Zum Inhalt springen

Florian Ascher STTV

Lizenznummer 135353
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein ASKÖ Tennisverein Weiz (80254)
ITN Austria Spielstärke 5,770

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
12:8 9:7 21:15

Winter 2019/2020, ASKÖ Tennisverein Weiz (80254)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 4:1 7:2

Einzel Winter 2019/2020

Herren 2. Klasse H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.03.2020 12:00 Florian Ascher (14) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Christian Greitter (5) ITN 6,1
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 02.02.2020 12:00 Gilbert Neubauer (16) ITN 7,1
TC Bierbaum am Auersbach 2
Florian Ascher (14) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
2:6, 1:6 anzeigen
So, 12.01.2020 12:00 Florian Ascher (14) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Fabian Harrer (5) ITN 5,9
TK Oberfladnitz/Landscha 1
6:7, 6:3, 3:10 anzeigen

Herren Landesliga B - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.12.2019 12:00 Florian Ascher (22) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Manuel Zierer (7) ITN 5,1
UTC Spk. Kirchbach 1
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Winter 2019/2020

Herren 2. Klasse H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.03.2020 12:00 Alex Knoll (11) ITN 6,5
Florian Ascher (14) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Andreas Binder (9) ITN 6,5
Felix Kubin (19) ITN 7,8
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 02.02.2020 12:00 Ronald Platzer (2) ITN 5,0
Mathias Hebib (17) ITN 7,2
TC Bierbaum am Auersbach 2
Florian Ascher (14) ITN 6,5
Lukas Rasch (15) ITN 7,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
6:4, 6:2 anzeigen
So, 12.01.2020 12:00 Alex Knoll (11) ITN 6,5
Florian Ascher (14) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Karl Lorenz (6) ITN 5,9
Stefan Krenn (12) ITN 6,9
TK Oberfladnitz/Landscha 1
7:6, 1:6, 10:4 anzeigen

Herren Landesliga B - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.12.2019 12:00 Elias Klammler (11) ITN 4,4
Florian Ascher (22) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Matthias Weinzerl (6) ITN 4,8
Manuel Zierer (7) ITN 5,1
UTC Spk. Kirchbach 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 10.11.2019 12:00 Lukas Wiesinger (2) ITN 3,3
Florian Ascher (22) ITN 6,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Martin Pongratz (3) ITN 4,2
Martin Kleindienst (4) ITN 4,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 7:5 anzeigen