Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,306
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:40 85:64 200:104

Sommer 2021, UTC Altenberg (40002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 3:5 10:6

Einzel Sommer 2021

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
Stefan Ebner (5) ITN 3,4
UTC GEBOL Asten 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Baumgartenberg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Tobias Strauss (13) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 2
Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Wolfgang Strimmer (7) ITN 3,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
7:6, 4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 11:00 Andreas Dobler (16) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Christian Kreuzhuber (6) ITN 3,9
UTC Linz DSG 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,3
UTC Altenberg 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Lukas Zauner (1) ITN 3,2
UTC Herzogsdorf 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,3
UTC Altenberg 2
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Fabian Dorninger (7) ITN 3,1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
Markus Sikora (2) ITN 2,4
Lucas Pröll (6) ITN 3,2
UTC GEBOL Asten 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Fabian Dorninger (7) ITN 3,1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
Andreas Temper (8) ITN 3,7
Felix Pöschl (10) ITN 4,2
UTC Baumgartenberg 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Wolfgang Höller (8) ITN 3,7
Manfred Wildner (11) ITN 4,0
ÖTB TV Urfahr 2
Clemens Hirtl (8) ITN 3,6
Lorenz Danhel (11) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
1:6, 6:3, 10:4 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Stefano Pyringer (4) ITN 3,7
Felix Göttfert (17) ITN 5,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Adrian Aigner (3) ITN 2,1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Johannes Streifeneder (1) ITN 2,9
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Adrian Aigner (3) ITN 2,1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 11:00 Andreas Dobler (16) ITN 4,5
Georg Hellmonseder (2) ITN 2,5
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
Martin Peter (10) ITN 3,4
UTC Altenberg 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 13:00 Christian Kreuzhuber (6) ITN 3,9
Philipp Kreuzhuber (9) ITN 4,5
UTC Linz DSG 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,3
Yannik Rehberger (10) ITN 4,9
UTC Altenberg 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Martin Reichör (2) ITN 3,3
Christian Gahleitner (8) ITN 5,8
UTC Herzogsdorf 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,3
Paul Balon (15) ITN 4,8
UTC Altenberg 2
6:2, 6:2 anzeigen