Zum Inhalt springen

Gregor Ramskogler OÖTV

Lizenznummer 132037
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein ATSV Steyr Tennis (41023)
ITN Austria Spielstärke 1,500
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 19

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
123:31 103:43 226:74

Sommer 2012, ATSV Steyr Tennis (41023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
13:0 9:3 22:3

Einzel Sommer 2012

Jugendfinale U14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.09.2012 13:03 Michael Fritz (1) ITN 5,4
ASKÖ Enns 1
Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 08.09.2012 13:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Felix Bauernfeind (1) ITN 6,4
UTC Gampern 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 08.09.2012 10:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Lorenz Zauner (1) ITN 7,1
TC Mattighofen 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 13:00 Peter Mascherbauer (7) ITN 5,0
Union TC St. Florian 1
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
4:6, 6:4, 2:6 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Jürgen Schrögenauer (18) ITN 5,5
TSC Thalheim 2
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
Thomas König (5) ITN 5,6
ASKÖ Neuzeug 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 19.05.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
Thomas Schropp (13) ITN 6,6
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Josef Würtz (13) ITN 6,2
ÖTB Traun 1
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
Jürgen Wegmayr (18) ITN 6,3
TC Sierning 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Paul Ganglberger (6) ITN 4,7
UTV Summerau 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Florian Lackner (26) ITN 6,2
ETV Enns 1874 2
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen

U18 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 28.06.2012 17:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Matej Colic (2) ITN 6,4
SPG Haid/Ansfelden 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 21.06.2012 17:00 Sebastian Schöber (1) ITN 4,8
Sportunion Wolfern 1
Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
2:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Jugendfinale U14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.09.2012 13:03 Michael Fritz (1) ITN 5,4
Manuel Lang (2) ITN 5,5
ASKÖ Enns 1
Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
Lisa Streißlberger (2) ITN 7,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
4:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 08.09.2012 13:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
Lisa Streißlberger (2) ITN 7,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Felix Bauernfeind (1) ITN 6,4
Florian Walcher (2) ITN 7,3
UTC Gampern 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2012 13:00 Thomas Hinteregger (9) ITN 4,6
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Dominik Reindl (5) ITN 4,7
Paul Ganglberger (6) ITN 4,7
UTV Summerau 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Andreas Hingsammer (3) ITN 3,8
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Roland Hingerl (12) ITN 4,7
Jürgen Schatz (16) ITN 5,0
ETV Enns 1874 2
6:3, 6:2 anzeigen

U18 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 28.06.2012 17:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
Christina Koppenberger (12) ITN 7,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Matej Colic (2) ITN 6,4
Lukas Burgholzer (3) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 6:0, 10:5 anzeigen
Do, 21.06.2012 17:00 Sebastian Schöber (1) ITN 4,8
Katharina Sommer (2) ITN 5,8
Sportunion Wolfern 1
Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
Andreas Koppenberger (8) ITN 6,8
ATSV Casa Moda Steyr 1
4:6, 5:7 anzeigen

U14 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 27.06.2012 17:00 Gregor Ramskogler (1) ITN 5,2
Christina Koppenberger (3) ITN 7,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Tobias Kienast (1) ITN 8,4
Daniel Fuchshuber (2) ITN 9,5
UTC Raiba Hargelsberg 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2012 13:00 Norbert Steinböck (10) ITN 4,8
Daniel Kirsch (16) ITN 5,4
TSC Thalheim 2
Thomas Froschauer (10) ITN 4,6
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
Matthias Sommer (19) ITN 5,3
ATSV Casa Moda Steyr 2
Thomas Maunz (3) ITN 5,0
Karl Felbauer (4) ITN 5,4
ASKÖ Neuzeug 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 19.05.2012 13:00 Bernhard Springer (14) ITN 5,1
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
Markus Brunner (6) ITN 5,7
Thomas Schropp (13) ITN 6,6
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Philip Traska (6) ITN 5,3
Hans-Jürgen Bauer (8) ITN 5,3
ÖTB Traun 1
Thomas Froschauer (10) ITN 4,6
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
4:6, 0:1 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Thomas Hinteregger (9) ITN 4,6
Gregor Ramskogler (18) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 2
Matthias Steinkellner (2) ITN 4,9
Jürgen Wegmayr (18) ITN 6,3
TC Sierning 1
7:6, 6:3 anzeigen