Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,306
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:40 85:64 200:104

Sommer 2019, UTC Altenberg (40002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:4 9:7

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Harald Rupertsberger (10) ITN 4,4
UTC Linz DSG 1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Tobias Strauss (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
6:7, 4:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Stefano Pyringer (3) ITN 3,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Gassner (6) ITN 4,5
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
Gregor Peham (3) ITN 3,7
ÖTB TV Perg 1
1:6, 7:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Manuel Steineder (4) ITN 4,2
Post SV Linz 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
Philipp Wipplinger (9) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 2
6:4, 2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Florian Seeberger (2) ITN 4,3
Union Rohrbach / Berg 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
7:5, 3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Harald Rupertsberger (10) ITN 4,4
Julian Kalteis (11) ITN 4,9
UTC Linz DSG 1
Georg Stelzmüller (6) ITN 3,4
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Höller (8) ITN 3,7
Philipp Schöfer (13) ITN 3,7
ÖTB TV Urfahr 2
Adrian Aigner (7) ITN 3,1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Christian Hackl (1) ITN 2,8
Wolfgang Strimmer (6) ITN 3,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
Martin Peter (4) ITN 3,6
UTC Altenberg 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Leithenmayr (3) ITN 4,0
Alexander Gassner (6) ITN 4,5
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
Yannik Rehberger (12) ITN 4,9
UTC Altenberg 2
3:6, 6:1, 11:9 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Daniel Pohl (4) ITN 3,6
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
Clemens Reichenberger (1) ITN 2,4
Wolfgang Kastl (4) ITN 3,9
ÖTB TV Perg 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Manuel Steineder (4) ITN 4,2
Axel Pohl (8) ITN 4,4
Post SV Linz 1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
Christoph Kaineder (8) ITN 4,0
UTC Altenberg 2
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Adrian Aigner (2) ITN 3,1
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
Philipp Wipplinger (9) ITN 4,0
Daniel Aichlseder (13) ITN 4,6
Union Stein&Co Mauthausen 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Matthias Gruber (1) ITN 3,9
Florian Seeberger (2) ITN 4,3
Union Rohrbach / Berg 1
Daniel Pohl (4) ITN 3,6
Lorenz Danhel (6) ITN 3,8
UTC Altenberg 2
3:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019