Zum Inhalt springen

Florian Tschiderer WTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:24 27:24 61:48

Sommer 2013, UTC Nickel Transporte Koblach (30081)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 6:3 11:7

Einzel Sommer 2013

Jugend J15 UL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2013 16:00 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
UTC Koblach 1
Max Giesinger (1) ITN 7,0
TC Mäder 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2013 14:00 Paul Hofer (1) ITN 7,6
UTC Wolfurt 1
Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
UTC Koblach 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 07.06.2013 16:00 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
UTC Koblach 1
Fabian Scandella (7) ITN 8,1
TC Dornbirn 3
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2013 14:00 Alexander Fürst (1) ITN 8,3
TC Bregenz 1
Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
UTC Koblach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 20.05.2013 15:30 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
UTC Koblach 1
Moritz Bindel (9) ITN 10,0
TC Rankweil 2
6:0, 6:0 anzeigen

Herren E3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2013 10:00 David Sojer (7) ITN 6,8
TC Wald/Dalaas 1
Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
UTC Koblach 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2013 14:00 Maximilian Ganahl (15) ITN 7,0
TC Brand 2
Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
UTC Koblach 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 09.06.2013 10:00 Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
UTC Koblach 1
Franz Fort (8) ITN 6,5
TC Fußach 2
1:6, 6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2013 11:00 Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
UTC Koblach 1
Alexander Raffl (24) ITN 6,6
TC Vorderland 3
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Jugend J15 UL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2013 16:00 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
Fabian Mühlwanger (3) ITN 8,1
UTC Koblach 1
Timo Giesinger (3) ITN 7,5
Fabian Colic (4) ITN 7,8
TC Mäder 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2013 14:00 Paul Hofer (1) ITN 7,6
Laura Feurle (2) ITN 7,8
UTC Wolfurt 1
Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
Konstantin Basche (4) ITN 8,1
UTC Koblach 1
1:6, 6:3, 6:7 anzeigen
Fr, 07.06.2013 16:00 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
Fabian Mühlwanger (3) ITN 8,1
UTC Koblach 1
Fabian Scandella (7) ITN 8,1
Johannes Bilgeri (9) ITN 8,1
TC Dornbirn 3
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2013 14:00 Alexander Fürst (1) ITN 8,3
Tobias Gorbach (3) ITN 8,7
TC Bregenz 1
Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
Fabian Mühlwanger (3) ITN 8,1
UTC Koblach 1
7:5, 5:7, 7:10 anzeigen
Mo, 20.05.2013 15:30 Florian Tschiderer (1) ITN 7,7
Konstantin Basche (4) ITN 8,1
UTC Koblach 1
Lara Bischof (6) ITN 10,0
David Muxel (7) ITN 10,0
TC Rankweil 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren E3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2013 10:00 Lothar Zudrell (2) ITN 6,1
Lucas Pisoni (3) ITN 6,3
TC Wald/Dalaas 1
Philipp Menzel (3) ITN 7,4
Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
UTC Koblach 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2013 14:00 Niclas Ganahl (16) ITN 7,6
Kevin Marte (21) ITN 8,3
TC Brand 2
Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
Fabian Mühlwanger (7) ITN 8,1
UTC Koblach 1
1:6, 4:6 anzeigen
So, 09.06.2013 10:00 Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
Adrian Glässgen (5) ITN 7,9
UTC Koblach 1
Andreas Tschofen (7) ITN 6,2
Hubert Winkler (14) ITN 7,3
TC Fußach 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2013 11:00 Florian Tschiderer (4) ITN 7,7
Jan Kessler (8) ITN 8,9
UTC Koblach 1
Alexander Raffl (24) ITN 6,6
Bart Doorn (27) ITN 7,3
TC Vorderland 3
4:6, 6:7 anzeigen