Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,306
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:40 85:64 200:104

Sommer 2016, UTC Altenberg (40002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 3:6 8:10

Einzel Sommer 2016

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 13:00 Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Paul Kastner (7) ITN 3,9
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Mario Strutzenberger (10) ITN 4,3
UTC Casa Moda Steyr 2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Richard Hingsammer (10) ITN 3,8
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:4, 5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Matthias Niederreiter (11) ITN 4,4
ULTV Linz 2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Mario Höfer (7) ITN 4,6
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Harald Heiligenbrunner (9) ITN 4,2
UTC Kronstorf 1
Lorenz Danhel (14) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Andreas Eisner (10) ITN 3,8
ÖTB TV Urfahr 2
2:6, 7:6, 5:7 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Lorenz Danhel (7) ITN 4,2
UTC Altenberg 2
Michael Mittermaier (15) ITN 6,0
UTC Linz DSG 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Lorenz Danhel (7) ITN 4,2
UTC Altenberg 2
Daniel Aichlseder (6) ITN 5,0
ESV Westbahn Linz 1
6:1, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 13:00 Patrick Redtenbacher (10) ITN 4,2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Robert Gmeiner (3) ITN 3,5
Lukas Peilberger (4) ITN 3,3
UTC Baumgartenberg 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Markus Pöllhuber (6) ITN 3,5
Jürgen Haider (9) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 2
Fabian Dorninger (5) ITN 3,2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Fabian Dorninger (5) ITN 3,2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Benjamin Gebeshuber (4) ITN 3,6
Mario Mitterbauer (8) ITN 3,9
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Florian Kaisergruber (9) ITN 4,2
Matthias Niederreiter (11) ITN 4,4
ULTV Linz 2
Martin Peter (5) ITN 3,4
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
4:6, 6:0, 10:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Fabian Dorninger (7) ITN 3,2
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Christian Stelzer (2) ITN 3,6
Manuel Silbernagel (6) ITN 4,3
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:2, 1:6, 4:10 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Martin Eckmayr (6) ITN 4,0
Günther Redl (8) ITN 4,1
UTC Kronstorf 1
Fabian Dorninger (6) ITN 3,2
Lorenz Danhel (14) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Georg Stelzmüller (9) ITN 3,9
Lorenz Danhel (13) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
Mark Thomsen (6) ITN 3,7
Markus Müllner (7) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Georg Stelzmüller (6) ITN 3,9
Lorenz Danhel (7) ITN 4,2
UTC Altenberg 2
Philipp Kreuzhuber (9) ITN 5,2
Michael Mittermaier (15) ITN 6,0
UTC Linz DSG 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Jürgen Huemer (6) ITN 4,1
Lorenz Danhel (7) ITN 4,2
UTC Altenberg 2
Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,3
Daniel Aichlseder (6) ITN 5,0
ESV Westbahn Linz 1
3:6, 7:6, 10:8 anzeigen