Zum Inhalt springen

Gert Salchegger KTV

Lizenznummer 31187
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1976)
Verein SCO Bodensdorf (90741)
ITN Austria Spielstärke 4,408

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
85:51 58:43 143:94

Sommer 2014, TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (90682)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 2:2 4:5

Einzel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 10.09.2014 17:00 Heimo Wasserer (4) ITN 4,5
TC Afritzersee 1
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 05.09.2014 14:00 Thomas Schiessling (1) ITN 1,8
TC Warmbad-Villach 1
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 29.08.2014 14:00 Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
Markus Steinkellner (1) ITN 4,0
UTC St.Stefan 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 01.08.2014 15:00 Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
Stephan Kollenprat (7) ITN 3,8
Sportunion Klagenfurt 2
6:4, 2:6, 6:10 anzeigen
Fr, 25.07.2014 15:00 Gernot Dreier (1) ITN 4,2
TC Tennisland 1
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
3:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 10.09.2014 17:00 Hans-Jörg Zeiner (2) ITN 4,2
Günther Zeiner (5) ITN 4,6
TC Afritzersee 1
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
Peter Gabritsch (9) ITN 4,2
TC Annenheim 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 05.09.2014 14:00 Thomas Schiessling (1) ITN 1,8
Hansjörg Kofler (9) ITN 4,2
TC Warmbad-Villach 1
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
Andreas Antonitsch (13) ITN 4,5
TC Annenheim 1
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 29.08.2014 14:00 Gert Salchegger (6) ITN 4,1
Bernd Fink (11) ITN 4,6
TC Annenheim 1
Mario Steiner (3) ITN 4,1
Robert Grassler (13) ITN 4,7
UTC St.Stefan 1
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Fr, 01.08.2014 15:00 Peter Umfahrer (1) ITN 2,7
Gert Salchegger (6) ITN 4,1
TC Annenheim 1
Stephan Kollenprat (7) ITN 3,8
Robert Schwarz (21) ITN 4,8
Sportunion Klagenfurt 2
6:2, 7:5 anzeigen

Sommer 2014, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:2 4:5

Einzel Sommer 2014

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.07.2014 13:00 Stefan Winkler (4) ITN 4,3
TU Raika Lienz 1
Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 2
Lukas Führling (2) ITN 4,1
SG Millstättersee 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 2
Maximilian Löscher (11) ITN 4,1
TC Warmbad-Villach 2
4:6, 3:6 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Raphael Penker (3) ITN 4,3
TC Töplitsch 1
Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 2
6:2, 5:7, 6:4 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 2
Rainer Gramer (2) ITN 4,4
TC Grün/Weiss Steinfeld 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.05.2014 09:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 3
Christof Lechner (1) ITN 5,2
TC Kräuter 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.07.2014 13:00 Christian Kraler (13) ITN 4,9
Michael Moritz (14) ITN 4,5
TU Raika Lienz 1
Gert Salchegger (9) ITN 4,1
Emanuel Berger (12) ITN 4,6
SCO Bodensdorf 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
Julian Dobnig (14) ITN 4,8
SCO Bodensdorf 2
Rainer Gramer (2) ITN 4,4
Stefan Huber (5) ITN 5,6
TC Grün/Weiss Steinfeld 1
6:3, 5:7, 6:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.05.2014 09:00 Gert Salchegger (9) ITN 4,1
Thomas Seebacher (22) ITN 5,7
SCO Bodensdorf 3
David Springer (3) ITN 5,9
Daniel Gratzer (4) ITN 5,8
TC Kräuter 1
6:0, 6:1 anzeigen