Zum Inhalt springen

Bernd Steiner WTV

Lizenznummer 37653
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1990)
Verein Heeres TC (10058)
ITN Austria Spielstärke 1,907
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 238

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:35 46:38 98:73

Wintercup 2017/2018, Union Thomas Tennis Treff (20276)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:3 11:5

Einzel Wintercup 2017/2018

Herren 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.04.2018 12:00 Mario Frühauf (6) ITN 3,4
Colony & Friends 4
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 31.03.2018 17:00 Peter Tragauer (3) ITN 3,2
Diamantenfieber 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
1:6, 1:6 anzeigen
So, 11.03.2018 16:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
Franz Kaiser (4) ITN 3,2
UTC Neusiedlersee 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 18.02.2018 16:00 Jan Jagenbrein (4) ITN 3,5
Maroons_1 2
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
6:2, 4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.01.2018 17:00 Lukas Schotola (10) ITN 3,8
TC Seebenstein 6
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.12.2017 17:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 7
Markus Riegler (2) ITN 2,9
Edlitz Grimmenstein 9
2:6, 4:6 anzeigen
So, 05.11.2017 11:00 Roy Krawcewicz (4) ITN 2,7
Projekt XXIII 5
Bernd Steiner (2) ITN 2,7
Heeres TC 7
7:6, 3:6, 7:6 anzeigen
So, 22.10.2017 16:00 Fabian Niess (15) ITN 3,4
Top Serve_1 8
Bernd Steiner (1) ITN 2,7
Heeres TC 7
1:6, 5:7 anzeigen

Doppel Wintercup 2017/2018

Herren 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.04.2018 12:00 Mario Frühauf (6) ITN 3,4
Michael Maurer (9) ITN 4,1
Colony & Friends 4
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Martin Steiner (24) ITN 3,7
Heeres TC 7
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 31.03.2018 17:00 Peter Tragauer (3) ITN 3,2
Patrick Matzner (12) ITN 3,8
Diamantenfieber 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Philip Gabmeier (26) ITN 4,5
Heeres TC 7
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
So, 11.03.2018 16:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Jochen Schreiber (29) ITN 4,3
Heeres TC 7
Franz Kaiser (4) ITN 3,2
Markus Slansky (23) ITN 4,7
UTC Neusiedlersee 3
6:1, 6:1 anzeigen
So, 18.02.2018 16:00 Jan Jagenbrein (4) ITN 3,5
Bernhard Pürrer (11) ITN 3,9
Maroons_1 2
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Stefan Grubmüller (14) ITN 3,3
Heeres TC 7
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.01.2018 17:00 Lukas Schotola (10) ITN 3,8
Markus Kallinger (8) ITN 3,8
TC Seebenstein 6
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Lukas Prüger (1) ITN 2,5
Heeres TC 7
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.12.2017 17:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Martin Steiner (21) ITN 3,7
Heeres TC 7
Markus Riegler (2) ITN 2,9
Florian Scheibenbauer (8) ITN 4,2
Edlitz Grimmenstein 9
2:6, 6:0, 6:10 anzeigen
So, 05.11.2017 11:00 Roy Krawcewicz (4) ITN 2,7
Patrick Krauskopf (15) ITN 4,2
Projekt XXIII 5
Bernd Steiner (2) ITN 2,7
Kristof Papousek (12) ITN 4,3
Heeres TC 7
6:1, 6:3 anzeigen
So, 22.10.2017 16:00 Michael Altmann (16) ITN 3,4
Christoph Wagner (18) ITN 3,6
Top Serve_1 8
Bernd Steiner (1) ITN 2,7
Dominik Jaros (8) ITN 3,6
Heeres TC 7
6:1, 2:6, 5:10 anzeigen