Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,863

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:40 72:35 165:75

Sommer 2013, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 4:3 9:4

Einzel Sommer 2013

Herren OPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2013 14:00 Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Hard 1
0:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2013 00:00 Manuel Koch (3) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Nico Falch (5) ITN 5,8
TC Bludenz 2
5:7, 6:1, 9:11 anzeigen

Herren C2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2013 11:00 Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 2
Andre Ganahl (8) ITN 5,7
TC Nenzing 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2013 14:00 Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Christoph Ebenhoch (12) ITN 7,2
TC BW Feldkirch 1
6:0, 6:0 anzeigen

Jugend J17 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2013 15:00 Arian Hodzic (3) ITN 6,5
TC Bludenz 1
Manuel Koch (3) ITN 6,0
TC Vorderland 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.05.2013 16:30 Leon Kopf (3) ITN 7,1
UTC Dornbirn 1
Manuel Koch (3) ITN 6,0
TC Vorderland 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Herren OPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2013 14:00 Mario Nachbaur (1) ITN 4,1
Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Laurin Masal (2) ITN 3,8
Heiko Eberhart (6) ITN 4,8
TC Hard 1
2:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 15.06.2013 14:00 Linus Erhart (1) ITN 3,3
Nico Peschl (10) ITN 5,1
TC Lustenau 1
Stefan Peherstorfer (2) ITN 4,5
Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren C2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2013 11:00 Daniel Hammerl (8) ITN 5,0
Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 2
Michael Burtscher (1) ITN 4,1
Martin Flachsmann (3) ITN 4,7
TC Nenzing 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2013 14:00 Mario Nachbaur (1) ITN 4,1
Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Martin Burtscher (3) ITN 4,7
Sören Hannibal Villadsen (6) ITN 5,0
TC BW Feldkirch 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2013 14:00 Christoph Schwärzler (10) ITN 5,2
Simon Alig (6) ITN 5,2
TC Höchst 1
Bernd Müller (4) ITN 4,9
Manuel Koch (14) ITN 6,0
TC Vorderland 1
6:4, 2:6, 9:11 anzeigen

Jugend J17 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2013 15:00 Emanuel Schöpf (1) ITN 4,7
Arian Hodzic (3) ITN 6,5
TC Bludenz 1
Tobias Wagner (1) ITN 5,1
Manuel Koch (3) ITN 6,0
TC Vorderland 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 27.05.2013 16:30 Sarah Medik (2) ITN 6,8
Hannah Kulmitzer (5) ITN 7,6
UTC Dornbirn 1
Manuel Koch (3) ITN 6,0
Mikael Vollbach (4) ITN 6,8
TC Vorderland 1
1:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2013, BG Feldkirch (V) (59508)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 3:2 8:2

Einzel Sommer 2013

Bundesfinale Spiel um Platz 3 BF P3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2013 14:30 Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
Julian Kristler (2) ITN 6,3
BG/BRG St. Veit/Glan (K) 1
4:1, 3:4, 14:12 anzeigen

Bundesfinale Vorrunde Gruppe Kitzsteinhorn BF GK

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2013 10:00 Noah Müller (2) ITN 6,4
BG/SRG/BRG Reithmanstraße Innsbruck (T) 1
Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
3:4, 2:4 anzeigen
Di, 18.06.2013 08:00 Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
Michael Frank (2) ITN 8,3
BG/BRG Eisenstadt (B) 1
4:0, 4:1 anzeigen
Mo, 17.06.2013 10:30 Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
Bernd Niederegger (2) ITN 8,0
HS Bruck (S) 1
4:1, 4:0 anzeigen
Mo, 17.06.2013 08:30 Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
Moritz Melhardt (4) ITN 8,8
De la Salle Strebersdorf (W) 1
4:0, 4:0 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Bundesfinale Spiel um Platz 3 BF P3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2013 14:30 Manuel Koch (2) ITN 5,7
Christiane Ess (7) ITN 9,1
BG Feldkirch (V) 1
Paul Schmölzer (3) ITN 6,7
Anna Buchacher (6) ITN 9,7
BG/BRG St. Veit/Glan (K) 1
2:4, 3:4 anzeigen

Bundesfinale Vorrunde Gruppe Kitzsteinhorn BF GK

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2013 10:00 Luca Maldoner (1) ITN 5,1
Maren Benko (4) ITN 7,2
BG/SRG/BRG Reithmanstraße Innsbruck (T) 1
Manuel Koch (2) ITN 5,7
Simon Kronsteiner (3) ITN 7,1
BG Feldkirch (V) 1
4:2, 4:0 anzeigen
Di, 18.06.2013 08:00 Manuel Koch (2) ITN 5,7
Simon Kronsteiner (3) ITN 7,1
BG Feldkirch (V) 1
Michael Frank (2) ITN 8,3
Marco Grasz (3) ITN 8,8
BG/BRG Eisenstadt (B) 1
4:2, 4:3 anzeigen
Mo, 17.06.2013 10:30 Manuel Koch (2) ITN 5,7
Simon Kronsteiner (3) ITN 7,1
BG Feldkirch (V) 1
Bernd Niederegger (2) ITN 8,0
Marko Bammer (4) ITN 9,0
HS Bruck (S) 1
4:0, 4:0 anzeigen
Mo, 17.06.2013 08:30 Tobias Wagner (1) ITN 5,0
Manuel Koch (2) ITN 5,7
BG Feldkirch (V) 1
Maximilian Wild (1) ITN 5,5
Ferdinand Melhardt (5) ITN 9,0
De la Salle Strebersdorf (W) 1
4:1, 4:3 anzeigen