Zum Inhalt springen

Markus Skarohlid VTV

Lizenznummer 182648
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1975)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 7,554
ÖTV Rangliste (Senioren) 899

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:18 15:16 29:34

Sommer 2017, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:5 3:9

Einzel Sommer 2017

Herren 35 D1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.06.2017 10:00 Urs Keller (4) ITN 6,6
TC Wald/Dalaas 1
Markus Skarohlid (19) ITN 7,9
TC Vorderland 3
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 17.06.2017 09:00 Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
TC Vorderland 3
Thomas Hepberger (11) ITN 7,1
UTC Vandans 2
0:6, 6:4, 3:6 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Marko Wascher (13) ITN 8,2
TC Nofels-Tosters 2
Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
TC Vorderland 3
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 35 D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.05.2017 14:00 Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
TC Vorderland 3
Wolfgang Birk (12) ITN 7,8
TC Nofels-Tosters 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Markus Skarohlid (17) ITN 7,9
TC Vorderland 3
Gerhard Rünzler (9) ITN 6,6
TC Fußach 1
3:6, 6:0, 4:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 10:00 Harald Metzler (6) ITN 6,7
UTC Koblach 1
Markus Skarohlid (17) ITN 7,9
TC Vorderland 3
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 35 D1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.06.2017 10:00 Urs Keller (4) ITN 6,6
Adolf Wascher (8) ITN 7,1
TC Wald/Dalaas 1
Daniel Böckle (15) ITN 8,1
Markus Skarohlid (19) ITN 7,9
TC Vorderland 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 17.06.2017 09:00 Christoph Fulterer (19) ITN 8,1
Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
TC Vorderland 3
Martin Brenner (9) ITN 6,5
Mirko Blenke (10) ITN 6,5
UTC Vandans 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Patric Oehri (9) ITN 6,8
Thomas Schreiber (16) ITN 9,0
TC Nofels-Tosters 2
Harald Gallwitz (16) ITN 7,7
Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
TC Vorderland 3
2:6, 7:6, 6:10 anzeigen

Herren 35 D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.05.2017 14:00 Markus Skarohlid (18) ITN 7,9
Oliver Bindel (21) ITN 9,2
TC Vorderland 3
Jürgen Weikl (11) ITN 7,7
Marko Wascher (13) ITN 8,2
TC Nofels-Tosters 2
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Markus Skarohlid (17) ITN 7,9
Oliver Bindel (21) ITN 9,2
TC Vorderland 3
Werner Schmucker (11) ITN 6,9
Franz Fort (13) ITN 7,0
TC Fußach 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 10:00 Michel Illigasch (5) ITN 6,6
Mile Djokic (10) ITN 7,3
UTC Koblach 1
Markus Skarohlid (17) ITN 7,9
Oliver Bindel (21) ITN 9,2
TC Vorderland 3
6:0, 6:1 anzeigen