TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,4
Christian Roth (7) ITN 4,9
TC Bad Mitterndorf 1
Patrick Gruber (4) ITN 4,1
Markus Schlick (11) ITN 5,4
Tennisclub Murau 1
6:0, 6:7, 6:2 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 15:00 Johann Ehgartner (3) ITN 5,4
Karl Janko (5) ITN 5,6
Rottenmanner TV 1
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
Gerhard Rüscher (2) ITN 4,9
TC Bad Mitterndorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 11.06.2010 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,4
Günther Widmann (10) ITN 7,6
TC Bad Mitterndorf 1
Erich Waschl (3) ITN 5,6
Willi Dankelmaier (4) ITN 5,7
SG FC Kulm - SV Aigen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Reinhold Fritz (9) ITN 6,2
Winfried Büttner (16) ITN 9,3
SV Trieben-Tennis 2
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
Franz Kromoser (4) ITN 5,4
TC Bad Mitterndorf 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,4
Gerhard Rüscher (2) ITN 4,9
TC Bad Mitterndorf 1
Gerhard Jagersberger (3) ITN 6,0
Johann Gruber (2) ITN 5,8
SU Wörschach 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 07.05.2010 15:00 Günther Brandl (7) ITN 4,9
Peter Rettensteiner (13) ITN 5,5
Union Blau-Weiß Schladming 2
Alfred Sauer (1) ITN 4,4
Gerhard Rüscher (2) ITN 4,9
TC Bad Mitterndorf 1
6:7, 3:6 anzeigen