Zum Inhalt springen

David Hintner VTV

Lizenznummer 131535
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Bludenz (30005)
ITN Austria Spielstärke 4,885

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
68:37 50:40 118:77

Sommer 2011, TC Bludenz (30005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 8:2 18:4

Einzel Sommer 2011

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 14:00 David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Philipp Molnar (3) ITN 7,2
TC Dornbirn 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren D Klasse D3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 14:00 Rene Pernersdorfer (5) ITN 6,1
TC ESV Bludenz 1
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 24.05.2011 17:00 David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
Edi Veith (9) ITN 6,0
TC Schnifis 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 14:00 David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
Dominik Bischof (11) ITN 5,7
UTC Schlins 2
7:6, 6:3 anzeigen

Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.06.2011 13:00 Sarah Kutzer (3) ITN 8,2
TC Vorderland 1
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:30 David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Höchst 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren D Klasse D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2011 14:00 Markus Rynda (12) ITN 5,8
TC Nofels-Tosters 2
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 3
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 04.06.2011 14:00 David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 3
Harald Gallwitz (21) ITN 6,1
TC Vorderland 3
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2011 14:00 David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 3
Emanuel Jenny (10) ITN 6,8
UTC Braz 2
6:2, 6:2 anzeigen

Jugend J13 A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2011 09:00 Philipp Molnar (3) ITN 7,2
TC Dornbirn 1
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 09:00 Anna Schönherr (5) ITN 8,4
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 09:00 David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Manuel Franz (3) ITN 7,3
UTC Koblach 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren D Klasse D3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 14:00 Wolfgang Thaler (3) ITN 5,9
Benjamin Thaler (12) ITN 7,5
TC ESV Bludenz 1
Emanuel Schöpf (29) ITN 6,2
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 24.05.2011 17:00 Nico Falch (30) ITN 6,7
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
Markus Alton (7) ITN 5,3
Fabricius Somogyi (12) ITN 7,1
TC Schnifis 2
5:7, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 21.05.2011 14:00 Nico Falch (30) ITN 6,7
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 4
Bernd Ebensperger (8) ITN 5,8
Stefan Meyer (15) ITN 7,5
UTC Schlins 2
6:2, 6:2 anzeigen

Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.06.2011 13:00 Hristina Nisheva (2) ITN 7,5
Mikael Vollbach (1) ITN 7,8
TC Vorderland 1
Nico Falch (1) ITN 6,7
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
5:7, 6:7 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:30 Nico Falch (1) ITN 6,7
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Fabio Geissler (1) ITN 7,0
Nina Geissler (2) ITN 7,8
TC Höchst 1
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen

Herren D Klasse D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2011 14:00 Markus Rynda (12) ITN 5,8
Knut Peterlunger (14) ITN 6,5
TC Nofels-Tosters 2
David Hintner (31) ITN 7,1
Simon Micheli (32) ITN 7,1
TC Bludenz 3
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 04.06.2011 14:00 Emanuel Schöpf (29) ITN 6,2
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 3
Marvin Hopfner (18) ITN 6,2
Maximilian Ludescher (23) ITN 6,8
TC Vorderland 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2011 14:00 Emanuel Schöpf (29) ITN 6,2
David Hintner (31) ITN 7,1
TC Bludenz 3
Emanuel Jenny (10) ITN 6,8
Julian Lorünser (11) ITN 6,6
UTC Braz 2
3:6, 4:6 anzeigen

Jugend J13 A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2011 09:00 Janis Reise (1) ITN 6,8
Philipp Molnar (3) ITN 7,2
TC Dornbirn 1
Nico Falch (1) ITN 6,7
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 09:00 Nico Falch (1) ITN 6,7
David Hintner (3) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Philipp Patschg (6) ITN 8,9
Fabian Mühlwanger (8) ITN 0,0
UTC Koblach 1
6:0, 6:1 anzeigen