Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

10. - 16. Oktober 2022
Kalenderwoche 41/2022: Wer? Wann? Wo?

Leonie Rabl ist in der laufenden Turnierwoche in Seefeld im Einsatz.

©GEPA pictures

HERREN

Dominic Thiem
Gijon (ESP), 10.-16.10.2022, 675.345 Euro, Hardcourt
» Turnier-Website

Philipp Oswald, Alexander Erler (Doppel), Lucas Miedler (Doppel & Qualifikation)
Florenz (ITA), 10.-16.10.2022, 612.000 Euro, Hardcourt
» Turnier-Website

Maximilian Neuchrist (Doppel & Qualifikation)
Seoul (KOR), 10.-16.10.2022, 132.800 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Jurij Rodionov (Einzel), Sam Weissborn (Doppel)
Saint-Tropez (FRA), 10.-16.10.2022, 90.280 Euro, Hardcourt
» Turnier-Website

Dennis Novak
Ismaning (GER), 10.-16.10.2022, 45.730 Euro, Teppich
» Turnier-Website

Lukas Neumayer
Santa Margherita di Pula (ITA), 10.-16.10.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Neil Oberleitner (Hauptfeld), Peter Goldsteiner (Qualifikation)
Sozopol (BUL), 10.-16.10.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

David Pichler, Jonas Trinker (Hauptfeld), Tobias Smoliner (Qualifikation)
Heraklion (GRE), 10.-16.10.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Niklas Rohrer, Michael Glöckler (Qualifikation)
Monastir (TUN), 10.-16.10.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Sebastian Sorger
Sharm El Sheikh (EGY), 10.-16.10.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


DAMEN

Veronika Bokor (Qualifikation)
Trnava (SVK), 10.-16.10.2022, 60.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Sinja Kraus
Monastir (TUN), 10.-16.10.2022, 60.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Tamira Paszek
Quinta do Lago (POR), 10.-16.10.2022, 25.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Arabella Koller (Hauptfeld), Amelie Gindl (Qualifikation)
Monastir (TUN), 10.-16.10.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


JUNIOREN

Patrick Jozwicki
Shymkent (KAZ), 10.-15.10.2022, ITF Kat. 2, Sand
» Turnier-Website

Joel Schwärzler
Vigo (ESP), 11.-16.10.2022, ITF Kat. 2, Hardcourt
» Turnier-Website

Paul Werren
Sarawak (MAS), 11.-16.10.2022, ITF Kat. 3, Hardcourt
» Turnier-Website

Lilli Tagger (Hauptfeld), Ema Lina Picorusevic, Annika Maria Glaser (Qualifikation)
Porec (CRO), 10.-16.10.2022, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Elias Sumann
Managua (NCA), 10.-15.10.2022, ITF Kat. 5, Hardcourt
» Turnier-Website

Janis Graski, Elias Hoxha, Leo Gutjahr, Maris Ostrowski, Timo Rosenkranz König, Julian Platzer, Dario Navarro, Maurice Werhonik, Christian Streicher, Gregor Gottein, Felix Steindl, Alexander Wagner, Felix Fischer, Niklas Maislinger, Alexander Gschiel, Simon Gruber, Tobias Jesacher; Emma Leitner, Sydney Stark, Sarah Messenlechner, Leonie Rabl, Aileen Hoxha, Emily Lederer, Chiara Semmelmeyer, Anna Lena Ebster, Isabel Markovic, Chiara Isabella Jung, Lea Erenda, Kristina Brasnic, Nikola Kollaritsch, Stella Horacek, Anna Maria Payer (Hauptfeld), Manuel Lassacher, Luka Cordas, Nicolas Ströhle, Peter Kieslinger, Felix Obermair, Lorenz Rovagnati, Johannes Rittmannsberger, Niklas Schobesberger, Stefan Milenkovic, Luka Miskic, Simon Hofherr, Timothy Bezar, Maximilian Reisenbichler, Valentin Glasl, Thilo Behrmann; Emilia Schulte, Milena Radojkovic (Qualifikation)
Seefeld (AUT), 10.-15.10.2022, ITF Kat. 5, Teppich
» Turnier-Website

Maximilian Heidlmair (Hauptfeld), Hartmut Fiedler (Qualifikation)
Vale do Lobo (POR), 10.-16.10.2022, ITF Kat. 5, Hardcourt
» Turnier-Website

Ergebnisse:

Gijon (ESP), 675.345 Euro
HF: Dominic Thiem (ATP 165) - Andrey Rublev (RUS, ATP 9) 4:6, 4:6
VF: Dominic Thiem (ATP 165) - Francisco Cerundolo (ARG, ATP 29) 6:4, 6:3
AF: Dominic Thiem (ATP 165) - Marcos Giron (USA, ATP 62) 3:6, 6:4, 6:0
R1: Dominic Thiem (ATP 165) - Joao Sousa (POR, ATP 64) 6:2, 6:0

Florenz (ITA), 612.000 Euro
q1: Lucas Miedler (ATP 323) - Flavio Cobolli (ITA, ATP 159) 4:6, 6:7 (5)

R1: Philipp Oswald / Aleksandr Nedovyesov - Tomislav Brkic / Gonzalo Escobar 3:6, 3:6
R1: Alexander Erler / Lucas Miedler - Nikola Mektic / Mate Pavic 4:6, 2:6

Seoul (KOR), 132.800 Dollar
AF: Maximilian Neuchrist (ATP 327) - Shintaro Mochizuki (JPN, ATP 407) 4:6, 6:2, 4:6
R1: Maximilian Neuchrist (ATP 327) - Marc Polmans (AUS, ATP 562) 3:6, 6:3, 6:4
q2: Maximilian Neuchrist (ATP 327) - Hamad Medjedovic (SRB, ATP 261) 7:6 (4), 7:6 (2)
q1: Maximilian Neuchrist (ATP 341) - Makoto Ochi (JPN, ATP 545) 7:5, 6:4

HF: Maximilian Neuchrist / Maximilian Marterer - Kaichi Uchida / Tung-Lin Wu 4:6, 6:2, 7:10
VF: Maximilian Neuchrist / Maximilian Marterer - Rinky Hijikata / Li Tu 7:6 (4), 4:6, 10:3
R1: Maximilian Neuchrist / Maximilian Marterer - Sehyuk Cho / Jangjun Kim 6:2, 6:3

Saint-Tropez (FRA), 90.280 Euro
HF: Jurij Rodionov (ATP 140) - Mattia Bellucci (ITA, ATP 275) 6:7 (2), 6:2, 2:6
VF: Jurij Rodionov (ATP 140) - Roberto Marcora (ITA, ATP 636) 6:4, 6:3
AF: Jurij Rodionov (ATP 140) - Oleksii Krutykh (UKR, ATP 246) 7:6 (5), 6:2
R1: Jurij Rodionov (ATP 140) - Mikhail Kukushkin (KAZ, ATP 225) 6:3, 7:5

F: Sam Weissborn / Romain Arneodo - Dan Added / Albano Olivetti 3:6, 6:3, 10:12
HF: Sam Weissborn / Romain Arneodo - Treat Huey / Max Schnur 7:6 (9), 7:6 (6)
VF: Sam Weissborn / Romain Arneodo - Geoffrey Blancaneaux / Luca Margaroli 6:3, 6:2
R1: Sam Weissborn / Romain Arneodo - Marco Bortolotti / Luke Johnson 6:1, 6:3

Trnava (SVK), 60.000 Dollar
q1: Veronika Bokor (WTA 1444) - Lola Radivojevic (SRB, WTA 397) 1:6, 2:6

Monastir (TUN), 60.000 Dollar
R1: Sinja Kraus (WTA 197) - Oana Gavrila (ROU, WTA 538) 3:6, 4:6

R1: Sinja Kraus / Oana Gavrila - Weronika Falkowska / Ekaterina Makarova 3:6, 3:6

Ismaning (GER), 45.730 Euro
R1: Dennis Novak (ATP 145) - Denis Yevseyev (KAZ, ATP 278) 6:7 (5), 6:7 (4)

Santa Margherita di Pula (ITA), 25.000 Dollar
VF: Lukas Neumayer (ATP 304) - Fausto Tabacco (ITA, ATP 652) 6:7 (5), 4:6
AF: Lukas Neumayer (ATP 304) - Daniele Capecchi (ITA, ATP 475) 6:4, 6:3
R1: Lukas Neumayer (ATP 304) - Julian Alonso (ESP, ATP -) 6:2, 6:0

Quinta do Lago (POR), 25.000 Dollar
AF: Tamira Paszek (WTA 524) - Jessica Bouzas Maneiro (ESP, WTA 268) 3:6, 2:6
R1: Tamira Paszek (WTA 524) - Marta Huqi Gonzalez Encinas (ESP, WTA 660) 7:5, 7:5

Sozopol (BUL), 15.000 Dollar
R1: Neil Oberleitner (ATP 863) - Dominik Kellovsky (CZE, ATP 1631) 6:0, 6:7 (4), 5:7
q1: Peter Goldsteiner (ATP 1232) - Sergo Sikharulidze (GEO, ATP -) 4:6, 4:6

R1: Neil Oberleitner / Dominik Kellovsky - Alexandar Lazarov / George Lazarov 6:7 (4) ret. Oberleitner/Kellovsky

Heraklion (GRE), 15.000 Dollar
F: David Pichler (ATP 541) - Simone Roncalli (ITA, ATP 597) 6:4, 6:2
HF: David Pichler (ATP 541) - Stylianos Christodoulou (CYP, ATP 1338) 6:1, 6:0
VF: David Pichler (ATP 541) - Mario Gonzalez Fernandez (ESP, ATP 924) 6:4, 7:6 (5)
AF: Jonas Trinker (ATP 1231) - Kristjan Tamm (EST, ATP 995) 4:6, 4:6
AF: David Pichler (ATP 541) - Kilian Feldbausch (SUI, ATP 977) 3:6, 6:4, 6:3
R1: Jonas Trinker (ATP 1231) - Leopold Zima (GER, ATP 873) 6:3, 6:3
R1: David Pichler (ATP 541) - Joris Hoogland (NED, ATP -) 6:3, 6:1
q1: Tobias Smoliner (ATP 1794) - Bartlomiej Andrzejczak (POL, ATP -) 3:6, 3:6

VF: David Pichler / Milos Karol - Dylan Dietrich / David Perez Sanz 4:6, 1:6
VF: Jonas Trinker / Leopold Zima - Raphael Calzi / Marlon Vankan 6:7 (6), 3:6
R1: David Pichler / Milos Karol - Shay Bar Menahem / Raz Haviv 6:4, 6:1
R1: Jonas Trinker / Leopold Zima - Jacopo Bilardo / Andrea Guerrieri 4:6, 6:3, 10:7

Monastir (TUN), 15.000 Dollar
R1: Michael Glöckler (ATP 1587) - Fajing Sun (CHN, ATP 688) 0:6, 6:7 (3)
q3: Niklas Rohrer (ATP -) - Noah Lopez (SUI, ATP 1022) 1:6, 4:6
q3: Michael Glöckler (ATP 1587) - Facundo Yunis (GER, ATP 1123) 1:6, 2:6
q2: Niklas Rohrer (ATP -) - Stefan Vujic (AUS, ATP 1971) 7:5, 6:0
q2: Michael Glöckler (ATP 1587) - Karol Tomanski (POL, ATP -) 6:3, 6:2
q1: Niklas Rohrer (ATP -) - Ivo Vercik (SVK, ATP -) 3:6, 6:4, 10:5
q1: Michael Glöckler (ATP 1572) - Markus Wunder (GER, ATP -) 4:6, 6:2, 10:4

AF: Arabella Koller (WTA 1095) - Flavie Brugnone (FRA, WTA 737) 0:6, 3:6
R1: Arabella Koller (WTA 1095) - Matilde Mariani (ITA, WTA 1249) 6:3, 6:3
q1: Amelie Gindl (WTA -) - Charlotte Keitel (GER, WTA -) 6:7 (3), 6:4, 3:10

R1: MIchael Glöckler / NIklas Rohrer - Sai Karteek Reddy Ganta / Samir Hamza Reguig 3:6, 4:6

Sharm El Sheikh (EGY), 15.000 Dollar
R1: Sebastian Sorger (ATP 1086) - Jack Loutit (NZL, ATP -) 3:6, 3:6

Shymkent (KAZ), ITF Kat. 2
AF: Patrick Jozwicki (ITF 271) - Venedikt Tsirikidze (RUS, ITF 242) 5:7, 2:6
R2: Patrick Jozwicki (ITF 271) - Iliyas Maratuly (KAZ, ITF 1021) 6:2, 7:5

VF: Patrick Jozwicki / Max Stenzer - Semen Aginskiy / Filip Apltauer 4:6, 3:6
AF: Patrick Jozwicki / Max Stenzer - Stephan Joromsky / Egor Pleshivtsev 7:6 (6), 6:2

Vigo (ESP), ITF Kat. 2
VF: Joel Schwärzler (ITF 75) - Maxim Mrva (CZE, ITF 99) 6:3, 3:6, 3:6
AF: Joel Schwärzler (ITF 75) - Federico Bondioli (ITA, ITF 94) 6:4, 6:3
R1: Joel Schwärzler (ITF 75) - Miguel Avendano Cadena (ESP, ITF 286) 6:2, 6:2

VF: Joel Schwärzler / Patrick Schön - Federico Bondioli / Marc Majdandzic w.o. Schwärzler/Schön
R1: Joel Schwärzler / Patrick Schön - Darwin Blanch / Alexander Frusina 6:2, 6:3

Sarawak (MAS), ITF Kat. 3
R2: Paul Werren (ITF 220) - Jose Murariu (USA, ITF 506) 6:3, 4:6, 0:2 ret. Werren

AF: Paul Werren / Jose Murariu - Andrin Casanova / Noah Gabriel w.o. Werren/Murariu

Porec (CRO), ITF Kat. 4
R2: Lilli Tagger (ITF 1044) - Kali Supova (SVK, ITF 1303) 6:1, 6:7 (6), 4:6
R2: Ema Lina Picorusevic (ITF 3576) - Iva Lakic (MNE, ITF 517) 6:7 (1), 5:7
R1: Ema Lina Picorusevic (ITF 3576) - Anamaria Zoric (CRO, ITF -) 7:5, 6:2

AF: Lilli Tagger / Eszter Kis Czako - Maya Drozd / Ela Plosnik 6:3, 2:6, 6:10
R1: Ema Lina Picorusevic / Nela Konopkova - Iva Lakic / Sultana Mavric 6:3, 1:6, 5:10
R1: Lilli Tagger / Eszter Kis Czako - Anna Jelinkova / Veronika Novakova 6:2, 6:3

Managua (NCA), ITF Kat. 5
HF: Elias Sumann (ITF 1190) - Luis Marquez (NCA, ITF 1506) 3:6, 2:6
VF: Elias Sumann (ITF 1190) - Sasha Colleu (FRA, ITF 3295) 6:2, 6:3
AF: Elias Sumann (ITF 1190) - Martin Ignacio Pereira Alcalde (CHI, ITF -) 6:4, 6:0
R1: Elias Sumann (ITF 1190) - Nathan De Silva (USA, ITF 3255) 6:0, 6:0

F: Elias Sumann / Patrik Petera - Guillermo Alfonso Bennaton / Adrian Quiros Monterrey 7:5, 2:6, 6:10
HF: Elias Sumann / Patrik Petera - Jigme Balseiro / Brian Zerwes Tremblay 6:7 (4), 6:2, 10:3
VF: Elias Sumann / Patrik Petera - Gabriel Davis / Nathan De Silva 6:0, 6:7 (5), 10:6
R1: Elias Sumann / Patrik Petera - Gijs Fidler / Hugo Fidler 6:4, 2:6, 13:11

Seefeld (AUT), ITF Kat. 5
AF: Leo Gutjahr (ITF 1538) - Vincent Vohl (GER, ITF 788) 2:6, 7:6 (4), 3:6
AF: Julian Platzer (ITF 2332) - Maksym Kalabishka (UKR, ITF 1417) 4:6, 7:6 (5), 3:6
AF: Maris Ostrowski (ITF 2056) - Philipp Widmer (SUI, ITF -) 2:6, 2:6
AF: Niklas Maislinger (ITF -) - Noah Schmiedel (GER, ITF 3384) 3:6, 5:7
R2: Gregor Gottein (ITF 3346) - Stewart Aronson (CAN, ITF 612) 2:6, 3:6
R2: Leo Gutjahr (ITF 1538) - Lukas Rieber (GER, ITF 2810) 7:5, 4:6, 7:6 (2)
R2: Thilo Behrmann (ITF -) - Vincent Vohl (GER, ITF 788) 6:7 (5), 2:6
R2: Timo Rosenkranz König (ITF 2106) - Gian Durrer (SUI, ITF 2969) 4:6, 2:6
R2: Elias Hoxha (ITF 1229) - Julian Theler (SUI, ITF -) 3:6, 2:6
R2: Julian Platzer (ITF 2332) - Sydney Zick (GER, ITF 1541) 1:6, 6:4, 6:3
R2: Maris Ostrowski (ITF 2056) - Robin Maximus Trono (GER, ITF 3255) 6:4 ret. Trono
R2: Simon Gruber (ITF -) - Karel Froemel (CZE, ITF 1571) 2:6, 1:6
R2: Niklas Maislinger (ITF -) - Maximilian Ontiveros (GER, ITF 2048) 6:2, 6:2
R2: Janis Graski (ITF 689) - Noah Schmiedel (GER, ITF 3384) 6:7 (3), 4:6
R1: Gregor Gottein (ITF 3346) - Wayne Lohr (GER, ITF 3146) 7:6 (4), 6:3
R1: Christian Streicher (ITF 2810) - Niklas Klein (GER, ITF -) 2:6, 2:6
R1: Felix Fischer (ITF -) - Lukas Rieber (GER, ITF 2810) 7:6 (4), 2:6, 3:6
R1: Thilo Behrmann (ITF -) - Oliver Petr Burda (CZE, ITF -) 7:6 (4), 5:7, 6:3
R1: Manuel Lassacher (ITF -) - Sinome Consolo (ITA, ITF -) 5:7, 4:6
R1: Dario Navarro (ITF 2517) - Gian Durrer (SUI, ITF 2969) 7:5, 1:6, 4:6
R1: Felix Steindl (ITF -) - Paul Röder (GER, ITF -) 6:7 (5), 6:3, 5:7
R1: Tobias Jesacher (ITF -) - Samuel Braun (GER, ITF 3146) 1:6, 5:7
R1: Julian Platzer (ITF 2332) - Cesare Carpano (ITA, ITF 2481) 7:6 (1), 4:6, 6:4
R1: Alexander Gschiel (ITF -) - Robin Maximus Trono (GER, ITF 3255) 4:6, 6:3, 6:7 (5)
R1: Maurice Werhonik (ITF 2784) - Philipp Widmer (SUI, ITF -) 2:6, 2:6
R1: Alexander Wagner (ITF 2723) - Robin Böckli (SUI, ITF 2835) 1:6, 4:6
R1: Simon Gruber (ITF -) - Samir Zulic (GER, ITF 3346) 7:6 (3), 3:6, 6:3
R1: Niklas Maislinger (ITF -) - Timo Wergen (SUI, ITF 2266) 6:2, 7:6 (4)

F: Leonie Rabl (ITF 1529) - Vittoria Segattini (ITA, ITF 2004) 6:3, 6:2
HF: Leonie Rabl (ITF 1529) - Anouk Richter (GER, ITF 638) 6:4, 3:1 ret. Richter
VF: Leonie Rabl (ITF 1529) - Sara Kastakova (SVK, ITF 1639) 7:5, 6:2
AF: Sarah Messenlechner (ITF 1733) - Noelia Manta (SUI, ITF 1928) 6:7 (3), 7:6 (5), 2:6
AF: Leonie Rabl (ITF 1529) - Nikola Kollaritsch (ITF -) 6:4, 7:6 (3)
R2: Chiara Semmelmeyer (ITF 2127) - Flora Farkaslaki Hints (HUN, ITF 2163) 7:6 (8), 5:7, 4:6
R2: Stella Horacek (ITF -) - Noelia Manta (SUI, ITF 1928) 0:6, 0:6
R2: Sarah Messenlechner (ITF 1733) - Maja Nieradzik (POL, ITF 2729) 6:3, 4:6, 6:2
R2: Leonie Rabl (ITF 1529) - Beatrice Maria Ferri (ITA, ITF -) 6:1, 6:2
R2: Nikola Kollaritsch (ITF -) - Jana Svobodova (CZE, ITF 2024) 6:4, 6:0
R2: Emily Lederer (ITF 1957) - Ronja Scheuermann (GER, ITF 2729) 4:6, 6:3, 6:7 (5)
R2: Sydney Stark (ITF 1632) - Carolina Dibenedetto (ITA, ITF 2825) 6:4, 2:6, 3:6
R2: Aileen Hoxha (ITF 1937) - Isabella Kellenberger (SUI, ITF 3512) 2:6, 3:6
R2: Anna Maria Payer (ITF -) - Vittoria Segattini (ITA, ITF 2004) 1:6, 0:6
R2: Emma Leitner (ITF 946) - Sabina Hasancic (BIH, ITF 3384) 3:6, 6:4, 3:6
R1: Isabel Markovic (ITF 2464) - Natalie Moskova (CZE, ITF 3485) 4:6, 4:6
R1: Stella Horacek (ITF -) - Sveva Maria Ricci (ITA, ITF -) 6:1, 6:3
R1: Nikola Kollaritsch (ITF -) - Hannah Ramsperger (SUI, ITF -) 6:3, 6:0
R1: Lea Erenda (ITF 3149) - Luana Kappeler (SUI, ITF -) 6:4, 2:6, 3:6
R1: Kristina Brasnic (ITF 3149) - Nadine Graber (GER, ITF 3556) 2:6, 3:6
R1: Chiara Isabella Jung (ITF 2881) - Aurora Corvi (ITA, ITF 3149) 0:6, 0:6
R1: Anna Lena Ebster (ITF 2298) - Bailey Muller (CAN, ITF 3010) 6:7 (5), 4:6
R1: Anna Maria Payer (ITF -) - Cecilie Funder (DEN, ITF -) 7:5, 6:2

VF: Elias Hoxha / Alexander Wagner - Karel Froemel / Marek Nano 6:7 (6), 6:1, 8:10
VF: Felix Steindl / Oliver Petr Burda - Noah Schmiedel / Robin Maximus Trono 1:6, 4:6
AF: Simon Gruber / Cesare Carpano - David Eichenseher / Lukas Rieber 1:6, 1:6
AF: Alexander Gschiel / Niklas Maislinger - Karel Froemel / Marek Nano 6:7 (5), 3:6
AF: Elias Hoxha / Alexander Wagner - Samuel Braun / Julius Maximilian Haus 6:7 (4), 6:3, 10:4
AF: Valentin Glasl / Dario Navarro - Maksym Kalabishka / Daniil Sokrutenko 6:7 (8), 6:4, 7:10
AF: Janis Graski / Leo Gutjahr - Felix Steindl / Oliver Petr Burda 6:4, 5:7, 11:13
R1: Felix Fischer / Maris Ostrowski - Julian Theler / Flynn Thomas 2:6, 1:6
R1: Simon Gruber / Cesare Carpano - Christian Streicher / Maurice Werhonik 6:2, 3:6, 10:7
R1: Alexander Gschiel / Niklas Maislinger - Ivan Melnik / Maximilian Ontiveros 6:2, 6:3
R1: Maximilian Reisenbichler / Samir Zulic - Samuel Braun / Julius Maximilian Haus 6:7 (3), 1:6
R1: Valentin Glasl / Dario Navarro - Tamaki Sugimoto / Philipp Widmer 6:4, 3:6, 10:6
R1: Felix Obermair / Julian Platzer - Robin Bächi / Robin Böckli 4:6, 4:6
R1: Tobias Jesacher / Paul Röder - Noah Schmiedel / Robin Maximus Trono 7:6 (5), 1:6, 8:10
R1: Felix Steindl / Oliver Petr Burda - Timo Rosenkranz König / Wayne Lohr 6:3, 6:2

F: Nikola Kollaritsch / Maja Nieradzik - Sara Kastakova / Aurora Zurmühle 3:6, 4:6
HF: Nikola Kollaritsch / Maja Nieradzik - Flora Farkaslaki Hints / Anouk Richter 4:6, 7:6 (5), 10:8
VF: Nikola Kollaritsch / Maja Nieradzik - Karolina Heiderova / Natalie Moskova 4:6, 6:3, 10:6
VF: Kristina Brasnic / Bailey Muller - Agatha Chytilova / Jana Svobodova 6:7 (3), 6:3, 8:10
VF: Aileen Hoxha / Anna Maria Payer - Sara Kastakova / Aurora Zurmühle 4:6, 6:3, 5:10
AF: Lea Erenda / Chiara Semmelmeyer - Carolina Dibenedetto / Martyna Srutwa 0:6, 2:6
AF: Emily Lederer / Sarah Messenlechner - Karolina Heiderova / Natalie Moskova 6:7 (5), 3:6
AF: Nikola Kollaritsch / Maja Nieradzik - Aurora Corvi / Vittoria Segattini 6:2, 7:5
AF: Stella Horacek / Isabel Markovic - Agatha Chytilova / Jana Svobodova 6:4, 3:6, 5:10
AF: Leonie Rabl / Sydney Stark - Kristina Brasnic / Bailey Muller 3:6, 1:1 ret. Rabl/Stark
AF: Aileen Hoxha / Anna Maria Payer - Anna Frost / Valerie Witt 6:2, 6:7 (1), 11:9
R1: Kristina Brasnic / Bailey Muller - Chiara Isabella Jung / Sabina Hasancic 6:2, 6:4

Top Themen der Redaktion