Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,306
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:40 85:64 200:104

Sommer 2018, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:0 1:1 3:1

Einzel Sommer 2018

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.07.2018 13:00 Thomas Matzner (5) ITN 4,5
TC Kirchdorf 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lukas Burgholzer (7) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
5:7, 6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.07.2018 13:00 Gerald Deutsch (4) ITN 3,9
Katharina Schnabl (12) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
Andreas Hackl (4) ITN 3,7
Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
Anna Hocheneder (21) ITN 6,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Simon Traxler (2) ITN 1,9
Klara Würzl (29) ITN 6,4
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2018, UTC Altenberg (40002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:1 12:2

Einzel Sommer 2018

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Maximilian Schmaranzer (10) ITN 3,2
ÖTB TV Urfahr 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Julian Kalteis (17) ITN 4,8
UTC Linz DSG 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Günther Dollhäubl (14) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Tobias Leitner (18) ITN 3,7
ULTV Linz 2
Lorenz Danhel (10) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
6:2, 4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Lorenz Danhel (10) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Stefan Hinterleitner (11) ITN 4,6
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2018 13:00 Stefan Panholzer (5) ITN 4,7
Sportunion Bad Leonfelden 2
Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
UTC Altenberg 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
UTC Altenberg 2
Claus Meyer (2) ITN 4,1
DSG Union Gutau 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Ondrej Tomiska (1) ITN 2,0
Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Mark Thomsen (5) ITN 3,7
Markus Müllner (4) ITN 3,4
ÖTB TV Urfahr 2
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Adrian Aigner (10) ITN 3,4
Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Thomas Schinagl (6) ITN 3,6
Thomas Plöckinger-Schatzl (12) ITN 4,5
UTC Linz DSG 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Gernot Panholzer (11) ITN 6,0
Günther Dollhäubl (14) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 1
Adrian Aigner (10) ITN 3,4
Lorenz Danhel (11) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Johannes Weinberger (14) ITN 4,3
Tobias Leitner (18) ITN 3,7
ULTV Linz 2
Georg Stelzmüller (9) ITN 3,3
Lorenz Danhel (10) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Clemens Hirtl (8) ITN 3,4
Lorenz Danhel (10) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Tobias Lindner (7) ITN 3,9
Ferdinand jun. Zittmayr (8) ITN 3,6
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:3, 3:6, 10:12 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2018 13:00 Maximilian Hofer (3) ITN 4,2
David Gabauer (6) ITN 4,9
Sportunion Bad Leonfelden 2
Martin Peter (4) ITN 3,5
Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
UTC Altenberg 2
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Lorenz Danhel (5) ITN 3,6
Jürgen Huemer (9) ITN 3,9
UTC Altenberg 2
Jürgen Karte (5) ITN 5,0
Alfred Gruber (7) ITN 6,1
DSG Union Gutau 1
6:0, 6:1 anzeigen