Zum Inhalt springen

Helmut Herbst STTV

Lizenznummer 162477
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 8,850

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:50 53:53 77:103

Sommer 2019, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:7 6:7 8:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 24.09.2019 17:00 Dieter Kolbl (14) ITN 8,1
TV Smash 1
Helmut Herbst (11) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Untersteiner (5) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 2
Helmut Herbst (5) ITN 8,1
TC Stocking 1
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Helmut Herbst (5) ITN 8,1
TC Stocking 1
Manfred Kolb (7) ITN 7,8
UTC Höf Präbach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Kurt Tomanek (8) ITN 7,1
TC JUFA Fürstenfeld 2
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 15:00 Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
Gerhard Seher (7) ITN 6,9
TC JUFA Fürstenfeld 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Günter Eibler (14) ITN 8,3
Gössendorfer Tennis Team 3
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Franz Riegler (4) ITN 7,3
TC Hausmannstätten 2
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:1, 7:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Rudolf Werderitsch (2) ITN 6,8
SG TC Das Belvedere / TC Kahr 2
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
Gottfried Happernegg (5) ITN 7,3
TC Schwanberg 1
6:2, 3:6, 11:9 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 24.09.2019 17:00 Markus Steinbauer (9) ITN 7,4
Karl Tschuchnik (11) ITN 7,5
TV Smash 1
Andreas Rauch (1) ITN 5,4
Helmut Herbst (11) ITN 8,1
TC Stocking 1
0:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Dietmar Silli (9) ITN 7,8
Helmut Herbst (11) ITN 8,1
TC Stocking 1
Philipp Koschak (13) ITN 6,4
Daniel Puregger (21) ITN 7,7
UTC Wildon 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Wolfgang Grünberger (4) ITN 6,2
Helmut Herbst (13) ITN 8,1
TC Stocking 2
Bernd Gstrein (1) ITN 3,7
Daniel Puregger (29) ITN 7,7
UTC Wildon 4
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Untersteiner (5) ITN 6,2
Andreas Reinhofer (25) ITN 9,1
TC Hausmannstätten 2
Helmut Herbst (5) ITN 8,1
Christian Roschitz (7) ITN 8,0
TC Stocking 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Helmut Herbst (5) ITN 8,1
Christian Roschitz (8) ITN 8,0
TC Stocking 1
Alfred Kampitsch (12) ITN 8,6
Thomas Plhak (15) ITN 9,0
UTC Höf Präbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Helmut Herbst (5) ITN 8,1
TC Stocking 1
Othmar Konrad (8) ITN 7,1
Wolfgang Gartner (11) ITN 7,7
TC Feldbach 2
6:4, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Ingo Brandweiner (5) ITN 6,9
Kurt Tomanek (8) ITN 7,1
TC JUFA Fürstenfeld 2
Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:0, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 17:00 Andreas Spiess (10) ITN 6,3
Christoph Schinwald (11) ITN 6,1
TC Lebring St.Margarethen 2
Paul Rebol (9) ITN 6,0
Helmut Herbst (19) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 15:00 Helmut Herbst (6) ITN 8,1
Walter Mayerhofer (8) ITN 8,4
TC Stocking 1
Karl Flasch (12) ITN 8,3
Manfred Abraham (14) ITN 9,2
TC JUFA Fürstenfeld 1
6:4, 5:7, 13:15 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Helmut Schönberger (2) ITN 7,1
Hannes Liponik (4) ITN 7,4
Gössendorfer Tennis Team 3
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:4, 3:6, 3:10 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Gerhard Pichler (3) ITN 7,6
Michael Dorner (8) ITN 7,9
TC Hausmannstätten 2
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
Werner Adamer (9) ITN 8,3
TC Stocking 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Helmut Skofitsch (1) ITN 6,3
Rudolf Werderitsch (2) ITN 6,8
SG TC Das Belvedere / TC Kahr 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
5:7, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
Gottfried Happernegg (5) ITN 7,3
Franz Taucher (9) ITN 8,0
TC Schwanberg 1
6:0, 2:6, 11:9 anzeigen