Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 24 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,846

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
94:40 73:35 167:75

Sommer 2020, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 6:1 8:6

Einzel Sommer 2020

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Christian Köberle (2) ITN 4,6
TC Hard 2
Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
Simon Dittrich (2) ITN 3,9
TC BW Feldkirch 1
3:6, 6:3, 0:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
UTC Vandans 1
Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 00:00 Clemens Bell (3) ITN 3,7
TC Hohenems 1
Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 11:00 Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
Benjamin Gschliesser (5) ITN 4,0
TC Bregenz 1
6:1, 3:6, 1:6 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Ramon Jäger (9) ITN 5,3
TC Lustenau 1
Manuel Koch (10) ITN 4,1
TC Vorderland 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Oliver Berchtel (13) ITN 4,5
TC Nenzing 1
Manuel Koch (9) ITN 4,1
TC Vorderland 1
3:6, 6:3, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Janis Kinkel (6) ITN 5,1
Alexander Kathrein (7) ITN 5,2
TC Hard 2
Manuel Koch (3) ITN 4,1
Felix Hämmerle (8) ITN 4,6
TC Vorderland 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Manuel Koch (3) ITN 4,1
Felix Hämmerle (8) ITN 4,6
TC Vorderland 2
Alexander Lechner (5) ITN 5,2
Simon Dittrich (2) ITN 3,9
TC BW Feldkirch 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Johannes Wachter (13) ITN 6,4
UTC Vandans 1
Manuel Koch (3) ITN 4,1
Felix Hämmerle (9) ITN 4,6
TC Vorderland 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 00:00 René Mathis (2) ITN 4,3
Tobias Mathis (5) ITN 4,3
TC Hohenems 1
Lukas Zeitlhofer (1) ITN 4,0
Manuel Koch (3) ITN 4,1
TC Vorderland 2
3:6, 6:2, 4:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 11:00 Manuel Koch (3) ITN 4,1
Felix Hämmerle (9) ITN 4,6
TC Vorderland 2
Benjamin Gschliesser (5) ITN 4,0
Lorenz Brunner (20) ITN 5,5
TC Bregenz 1
6:3, 4:6, 10:3 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Nico Jäger (2) ITN 3,7
Ramon Jäger (9) ITN 5,3
TC Lustenau 1
Mikael Vollbach (3) ITN 2,7
Manuel Koch (10) ITN 4,1
TC Vorderland 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Marco Jutz (4) ITN 3,0
Dominik Ganahl (8) ITN 3,6
TC Nenzing 1
Elias Lagger (4) ITN 3,4
Manuel Koch (9) ITN 4,1
TC Vorderland 1
6:0, 6:1 anzeigen