Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,306
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:40 85:64 200:104

Sommer 2011, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 5:5 11:9

Einzel Sommer 2011

Finale U18

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.08.2011 10:01 Florian Übleis (1) ITN 5,1
UTC Lambach 1
Lorenz Danhel (5) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Stefan Mille (19) ITN 6,2
TSV Ottensheim 2
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:4, 0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.06.2011 13:00 Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Gerhard Pichler (7) ITN 6,4
TC Hellmonsödt 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Thomas Barth (19) ITN 8,9
UTC Oberneukirchen 2
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 28.05.2011 13:00 Josef Pöchtrager (17) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
3:6, 7:5, 1:6 anzeigen
So, 15.05.2011 09:30 Roman Drum (50) ITN 6,3
ASKÖ Auhof 4
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 07.05.2011 13:00 Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Jürgen Kaineder (29) ITN 6,9
UTC Altenberg 3
6:3, 6:3 anzeigen

U16 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2011 17:00 Patrick Huber (2) ITN 6,9
UTC Altenberg 1
Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.06.2011 17:00 Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Paul Hentschläger (2) ITN 7,5
TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 24.05.2011 17:00 Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Thomas Stöglehner (3) ITN 6,1
UTC Scherb Rainbach 1
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Finale U18

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.08.2011 10:01 Florian Übleis (1) ITN 5,1
Fabian Riedl (2) ITN 6,4
UTC Lambach 1
Lorenz Danhel (5) ITN 6,7
Bianca Irsigler (7) ITN 7,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Thomas Schneller (13) ITN 5,8
Thomas Schlögl (18) ITN 6,2
TSV Ottensheim 2
Michael Spieldiener (46) ITN 6,7
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 25.06.2011 13:00 Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
Christoph Rainer (54) ITN 7,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Roman Weixelbaumer (5) ITN 6,3
Ronald Brandstätter (6) ITN 6,3
TC Hellmonsödt 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Albert Durstberger (16) ITN 6,9
Thomas Barth (19) ITN 8,9
UTC Oberneukirchen 2
Michael Spieldiener (46) ITN 6,7
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 28.05.2011 13:00 Jürgen Winkler (9) ITN 6,2
Alexander Pöchtrager (12) ITN 6,4
UTC Waxenberg 2
Dietmar Marschallinger (45) ITN 6,6
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:2, 6:0 anzeigen
So, 15.05.2011 09:30 Werner Obermüller (47) ITN 6,2
Lukas Giegler (55) ITN 6,9
ASKÖ Auhof 4
Clemens Kastner (40) ITN 6,4
Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 07.05.2011 13:00 Lorenz Danhel (47) ITN 6,7
Christoph Rainer (54) ITN 7,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Ralf Nozicka (24) ITN 6,7
Stefan Huemer (36) ITN 8,3
UTC Altenberg 3
7:5, 6:4 anzeigen

U16 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2011 17:00 Patrick Huber (2) ITN 6,9
Moritz Lugmayr (4) ITN 6,9
UTC Altenberg 1
Michael Spieldiener (2) ITN 6,7
Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 07.06.2011 17:00 Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
Christoph Rainer (7) ITN 7,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Paul Hentschläger (2) ITN 7,5
Julian Schwabegger (3) ITN 7,6
TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 24.05.2011 17:00 Stefano Pyringer (1) ITN 6,3
Lorenz Danhel (3) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Laura Haas (2) ITN 5,9
Thomas Stöglehner (3) ITN 6,1
UTC Scherb Rainbach 1
6:2, 0:6, 8:10 anzeigen

Sommer 2011, BG/BRG Linz Peuerbachstraße (49009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 2:2 5:3

Einzel Sommer 2011

Endrunde

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2011 17:00 Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Stefan Ebner (7) ITN 5,7
BG/BRG Enns 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 27.05.2011 17:00 Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Martin Demelmayr (3) ITN 7,6
Gymnasium Dachsberg 1
6:0, 6:3 anzeigen

Wilson Schulcup VR Gruppe 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.05.2011 18:00 Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Sarah Fernbach (3) ITN 6,9
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2011 18:00 Benjamin Suskic (5) ITN 8,2
Europagym Baumgartenberg 1
Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Endrunde

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2011 17:00 Tobias Traxler (3) ITN 6,3
Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Stefan Ebner (7) ITN 5,7
Patricia Lang (6) ITN 7,3
BG/BRG Enns 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 27.05.2011 17:00 Tobias Traxler (3) ITN 6,3
Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Maximilian Schwebl (1) ITN 7,0
Sarina Wareyka (5) ITN 7,9
Gymnasium Dachsberg 1
6:2, 6:3 anzeigen

Wilson Schulcup VR Gruppe 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.05.2011 18:00 Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
Viola Lugmayr (5) ITN 7,2
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
Niklas Nuspl (1) ITN 7,0
Christoph Schenkenfelder (4) ITN 7,9
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
6:7, 0:1 anzeigen
Fr, 20.05.2011 18:00 Paul Käferböck (4) ITN 7,9
Hanna Aschauer (8) ITN 9,4
Europagym Baumgartenberg 1
Tobias Traxler (3) ITN 6,3
Lorenz Danhel (4) ITN 6,7
BG/BRG Linz Peuerbachstraße 1
0:6, 0:6 anzeigen