Zum Inhalt springen

Gerhard Mayer WTV

Lizenznummer 137865
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1966)
Verein ASVÖ SC Wien (10003)
ITN Austria Spielstärke 7,754

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:55 23:53 57:108

Sommer 2017, ASVÖ SC Wien (10003)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 1:6 2:12

Einzel Sommer 2017

Herren Klasse 3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Gerhard Mayer (18) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Miroslav Voldrab (11) ITN 5,0
Perchtoldsdorfer TK 2
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 13:00 Michelangelo Haas (18) ITN 5,2
Altmannsdorfer TC 2
Gerhard Mayer (18) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 16:00 Gerhard Mayer (15) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Jozef Matis (3) ITN 6,5
WAT Landstrasse 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Gerhard Mayer (16) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Michael Schrodt (6) ITN 5,7
Floridsdorfer TV 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 19.05.2017 16:00 Patrick Kranzlmüller (11) ITN 6,0
SV Schwarz Blau 2
Gerhard Mayer (16) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 12.05.2017 16:00 Gerhard Mayer (15) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Gerald Scheller (6) ITN 5,4
Team Donaufeld 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.06.2017 13:00 Anton Oberndorfer (14) ITN 5,8
WAT Meidling 2
Gerhard Mayer (19) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Klasse 3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Gerhard Mayer (18) ITN 6,6
Martin Happe (17) ITN 6,7
ASVÖ SC Wien 2
Andreas Vytiska (10) ITN 4,8
Justus Hoblik (14) ITN 6,2
Perchtoldsdorfer TK 2
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 13:00 Franz Sterba (23) ITN 6,0
Andreas Fuchs (26) ITN 6,2
Altmannsdorfer TC 2
Gerhard Mayer (18) ITN 6,6
Martin Happe (16) ITN 6,7
ASVÖ SC Wien 2
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 16:00 Hans Pfleiderer (16) ITN 6,5
Gerhard Mayer (15) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Peter Weiß (2) ITN 6,3
Arthur Van Schendel (6) ITN 7,6
WAT Landstrasse 1
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Hans Pfleiderer (15) ITN 6,5
Gerhard Mayer (16) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Michael Schrodt (6) ITN 5,7
Viktor Filipczak (10) ITN 6,5
Floridsdorfer TV 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 19.05.2017 16:00 Michael Alber (7) ITN 5,5
Martin Stehrer (12) ITN 6,3
SV Schwarz Blau 2
Hans Pfleiderer (12) ITN 6,5
Gerhard Mayer (16) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 12.05.2017 16:00 Hans Pfleiderer (12) ITN 6,5
Gerhard Mayer (15) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 2
Günter Schrattmeier (5) ITN 5,1
Gerald Scheller (6) ITN 5,4
Team Donaufeld 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.06.2017 13:00 Robert Suhaj (11) ITN 5,3
Martin Unger (13) ITN 6,0
WAT Meidling 2
Benedikt Förster (12) ITN 6,3
Gerhard Mayer (19) ITN 6,6
ASVÖ SC Wien 1
3:6, 6:7 anzeigen