Zum Inhalt springen

Matthias Schiffer WTV

Lizenznummer 115069
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1993)
Verein TC Kalksburg (10083)
ITN Austria Spielstärke 6,044

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
66:56 56:58 122:114

Wintercup 2019/20, Europahalle (10240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:3 9:5

Einzel Wintercup 2019/20

Mittleres PO Herren 3. Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.03.2020 16:00 Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Hausherren 21
Hans Ebner (44) ITN 7,4
ATS Devils 20
7:6, 0:6, 6:0 anzeigen

3. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.02.2020 16:00 Martin Klauninger (16) ITN 5,5
TC Siebenhirten 24
Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Hausherren 21
6:2, 4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 14.02.2020 20:00 Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Hausherren 21
Christoph Polke (16) ITN 7,6
UTC Mistelbach 27
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Hausherren 21
Daniel Körner (18) ITN 6,7
Wat Ottakring 2 28
6:1, 4:6, 1:6 anzeigen

4. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 13:00 Matthias Schiffer (8) ITN 6,2
WPC & Friends 32
Peter Kopezky (6) ITN 6,4
TC Liesingtal & Friends 31
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 23.11.2019 17:00 Jakob Patak (9) ITN 8,4
Post SV 3 33
Matthias Schiffer (9) ITN 6,2
WPC & Friends 32
2:6, 6:2, 1:6 anzeigen
So, 03.11.2019 16:00 Christian Wawrich (16) ITN 6,3
TC Rapid Donau 38
Matthias Schiffer (9) ITN 6,2
WPC & Friends 32
5:7, 6:3, 7:6 anzeigen

Doppel Wintercup 2019/20

Mittleres PO Herren 3. Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.03.2020 16:00 Patrick Stein (18) ITN 5,1
Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Hausherren 21
Norbert Künzl (23) ITN 5,4
Markus Mohler (26) ITN 5,6
ATS Devils 20
6:2, 4:6, 10:7 anzeigen

Oberes PO Herren 4. Klasse

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 01.03.2020 16:00 Michael Micksche (7) ITN 5,8
Matthias Schiffer (8) ITN 6,2
WPC & Friends 32
Norbert Künzl (4) ITN 5,4
Fabian Stenzel (7) ITN 5,7
ASV Pressbaum 30
7:6, 6:3 anzeigen

3. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.02.2020 16:00 Markus Bergsmann (23) ITN 6,7
Matthias Heilbrunner (12) ITN 5,0
TC Siebenhirten 24
Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Manfred Preiß (34) ITN 6,8
Hausherren 21
6:7, 6:2, 7:10 anzeigen
So, 10.11.2019 16:00 Matthias Schiffer (25) ITN 6,2
Manfred Preiß (32) ITN 6,8
Hausherren 21
Andreas Vytiska (10) ITN 4,5
Lukas Kalny (27) ITN 6,0
Perchtoldsdorfer MIX 25
6:7, 1:6 anzeigen

4. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 13:00 Matthias Schiffer (8) ITN 6,2
Berti Glaser (25) ITN 8,2
WPC & Friends 32
Leo Berthold (7) ITN 6,4
Christoph Haudek (10) ITN 6,4
TC Liesingtal & Friends 31
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 23.11.2019 17:00 Fabian Maier (10) ITN 8,2
Florian Xander (14) ITN 8,7
Post SV 3 33
Matthias Schiffer (9) ITN 6,2
Berti Glaser (35) ITN 8,2
WPC & Friends 32
6:2, 6:2 anzeigen
So, 03.11.2019 16:00 Peter Hahn (13) ITN 6,3
Bernhard Hasslacher (38) ITN 8,0
TC Rapid Donau 38
Matthias Schiffer (9) ITN 6,2
Lukas Wirth (21) ITN 6,9
WPC & Friends 32
3:6, 0:6 anzeigen