Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 24 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,846

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
94:40 73:35 167:75

Sommer 2021, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:2 9:4

Einzel Sommer 2021

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 14:00 Manuel Koch (4) ITN 3,9
TC Vorderland 2
Mathias Amort (2) ITN 4,4
UTC Dornbirn 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Manuel Koch (4) ITN 3,9
TC Vorderland 2
Clemens Bell (1) ITN 4,0
TC Hohenems 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Milan Konrad (8) ITN 3,7
TC Altenstadt 2
Manuel Koch (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Manuel Koch (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Christopher Rynda (9) ITN 5,9
TC Nofels-Tosters 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Manuel Koch (11) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Tobias Nenning (12) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Manuel Koch (11) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Julian Schwärzler (10) ITN 4,2
TC Hard 1
7:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 14:00 Manuel Koch (4) ITN 3,9
Marco Miesl (9) ITN 4,9
TC Vorderland 2
David Lissy (3) ITN 4,5
Andreas Gmeinder (5) ITN 4,6
UTC Dornbirn 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Manuel Koch (4) ITN 3,9
Felix Hämmerle (5) ITN 3,8
TC Vorderland 2
Clemens Bell (1) ITN 4,0
Daniel Bell (8) ITN 5,3
TC Hohenems 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Benedikt Boll (6) ITN 3,6
Fabian Konrad (7) ITN 3,5
TC Altenstadt 2
Daniel Scheid (1) ITN 2,0
Manuel Koch (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
6:3, 1:6, 6:10 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Tobias Wagner (6) ITN 3,4
Manuel Koch (10) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Christopher Rynda (9) ITN 5,9
Lukas Bayer (17) ITN 9,1
TC Nofels-Tosters 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Daniel Scheid (1) ITN 2,0
Manuel Koch (11) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Matteo Miessgang (10) ITN 4,4
Tobias Nenning (12) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Mario Nachbaur (7) ITN 3,9
Manuel Koch (11) ITN 3,9
TC Vorderland 1
Tobias Fürschuss (6) ITN 2,6
Julian Schwärzler (10) ITN 4,2
TC Hard 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 22.05.2021 13:00 Ulrich Knoll (7) ITN 3,5
Gabriel Breitenmoser (8) ITN 3,2
TC ESV Feldkirch 1
Manuel Koch (12) ITN 3,9
Mikael Vollbach (4) ITN 2,4
TC Vorderland 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen