Zum Inhalt springen

Matthias Schiffer WTV

Lizenznummer 115069
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Kalksburg (10083)
ITN Austria Spielstärke 6,026

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
65:56 56:57 121:113

Wintercup 2016/17, Europahalle (10240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 4:6 10:10

Einzel Wintercup 2016/17

Herren Klasse 3 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.03.2017 20:00 Aleksandar Tomas (33) ITN 7,4
TS WATO II 29
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
6:4, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 18.03.2017 12:00 Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
Spieler/in nicht anwesend
ATS Devils 28
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Klasse 4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.03.2017 17:00 Mathias Schiffer (12) ITN 6,5
Machl & Friends 30
Markus Reibrich (4) ITN 5,5
UTC Hetzendorf 32
7:6, 6:4 anzeigen
So, 26.02.2017 17:00 Mathias Schiffer (13) ITN 6,5
Machl & Friends 30
Maximilian Fötsch (18) ITN 6,4
Die schrägen Vögel 35
6:0, 6:1 anzeigen
So, 15.01.2017 17:00 Peter Hlavac (5) ITN 6,0
TC Rapid Donau 34
Mathias Schiffer (14) ITN 6,5
Machl & Friends 30
2:6, 3:6 anzeigen
So, 04.12.2016 17:00 Mathias Schiffer (13) ITN 6,5
Machl & Friends 30
Andreas Thaller (8) ITN 6,4
Sechshirten 31
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.10.2016 17:00 Peter Kopezky (5) ITN 6,5
TC Liesingtal 33
Mathias Schiffer (13) ITN 6,5
Machl & Friends 30
1:6, 6:4, 5:7 anzeigen

Herren Klasse 3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.02.2017 17:00 Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
Matthias Heilbrunner (8) ITN 5,2
TC Siebenhirten I 24
3:6, 4:6 anzeigen
So, 11.12.2016 17:00 Tobias Jägersberger (37) ITN 8,4
Bettelalmer 20
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
7:5, 6:7, 2:6 anzeigen
So, 20.11.2016 17:00 Benedikt Girsch (15) ITN 5,8
ASV Pressbaum 19
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
6:7, 7:6, 6:1 anzeigen

Doppel Wintercup 2016/17

Herren Klasse 3 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.03.2017 20:00 Alexander Bruckmüller (32) ITN 6,9
Spieler/in nicht anwesend
TS WATO II 29
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Nikola Djakovic (43) ITN 7,5
Hausherren I 22
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.03.2017 12:00 Davide Matteo Badon (14) ITN 5,4
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
Bernhard Wittholm (40) ITN 6,8
Markus Hobiger (38) ITN 6,3
ATS Devils 28
6:1, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.03.2017 17:00 Fabian Windsteig (4) ITN 5,7
Mathias Schiffer (12) ITN 6,5
Machl & Friends 30
Fabian Hofmann (1) ITN 5,3
Markus Mohler (7) ITN 6,1
UTC Hetzendorf 32
5:7, 1:6 anzeigen
So, 15.01.2017 17:00 Andreas Gaida (1) ITN 5,7
Christian Wawrich (6) ITN 6,2
TC Rapid Donau 34
Günter Bieber (11) ITN 6,2
Mathias Schiffer (14) ITN 6,5
Machl & Friends 30
2:6, 7:5, 9:11 anzeigen
So, 04.12.2016 17:00 Mathias Schiffer (13) ITN 6,5
Harald Mayer (25) ITN 7,4
Machl & Friends 30
Andreas Thaller (8) ITN 6,4
Harald Millenkowitsch (9) ITN 6,5
Sechshirten 31
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.10.2016 17:00 Peter Kopezky (5) ITN 6,5
Georg Pour (8) ITN 6,7
TC Liesingtal 33
Mathias Schiffer (13) ITN 6,5
Johannes Kazda (31) ITN 8,0
Machl & Friends 30
7:6, 6:3 anzeigen

Herren Klasse 3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.02.2017 17:00 Dominik Freisinger (4) ITN 4,2
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
Alexander Auer (6) ITN 4,8
David Bayer (2) ITN 4,9
TC Siebenhirten I 24
5:7, 3:6 anzeigen
So, 11.12.2016 17:00 Günter Bieber (24) ITN 6,2
Roman Reifberger (22) ITN 5,1
Bettelalmer 20
Patrick Stein (12) ITN 4,7
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
5:7, 6:4, 10:7 anzeigen
So, 20.11.2016 17:00 Norbert Künzl (6) ITN 5,1
Herbert Jungwirth (20) ITN 6,4
ASV Pressbaum 19
Niki Redl (8) ITN 4,4
Mathias Schiffer (29) ITN 6,5
Hausherren I 22
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.10.2016 17:00 Patrick Stein (12) ITN 4,7
Mathias Schiffer (28) ITN 6,5
Hausherren I 22
Florian Wandling (8) ITN 5,1
Gerald Sohr (16) ITN 5,9
Workout Racketteam & Hetzendorf 23
3:6, 6:7 anzeigen