Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,314
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1401

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
112:40 83:63 195:103

Sommer 2012, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 11:2 21:5

Einzel Sommer 2012

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 13:00 Manuel Zeilinger (17) ITN 7,1
ASV TC Weichstetten 2
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Florian Mayrwöger (24) ITN 6,4
ASKÖ DWT solarCity 2
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Daniel Auberger (23) ITN 6,5
SPG Haid/Ansfelden 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 09.06.2012 13:00 Gerhard Arzt (9) ITN 6,9
UTC St. Marien 1
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Johann Trauner (22) ITN 6,6
UTC VKB Niederneukirchen 2
6:4, 7:6 anzeigen
So, 13.05.2012 09:30 Felix Himmelfreundpointner (20) ITN 6,2
UTC Neuhofen 2
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:3, 3:6, 5:3 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Roland Okonek (12) ITN 6,6
ASKÖ Leonding 2
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2012 13:00 Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Karl Hejhal (18) ITN 5,7
ASKÖ TC Plesching 2
6:2, 3:6, 1:6 anzeigen

U16 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.06.2012 17:00 Alexander Schöllhammer (1) ITN 6,7
TVN Traun 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 14.06.2012 17:00 Julian Mayrbäurl (1) ITN 6,1
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:2, 3:6, 10:3 anzeigen
Di, 12.06.2012 17:00 Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Fabian Nöbauer (1) ITN 6,7
SV Wilhering 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 05.06.2012 17:00 Sebastian Stündl (1) ITN 6,6
ASKÖ Marchtrenk 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 5:7 anzeigen
Di, 29.05.2012 17:00 Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Jonathan Winetzhammer (1) ITN 6,8
Welser Turnverein 1862 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 13:00 Christian Glück (16) ITN 7,0
Manuel Zeilinger (17) ITN 7,1
ASV TC Weichstetten 2
Gerald Wendling (27) ITN 5,8
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Christian Fischer (22) ITN 6,4
Mijo Miskic (29) ITN 6,9
ASKÖ DWT solarCity 2
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
Stefano Pyringer (38) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Eduard Krackowizer (25) ITN 5,7
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Matej Colic (22) ITN 6,4
Lukas Burgholzer (27) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 09.06.2012 13:00 Florian Zauner (5) ITN 6,7
Thomas Huber (12) ITN 7,5
UTC St. Marien 1
Eduard Krackowizer (25) ITN 5,7
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Eduard Krackowizer (25) ITN 5,7
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Kurt Ratzinger (8) ITN 6,0
Johann Trauner (22) ITN 6,6
UTC VKB Niederneukirchen 2
6:2, 3:6, 10:3 anzeigen
So, 13.05.2012 09:30 Gerald Forstner (8) ITN 5,0
Wolfgang Gruber (9) ITN 5,0
UTC Neuhofen 2
Eduard Krackowizer (25) ITN 5,7
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Eduard Krackowizer (25) ITN 5,7
Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Roland Okonek (12) ITN 6,6
Dietmar Kirchweger (14) ITN 6,8
ASKÖ Leonding 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2012 13:00 Lorenz Danhel (37) ITN 6,1
Stefano Pyringer (38) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Werner Redl (23) ITN 6,2
Manuel Freynschlag (27) ITN 8,6
ASKÖ TC Plesching 2
6:1, 6:3 anzeigen

U16 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.06.2012 17:00 Alexander Schöllhammer (1) ITN 6,7
David Wiesinger (2) ITN 6,8
TVN Traun 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
Stefano Pyringer (2) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 14.06.2012 17:00 Julian Mayrbäurl (1) ITN 6,1
Maximilian Häuserer (4) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
Paul Schütz (4) ITN 6,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 12.06.2012 17:00 Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
Alexander Zwettler (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Fabian Nöbauer (1) ITN 6,7
Julia Hartmann (7) ITN 8,1
SV Wilhering 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 05.06.2012 17:00 Sebastian Stündl (1) ITN 6,6
Lena Weiß (7) ITN 7,6
ASKÖ Marchtrenk 1
Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
Alexander Zwettler (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 5:7 anzeigen
Di, 29.05.2012 17:00 Lorenz Danhel (1) ITN 6,1
Alexander Zwettler (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Jonathan Winetzhammer (1) ITN 6,8
Christoph Scheinecker (2) ITN 7,1
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:2 anzeigen