Zum Inhalt springen

Gottlieb Ennemoser TTV

Lizenznummer 142459
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1981)
Verein SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)
ITN Austria Spielstärke 5,122
ÖTV Rangliste (Senioren) 618

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
75:59 77:51 152:110

Team Cup 2014, SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 5:0 10:1

Einzel Team Cup 2014

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.09.2014 15:00 Dominik Bichler (7) ITN 6,4
TC Hopfgarten 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
6:4, 3:6, 10:5 anzeigen
Sa, 06.09.2014 12:00 Christian Kühr (5) ITN 6,6
TC Raiffeisen Aurach 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren BZL I / 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.08.2014 10:00 Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
Benjamin Tschol (4) ITN 6,3
TC Raiba Haiming 1
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 02.08.2014 10:00 Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
Robert Heckmann (1) ITN 6,5
ITC Ibk. Tennisclub 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 26.07.2014 10:00 Martin Fiegl (3) ITN 7,2
USV Ötz 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 19.07.2014 10:00 Stefan Fiegl (2) ITN 6,9
TC Sölden 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
SV Raika Längenfeld 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Team Cup 2014

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.09.2014 15:00 Thomas Sieberer (9) ITN 6,5
Erwin Obrietan (8) ITN 6,5
TC Hopfgarten 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
Rudi Waldhart (2) ITN 6,4
SV Raika Längenfeld 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.09.2014 12:00 Toni Hörl (8) ITN 6,7
Rene Kerscher (9) ITN 6,9
TC Raiffeisen Aurach 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
Michael Pansi (4) ITN 6,7
SV Raika Längenfeld 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren BZL I / 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.08.2014 10:00 Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
Michael Pansi (4) ITN 6,7
SV Raika Längenfeld 1
Robert Heckmann (1) ITN 6,5
Harald Wagner (4) ITN 7,4
ITC Ibk. Tennisclub 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 26.07.2014 10:00 Martin Fiegl (3) ITN 7,2
Anton Pöll (6) ITN 7,8
USV Ötz 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
Rudi Waldhart (2) ITN 6,4
SV Raika Längenfeld 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.07.2014 10:00 Marcell Grüner (1) ITN 6,6
Christopher Gurschler (8) ITN 10,2
TC Sölden 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 6,1
Lukas Waldhart (3) ITN 6,5
SV Raika Längenfeld 1
1:6, 1:6 anzeigen