Zum Inhalt springen

Max Joergson Pilz STTV

Lizenznummer 179786
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1999)
Verein TC Gleisdorf (80066)
ITN Austria Spielstärke 3,763
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1341

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:14 33:18 73:32

Vulkanlandtennis 2019, TC Frutten-Giesselsdorf (89052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:0 13:0

Einzel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Josef Fauster (12) ITN 9,2
Union TC Eichfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 31.08.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Michael Potzinger (3) ITN 6,2
TC Union St.Anna a.Aigen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 17.08.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Alexander Seidl (12) ITN 9,1
TC RB Stainz b. Straden 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 05.07.2019 17:00 Martin Schober (7) ITN 6,6
TC Union Schwabau 2
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Schadlbauer (5) ITN 6,4
UTC Wolfsberg 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 17:00 Andreas Körver (6) ITN 7,4
TC Stmk. Ratschendorf 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Felix Kubin (10) ITN 8,0
UTC RB Krusdorf 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 09:00 Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Stefan Potzinger (11) ITN 8,1
Florian Knapp (6) ITN 6,6
TC Union St.Anna a.Aigen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 17.08.2019 09:00 Walter Hackl (1) ITN 5,7
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Leonhard Gangl (2) ITN 6,6
Robert Lackner (3) ITN 7,0
TC RB Stainz b. Straden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 05.07.2019 17:00 Martin Schober (7) ITN 6,6
Johann Ranftl (10) ITN 7,1
TC Union Schwabau 2
Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Eduard Strohmaier (6) ITN 6,7
Andreas Frisch (14) ITN 7,8
UTC Wolfsberg 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 17:00 Andreas Körver (6) ITN 7,4
Leopold Scherr (8) ITN 7,6
TC Stmk. Ratschendorf 1
Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Josef Schwarz (8) ITN 7,6
Felix Kubin (10) ITN 8,0
UTC RB Krusdorf 1
Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen