Zum Inhalt springen

Bernd Steiner WTV

Lizenznummer 37653
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1990)
Verein Heeres TC (10058)
ITN Austria Spielstärke 1,907
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 238

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:35 46:38 98:73

Sommer 2017, Heeres TC (10058)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:8 3:5 3:13

Einzel Sommer 2017

Herren BL2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Lukas Jedlicka (3) ITN 1,8
Union TCS Bergheim 1
0:6, 3:6 anzeigen
Do, 15.06.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Gergely Madarasz (4) ITN 2,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 11:00 Tibor Szathmary (5) ITN 1,9
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 05.06.2017 11:00 Daniel Lustig (1) ITN 1,9
TC Telfs 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 03.06.2017 11:00 Adrian Bodmer (5) ITN 2,5
TC Altenstadt 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 27.05.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Nico Matic (2) ITN 1,5
TC ImmoAgentur Dornbirn 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Danylo Kalenichenko (3) ITN 2,3
UTC VB Waidhofen/Y. 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Sven Lah (6) ITN 2,4
TC Kern 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren BL2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 11:00 Yvo Panak (1) ITN 2,1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Lukas Jedlicka (3) ITN 1,8
Christian Bartmann (10) ITN 2,8
Union TCS Bergheim 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 15.06.2017 11:00 Yvo Panak (1) ITN 2,1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
Dominic Weidinger (1) ITN 1,5
Thomas Statzberger (2) ITN 1,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Sa, 10.06.2017 11:00 Adrian Partl (2) ITN 1,7
Tibor Szathmary (5) ITN 1,9
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Yvo Panak (1) ITN 2,1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
3:6, 6:2, 10:2 anzeigen
Mo, 05.06.2017 11:00 Philipp Schroll (3) ITN 2,0
Yannick Pfleiderer (14) ITN 3,4
TC Telfs 1
Yvo Panak (1) ITN 2,1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
6:7, 0:2 anzeigen
Sa, 03.06.2017 11:00 Jakob Sude (4) ITN 2,4
Matthias Wolf (7) ITN 3,1
TC Altenstadt 1
Yvo Panak (1) ITN 2,1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Heeres TC 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Christoph Niedhart (5) ITN 3,0
Heeres TC 1
Linus Erhart (3) ITN 2,0
Gabriel Pfanner (5) ITN 2,3
TC ImmoAgentur Dornbirn 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 25.05.2017 11:00 Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Christoph Niedhart (5) ITN 3,0
Heeres TC 1
Danylo Kalenichenko (3) ITN 2,3
Gregor Ramskogler (1) ITN 1,8
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:3, 3:6, 1:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 11:00 Elmar Fabian (7) ITN 2,5
Niklas Scheucher (9) ITN 2,6
TC Kern 1
Bernd Steiner (3) ITN 2,7
Dominik Negrin (4) ITN 2,9
Heeres TC 1
6:3, 6:2 anzeigen