Zum Inhalt springen

Manuel Kathrein TTV

Lizenznummer 1273
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1983)
Verein TC Fließ (60004)
ITN Austria Spielstärke 5,480

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:58 63:53 121:111

Sommer 2019, TC Fließ (60004)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 7:0 10:5

Einzel Sommer 2019

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Christian Rundl (2) ITN 4,4
TC Raika Pitztal 1
Manuel Kathrein (4) ITN 5,4
TC Fließ 1
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Manuel Kathrein (4) ITN 5,4
TC Fließ 1
Thomas Gruber (9) ITN 6,8
TC Telfs 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Thomas Gasser (2) ITN 6,0
TC Sparkasse Imst 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Stefan Rettenbacher (6) ITN 7,2
USV Ötz 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
Robert Schiftner (5) ITN 7,1
TC Raiba Ehrwald 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,3
TC Sölden 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
6:0, 4:6, 10:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
Thomas Schlögl (2) ITN 5,0
SV Silz 1
7:5, 4:6, 11:13 anzeigen

Herren BL2 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
Josef Bubendorfer (4) ITN 4,4
TC Raiffeisen Lermoos 1
2:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Peter Duregger (4) ITN 6,0
Rene Flir (6) ITN 6,8
TC Raika Pitztal 1
Manuel Kathrein (4) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Manuel Kathrein (4) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
Thomas Gruber (9) ITN 6,8
Christian Wolf (12) ITN 7,4
TC Telfs 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Daniel Thurner (1) ITN 6,1
Wolfgang Widmoser (11) ITN 6,9
TC Sparkasse Imst 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Simon Nösig (3) ITN 6,9
Klaus Amprosi (7) ITN 7,5
USV Ötz 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
Armin Sauerwein (4) ITN 7,0
Martin Wurdak (7) ITN 7,9
TC Raiba Ehrwald 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Marco Gstrein (1) ITN 5,4
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,3
TC Sölden 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
Frank Tangl (5) ITN 5,7
Markus Hageneder (8) ITN 5,7
SV Silz 1
6:4, 4:6, 10:7 anzeigen