Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,314
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1401

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
112:40 83:63 195:103

Sommer 2017, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:0 8:1

Einzel Sommer 2017

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 15.08.2017 13:00 Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Alexander Voura (4) ITN 3,1
ÖTB TV Urfahr 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.08.2017 13:00 Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Thomas Schinagl (3) ITN 3,6
UTC Linz DSG 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 05.08.2017 13:00 Jürgen Riess (3) ITN 4,1
UTC St. Marien 1
Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.07.2017 13:00 Lorenz Danhel (5) ITN 3,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Harald Fischer (7) ITN 4,4
ASKÖ Enns 1
6:3, 1:6, 6:0 anzeigen
Sa, 22.07.2017 13:00 Daniel Holzleithner (12) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:1, 3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 15.08.2017 13:00 Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
Bianca Irsigler (28) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Daniela Dostal (58) ITN 7,3
Roman Pfligl (76) ITN 8,2
ÖTB TV Urfahr 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 12.08.2017 13:00 Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
Bianca Irsigler (28) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Vanja Nedic (22) ITN 5,2
Christian Kranawetter (32) ITN 6,3
UTC Linz DSG 1
6:4, 4:6, 10:5 anzeigen
Sa, 05.08.2017 13:00 Lukas Pichler (4) ITN 4,2
Pia Traunbauer (11) ITN 6,3
UTC St. Marien 1
Lorenz Danhel (3) ITN 3,7
Bianca Irsigler (27) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.07.2017 13:00 Gerald Varilek (19) ITN 4,9
Carina Essenhofer (26) ITN 6,0
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (5) ITN 3,7
Viola Lugmayr (19) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2017, UTC Altenberg (40002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 3:6 10:8

Einzel Sommer 2017

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
Christoph Pramendorfer (15) ITN 4,6
ULTV Linz 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Ronald Nefischer (8) ITN 4,1
UTC Baumgartenberg 1
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
David Wiesinger (9) ITN 3,8
ASKÖ Enns 1
6:4, 4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Robert Dorn (11) ITN 3,5
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
Markus Ellinger (10) ITN 4,3
UTC Kronstorf 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Stefan Müllner (15) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
Lorenz Danhel (10) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
6:4, 3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Lorenz Danhel (10) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
Bernhard Kranawetter (5) ITN 4,5
Post SV Linz 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Hannes Ahammer (13) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lorenz Danhel (11) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Lorenz Danhel (4) ITN 3,7
UTC Altenberg 2
Julian Schürz (5) ITN 4,3
SV Gallneukirchen 1
1:6, 6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Fabian Dorninger (4) ITN 3,4
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
Alexander Huber (8) ITN 3,3
Christoph Pramendorfer (15) ITN 4,6
ULTV Linz 2
6:3, 3:6, 5:10 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Lukas Peilberger (4) ITN 3,3
Robert Gmeiner (5) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Georg Stelzmüller (6) ITN 3,6
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Daniel Pohl (8) ITN 3,8
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
Michael Fritz (5) ITN 3,5
Christian Steineder (8) ITN 3,9
ASKÖ Enns 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Markus Nuspl (5) ITN 3,1
Stefan Luger (4) ITN 3,1
ASKÖ Auhof 1
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
Georg Stelzmüller (6) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Ondrej Tomiska (1) ITN 1,9
Lorenz Danhel (9) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
David Rumpelsberger (4) ITN 3,2
Markus Ellinger (10) ITN 4,3
UTC Kronstorf 1
6:3, 2:6, 13:11 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Manuel Lang (6) ITN 3,2
Thomas Höller (13) ITN 3,8
ÖTB TV Urfahr 2
Martin Peter (5) ITN 3,3
Lorenz Danhel (10) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Lorenz Danhel (10) ITN 3,7
Yannik Rehberger (14) ITN 4,9
UTC Altenberg 1
Axel Pohl (4) ITN 4,1
Bernhard Kranawetter (5) ITN 4,5
Post SV Linz 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Gerald Stumptner (10) ITN 4,0
Hannes Ahammer (13) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Georg Stelzmüller (8) ITN 3,6
Lorenz Danhel (11) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Jan Neuburger-Higby (2) ITN 3,6
Lorenz Danhel (4) ITN 3,7
UTC Altenberg 2
Lubos Lukes (1) ITN 2,8
Marcel Pfarrhofer (3) ITN 3,2
SV Gallneukirchen 1
3:6, 3:6 anzeigen