Zum Inhalt springen

Florian Tschiderer WTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:24 27:24 61:48

Sommer 2014, UTC Nickel Transporte Koblach (30081)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 4:4 9:8

Einzel Sommer 2014

Herren E Klasse E2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.06.2014 10:00 Joel Paszek (43) ITN 6,6
TC Dornbirn 4
Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
6:4, 4:6, 3:6 anzeigen
So, 01.06.2014 11:00 Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
Engelbert Sutter (11) ITN 7,2
TC Fußach 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 24.05.2014 09:30 Florian Gorbach (17) ITN 7,1
TC Bregenz 2
Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
7:5, 4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 17.05.2014 08:30 Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
Richard Reiter (3) ITN 6,7
TC Frastanz-Satteins 1
3:6, 6:2, 6:0 anzeigen

Unteres Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.06.2014 16:00 Sarah Medik (1) ITN 6,4
UTC Dornbirn 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
UTC Koblach 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 31.05.2014 00:00 Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
UTC Koblach 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
0:0, 0:0 anzeigen

Jugend J15 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.05.2014 00:00 Michael Albrecht (1) ITN 6,7
TC Dornbirn 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
UTC Koblach 1
6:2, 3:6, 15:13 anzeigen
Fr, 16.05.2014 17:00 Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
UTC Koblach 1
Lucas Bitschnau (1) ITN 5,8
TC ESV Feldkirch 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 05.05.2014 17:00 Nils Proyer (1) ITN 5,9
TC Bregenz 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
UTC Koblach 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren E Klasse E2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.06.2014 10:00 Philipp Geiger (40) ITN 6,7
Johannes Schertler (41) ITN 6,5
TC Dornbirn 4
Timo Fröhlich (1) ITN 5,4
Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 01.06.2014 11:00 Timo Fröhlich (1) ITN 5,4
Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
UTC Koblach 1
Franz Fort (9) ITN 7,0
Werner Schmucker (10) ITN 6,5
TC Fußach 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 24.05.2014 09:30 Paul Gorbach (16) ITN 6,5
Florian Gorbach (17) ITN 7,1
TC Bregenz 2
Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
Konstantin Basche (5) ITN 8,0
UTC Koblach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 08:30 Florian Tschiderer (3) ITN 6,8
Konstantin Basche (5) ITN 8,0
UTC Koblach 1
Fabio Reiter (5) ITN 7,7
Manuel Neubauer (4) ITN 7,1
TC Frastanz-Satteins 1
5:7, 7:5, 10:7 anzeigen

Unteres Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.06.2014 16:00 Hannah Kulmitzer (2) ITN 7,8
Benjamin Reifer (3) ITN 8,2
UTC Dornbirn 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
Fabian Mühlwanger (3) ITN 7,9
UTC Koblach 1
1:6, 2:6 anzeigen

Jugend J15 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.05.2014 00:00 Christina Walter (2) ITN 7,3
August Rusch (3) ITN 7,6
TC Dornbirn 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
Konstantin Basche (2) ITN 8,0
UTC Koblach 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 16.05.2014 17:00 Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
Fabian Mühlwanger (3) ITN 7,9
UTC Koblach 1
Lucas Bitschnau (1) ITN 5,8
Jonas Klammsteiner (2) ITN 7,2
TC ESV Feldkirch 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 05.05.2014 17:00 Nils Proyer (1) ITN 5,9
Paul Gorbach (2) ITN 6,5
TC Bregenz 1
Florian Tschiderer (1) ITN 6,8
Konstantin Basche (2) ITN 8,0
UTC Koblach 1
6:2, 6:2 anzeigen