Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 24 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,846

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
94:40 73:35 167:75

Sommer 2014, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:1 9:5

Einzel Sommer 2014

Herren AK UPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2014 13:00 Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 1
Michael Beer (7) ITN 5,1
UTC Alberschwende 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Daniel Mätzler (7) ITN 4,8
TC Lustenau 1
Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 1
6:7, 3:6 anzeigen

Jugend J17 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.06.2014 10:00 Emanuel Schöpf (1) ITN 4,1
TC Bludenz 1
Manuel Koch (2) ITN 4,6
TC Vorderland 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 20.05.2014 16:30 Manuel Koch (2) ITN 4,6
TC Vorderland 1
Arian Hodzic (6) ITN 5,5
TC Bludenz 2
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 30.04.2014 16:30 Niklas Rohrer (2) ITN 4,9
TC Altenstadt 1
Manuel Koch (2) ITN 4,6
TC Vorderland 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren D Klasse D1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2014 14:00 Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 2
Andreas Schwarzl (10) ITN 6,0
UTC Braz 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 14:00 Paul Zeitlhofer (8) ITN 6,4
UTC Farben Morscher Klaus 2
Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 2
1:6, 0:6 anzeigen

Herren A Klasse A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2014 13:00 Christoph Vonbank (6) ITN 4,0
UTC Vandans 1
Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren AK UPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2014 13:00 Michael Burtscher (4) ITN 4,4
Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 1
Thomas Gruber (2) ITN 4,0
Stefan Gmeiner (5) ITN 4,6
UTC Alberschwende 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Daniel Mätzler (7) ITN 4,8
Christian Vonach (20) ITN 6,1
TC Lustenau 1
Manuel Koch (10) ITN 4,6
Martin Bitschnau (11) ITN 4,9
TC Vorderland 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren D Klasse D1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2014 14:00 Manuel Koch (10) ITN 4,6
Marco Miesl (14) ITN 5,2
TC Vorderland 2
Andreas Schwarzl (10) ITN 6,0
Emanuel Jenny (12) ITN 6,2
UTC Braz 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 17.05.2014 14:00 Rene Nachbaur (12) ITN 6,8
Thomas Blum (13) ITN 6,9
UTC Farben Morscher Klaus 2
Manuel Koch (10) ITN 4,6
Harald Gallwitz (29) ITN 7,3
TC Vorderland 2
3:6, 2:6 anzeigen

Jugend J17 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.05.2014 16:30 Tobias Wagner (1) ITN 3,9
Manuel Koch (2) ITN 4,6
TC Vorderland 1
Arjun Ramakrishnan (4) ITN 4,4
Arian Hodzic (6) ITN 5,5
TC Bludenz 2
6:7, 6:3, 10:7 anzeigen

Herren A Klasse A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2014 13:00 Marcel Hadwiger (4) ITN 3,8
Christoph Vonbank (6) ITN 4,0
UTC Vandans 1
Matthias Wolf (1) ITN 3,3
Manuel Koch (10) ITN 4,6
TC Vorderland 1
6:3, 6:7, 10:3 anzeigen