Zum Inhalt springen

Franz Köll STTV

Lizenznummer 38711
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1960)
Verein UTC Raiba Aich Assach (80003)
ITN Austria Spielstärke 5,778
ÖTV Rangliste (Senioren) 446

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
140:93 138:69 278:162

Sommer 2016, Union Blau-Weiß Schladming (80185)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 6:3 11:8

Einzel Sommer 2016

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.09.2016 10:00 Walter Schaffer (4) ITN 4,0
HTC Zeltweg 1
Franz Köll (7) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 2
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.07.2016 15:00 Franz Köll (2) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Spieler/in nicht anwesend
ASV Gösting 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 05.07.2016 15:00 Franz Köll (2) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Manfred Harb (2) ITN 5,8
ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Franz Köll (1) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Heinz Kranzelbinder (4) ITN 6,1
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Franz Köll (1) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Peter Hochnetz (2) ITN 4,4
SG Tennismax Center Court Graz 2
Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:1, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Erich Pfeifer (5) ITN 4,9
TV Schwöbing 1
Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Frank Löhr (9) ITN 5,9
Voitsberger Tennisclub 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Gerhard Ellersdorfer (12) ITN 6,2
TK Gratkorn 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Franz Saurer (3) ITN 4,6
TC Aflenz 1
Franz Köll (4) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.09.2016 10:00 Gernot Pirker (2) ITN 4,0
Martin Richter (10) ITN 5,0
HTC Zeltweg 1
Franz Köll (7) ITN 5,1
Herbert Rettenbacher (16) ITN 6,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.07.2016 15:00 Franz Köll (2) ITN 5,1
Manfred Schütter (5) ITN 5,7
Union Blau-Weiß Schladming 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASV Gösting 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 05.07.2016 15:00 Franz Köll (2) ITN 5,1
Franz Helpferer (7) ITN 6,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Wolfgang Thomann (5) ITN 6,8
Bertram Schneider (9) ITN 7,0
ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,7
Josef Winkler (5) ITN 6,5
TC Bad Mitterndorf 1
Franz Köll (1) ITN 5,1
Manfred Schütter (5) ITN 5,7
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Josef Rumpf (9) ITN 6,5
Kurt Hofmann (11) ITN 6,8
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Franz Köll (1) ITN 5,1
Peter Rettensteiner (6) ITN 6,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 6:3, 7:10 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Andreas Weichsler (1) ITN 4,3
Peter Hochnetz (2) ITN 4,4
SG Tennismax Center Court Graz 2
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
0:1, 0:0 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Johann Mitterhumer (1) ITN 4,9
Johann Langmann (17) ITN 6,4
Voitsberger Tennisclub 2
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Franz Köll (5) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Michael Strommer (11) ITN 6,0
Helmut Sauseng (14) ITN 6,4
TK Gratkorn 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Thomas Eisler (2) ITN 4,9
Franz Saurer (3) ITN 4,6
TC Aflenz 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Franz Köll (4) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 6:2, 11:9 anzeigen

Sommer 2016, UTC Raiba Aich Assach (80003)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 2:2 2:4

Einzel Sommer 2016

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 09:00 Thomas Csima (11) ITN 4,3
KSV Böhler-Edelstahl 2
Franz Köll (7) ITN 5,1
UTC Raiba Aich Assach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Clemens Seidler (4) ITN 3,7
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Franz Köll (5) ITN 5,1
UTC Raiba Aich Assach 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2016 13:00 Michael Prüggler (2) ITN 4,1
Franz Köll (7) ITN 5,1
UTC Raiba Aich Assach 1
Peter Forster (2) ITN 3,4
Martin Gabriel (12) ITN 5,3
ATV RE team future IRDNING 3
4:6, 7:5, 12:10 anzeigen
Sa, 09.07.2016 11:00 Franz Köll (7) ITN 5,1
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
UTC Raiba Aich Assach 1
Albert Waxnegger (3) ITN 4,1
Gernot Kremser (9) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 2
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 02.07.2016 09:00 Thomas Csima (11) ITN 4,3
Martin Sommerauer (12) ITN 4,7
KSV Böhler-Edelstahl 2
Michael Prüggler (2) ITN 4,1
Franz Köll (7) ITN 5,1
UTC Raiba Aich Assach 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Clemens Seidler (4) ITN 3,7
Thomas Leitner (5) ITN 3,6
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Franz Köll (5) ITN 5,1
Daniel Danklmaier (10) ITN 6,2
UTC Raiba Aich Assach 1
6:0, 6:0 anzeigen