Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

8. - 14. August 2022
Kalenderwoche 32/2022: Wer? Wann? Wo?

Philipp Oswald und Neil Oberleitner holten in Liberec den ersten gemeinsamen Doppeltitel.

©GEPA pictures

HERREN

Lukas Neumayer (Qualifikation)
San Marino (SMR), 8.-14.8.2022, 67.960 Euro, Sand
» Turnier-Website

Jurij Rodionov, Dennis Novak (Einzel), Philipp Oswald, Alexander Erler (Doppel), Neil Oberleitner (Doppel & Qualifikation)
Meerbusch (GER), 8.-14.8.2022, 45.730 Euro, Sand
» Turnier-Website

David Pichler, Sandro Kopp, Peter Goldsteiner
Ystad (SWE), 8.-14.8.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Paul Ender (Qualifikation)
Monastir (TUN), 8.-14.8.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Gregor Hausberger, Gregor Ramskogler (Qualifikation)
Frankfurt am Main (GER), 8.-14.8.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Jonas Trinker (Qualifikation)
Eupen (BEL), 8.-14.8.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


DAMEN

Julia Grabher
San Bartolome (ESP), 8.-14.8.2022, 60.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Ella Kordik (Qualifikation)
Koksijde (BEL), 8.-14.8.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Melanie Klaffner
Parnu (EST), 8.-14.8.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Kerstin Peckl (Qualifikation)
Radom (POL), 8.-14.8.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Anna Gröss, Stefanie Auer (Qualifikation)
Brasov (ROU), 8.-14.8.2022, 25.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


JUNIOREN

Jan Kobierski, Patrick Jozwicki; Tamara Kostic
Bytom (POL), 9.-14.8.2022, ITF Kat. 1, Sand
» Turnier-Website

Matthias Ujvary, Joel Schwärzler (Hauptfeld), Elias Lagger (Qualifikation)
Renningen-Rutesheim (GER), 9.-13.8.2022, ITF Kat. 2, Sand
» Turnier-Website

Syl Gaxherri, Janis Graski, Tobias Leitner, Dominik Vonbank, Nico Hipfl, Elias Hoxha, Moritz Lesjak, Julian Platzer, Felix Mori, Gregor Gottein, Leo Gutjahr, Alexander Wagner, Filip Freitag, Alexander Gschiel, Josef Durstmüller; Liel Marlies Rothensteiner, Mia Liepert, Theresa Stabauer, Johanna Hiesmair, Isabel Markovic, Chiara Isabella Jung, Chiara Semmelmeyer, Lisa Gruber, Lola Maya Gutensohn, Marlene Hermann, Annika Maria Glaser (Hauptfeld), Aleksandar Leitgeb, Manuel Lassacher, Felix Obermair, Elias Trausmuth, Nicolas Ströhle, Noah John Großmann, Luka Miskic, Valentin Glasl, Kingston Griffith, Alexander Linsbichler, Alexander Schenk, Darius Sajadi, Vincent Hart, Simon Gruber, Maximilian Reisenbichler, Philipp Jerkovic, Manuel Ritt, Marko Milosavljevic, Felix Fischer; Ema Lina Picorusevic, Leni Bischof, Emilia Schulte, Georgina Pustelnik, Anna Maria Payer (Qualifikation)
Mauthausen (AUT), 9.-14.8.2022, ITF Kat. 3, Sand
» Turnier-Website

Livia Keller (Hauptfeld), Stefan Baumgartner (Qualifikation)
Schifflange (LUX), 8.-13.8.2022, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Benedikt Szerencsits, Maris Ostrowski (Hauptfeld), Fabio Karner, Felix Steindl; Nikola Kollaritsch, Amila Crnovrsanin (Qualifikation)
Kranj (SLO), 9.-14.8.2022, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Elias Sumann, Stefan Milenkovic (Qualifikation)
Sofia (BUL), 8.-13.8.2022, ITF Kat. 4, Sand
» Turnier-Website

Timothy Bezar, Luka Cordas (Qualifikation)
Skopje (MKD), 8.-14.8.2022, ITF Kat. 5, Sand
» Turnier-Website

Leonie Rabl, Aileen Hoxha (Hauptfeld), Benjamin Scharner, Niklas Maislinger (Qualifikation)
Slovenska Lucpa (SVK), 8.-14.8.2022, ITF Kat. 5, Sand
» Turnier-Website

Ergebnisse:

San Marino (SMR), 67.960 Euro
AF: Lukas Neumayer (ATP 347) - Matteo Arnaldi (ITA, ATP 204) 3:6, 4:6
R1: Lukas Neumayer (ATP 347) - Ivan Gakhov (RUS, ATP 304) 6:2, 7:6 (4)
q2: Lukas Neumayer (ATP 347) - Marco De Rossi (SMR, ATP 1264) 6:2, 6:1
q1: Lukas Neumayer (ATP 348) - Marco Miceli (ITA, ATP 584) 7:6 (4), 6:2

San Bartolome (ESP), 60.000 Dollar
F: Julia Grabher (WTA 131) - Nadia Podoroska (ARG, WTA 184) 6:4, 6:3
HF: Julia Grabher (WTA 131) - Suzan Lamens (NED, WTA 198) 6:3, 6:4
VF: Julia Grabher (WTA 131) - Barbora Palicova (CZE, WTA 345) 6:4, 6:3
AF: Julia Grabher (WTA 131) - Irene Burillo Escorihuela (ESP, WTA 292) 6:2, 6:4
R2: Julia Grabher (WTA 131) - Noelia Bouzo Zanotti (ESP, WTA 726) 6:1, 6:2

Meerbusch (GER), 45.730 Euro
F: Dennis Novak (ATP 155) - Bernabe Zapata Miralles (ESP, ATP 89) 1:6, 2:6
HF: Dennis Novak (ATP 155) - Riccardo Bonadio (ITA, ATP 193) 6:4, 6:2
VF: Dennis Novak (ATP 155) - Damir Dzumhur (BIH, ATP 243) 6:1, 6:3
AF: Dennis Novak (ATP 155) - Jan-Lennard Struff (GER, ATP 124) 1:6, 6:4, 6:4
R1: Jurij Rodionov (ATP 139) - Damir Dzumhur (BIH, ATP 243) 4:6, 3:6
R1: Dennis Novak (ATP 155) - Vit Kopriva (CZE, ATP 152) 6:7 (4), 6:2, 7:5
q1: Neil Oberleitner (ATP 761) - Nikola Milojevic (SRB, ATP 178) 2:6, 2:6

F: Neil Oberleitner / Philipp Oswald - David Pel / Szymon Walkow 5:7, 1:6
HF: Neil Oberleitner / Philipp Oswald - Jonas Forejtek / Sumit Nagal 6:2, 6:4
VF: Neil Oberleitner / Philipp Oswald - Constantin Frantzen / Rudolf Molleker 6:3, 6:2
R1: Neil Oberleitner / Philipp Oswald - Kimmer Coppejans / John Sperle 6:3, 6:2
R1: Alexander Erler / Dustin Brown - Filip Bergevi / Alexander Donski 4:6, 6:7 (6)

Ystad (SWE), 25.000 Dollar
F: David Pichler (ATP 610) - Mathys Erhard (FRA, ATP 445) 0:6, 6:3, 5:7
HF: David Pichler (ATP 610) - Jonathan Mridha (SWE, ATP 483) 3:6, 6:3, 6:1
VF: David Pichler (ATP 610) - Louis Wessels (GER, ATP 279) 6:3, 4:1 ret. Wessels
VF: Sandro Kopp (ATP 592) - Jonathan Mridha (SWE, ATP 483) 3:6, 1:6
AF: David Pichler (ATP 610) - Olle Wallin (SWE, ATP 1580) 6:3, 6:1
AF: Sandro Kopp (ATP 592) - Leonid Sheyngezikht (BUL, ATP 1033) 6:4, 6:2
R1: Peter Goldsteiner (ATP 1132) - Louis Wessels (GER, ATP 279) 2:6, 3:6
R1: David Pichler (ATP 610) - Luigi Sorrentino (ITA, ATP 635) 6:3, 6:1
R1: Sandro Kopp (ATP 592) - Henrik Bladelius (SWE, ATP -) 6:0, 6:1

F: Sandro Kopp / Mick Veldheer - Ethan Cook / Leonid Sheyngezikht 6:4, 6:2
HF: Sandro Kopp / Mick Veldheer - David Pichler / Luigi Sorrentino 6:2, 7:6 (6)
VF: David Pichler / Luigi Sorrentino - John Hallquist Lithen / Olle Wallin 6:7 (5), 6:3, 10:6
VF: Sandro Kopp / Mick Veldheer - Lukas Hellum Lilleengen / Leyton Rivera 6:3, 6:4
R1: David Pichler / Luigi Sorrentino - Jonathan Backman / Axel Bergdahl 6:4, 6:2
R1: Sandro Kopp / Mick Veldheer - Peter Goldsteiner / Kai Lemstra 6:3, 6:7 (5), 10:4

Koksijde (BEL), 25.000 Dollar
q1: Ella Kordik (WTA -) - Vivien Sandberg (GER, WTA -) 2:6, 4:6

Parnu (EST), 25.000 Dollar
R1: Melanie Klaffner (WTA 581) - Zeel Desai (IND, WTA 576) 6:4, 3:6, 2:6

VF: Melanie Klaffner / Michaela Bayerlova - Maryna Kolb / Nadiya Kolb 6:7 (5), 3:6
R1: Melanie Klaffner / Michaela Bayerlova - Aino Alkio / Liisa Vehvilainen 6:0, 6:0

Radom (POL), 25.000 Dollar
q1: Kerstin Peckl (WTA -) - Ewa Czapulak (POL, WTA -) 2:6, 2:6

VF: Kerstin Peckl / Aleksandra Julia Zuchanska - Anna Hertel / Martyna Kubka 1:6, 2:6
R1: Kerstin Peckl / Aleksandra Julia Zuchanska - Maja Bajorek / Ewa Czapulak 6:1, 6:4

Brasov (ROU), 25.000 Dollar
q3: Anna Gröss (WTA -) - Maria Aldea Wesselly (ROU, WTA -) 3:6, 4:6
q2: Anna Gröss (WTA -) - Sylvie Zünd (LIE, WTA 1445) w.o. Zünd
q2: Stefanie Auer (WTA -) - Crissy Alexia Tudora (ROU, WTA -) 4:6, 4:6
q1: Anna Gröss (WTA -) - Daria Sorina Ghibarsina (ROU, WTA -) 6:2, 6:1

Monastir (TUN), 15.000 Dollar
q1: Paul Ender (ATP -) - Davide Guerra (ITA, ATP -) 4:6, 6:2, 6:10

Frankfurt am Main (GER), 15.000 Dollar
AF: Gregor Ramskogler (ATP -) - Imanol Lopez Morillo (ESP, ATP 585) 4:6, 2:6
R1: Gregor Ramskogler (ATP -) - Max Wiskandt (GER, ATP 1866) 6:4, 6:4
q2: Gregor Ramskogler (ATP -) - Tim Fischer (GER, ATP -) 6:1, 6:4
q1: Gregor Hausberger (ATP -) - Jiri Jenicek (CZE, ATP 1559) 3:6, 6:4, 2:10
q1: Gregor Ramskogler (ATP -) - Joris Hoogland (NED, ATP -) 7:6 (3), 7:5

F: Gregor Ramskogler / Florian Broska - Jiri Jenicek / Daniel Paty 2:6, 6:3, 4:10
HF: Gregor Ramskogler / Florian Broska - Dominik Kellovsky / Julien Penzlin 6:3, 7:6 (5)
VF: Gregor Ramskogler / Florian Broska - Benjamin Hassan / Tristan Reiff 6:2, 6:4
R1: Gregor Ramskogler / Florian Broska - Bozo Barun / Franco Roncadelli 6:3, 6:2

Eupen (BEL), 15.000 Dollar
q2: Jonas Trinker (ATP 1349) - Victor Ernaelsteen (BEL, ATP -) 7:5, 4:6, 7:10
q1: Jonas Trinker (ATP 1372) - Pierre Fox (BEL, ATP -) 6:1, 6:1

Bytom (POL), ITF Kat. 1
R2: Patrick Jozwicki (ITF 275) - Iliyan Radulov (BUL, ITF 104) 5:7, 1:6
R2: Jan Kobierski (ITF 107) - Sergio Callejon Hernando (ESP, ITF 222) 4:6, 3:6
R1: Patrick Jozwicki (ITF 275) - Jan Wieczorek (POL, ITF -) 6:0, 6:2

HF: Tamara Kostic (ITF 107) - Yelyzaveta Kotliar (UKR, ITF 119) 6:7 (2), 1:6
VF: Tamara Kostic (ITF 107) - Kristyna Tomajkova (CZE, ITF 35) 6:3, 6:3
AF: Tamara Kostic (ITF 107) - Anna Sedysheva (RUS, ITF 253) 6:1, 6:2
R2: Tamara Kostic (ITF 107) - Zuzanna Pawlikowska (POL, ITF 197) 6:3, 6:2

AF: Jan Kobierski / Peter Buldorini - Emilien Demanet / Niels Ratiu 2:6, 5:7
R1: Patrick Jozwicki / Richard Antoni - Nikodem Barcik / Antoni Pankowski 6:1, 2:6, 4:10

VF: Tamara Kostic / Panna Bartha - Alevtina Ibragimova / Anna Sedysheva 2:6, 6:1, 5:10
AF: Tamara Kostic / Panna Bartha - Zuzanna Bednarz / Zuzanna Pawlikowska 6:2, 6:4

Renningen-Rutesheim (GER), ITF Kat. 2
F: Matthias Ujvary (ITF 105) - Zoran Ludoski (SRB, ITF 145) 6:2, 6:4
HF: Matthias Ujvary (ITF 105) - Nikola Zekic (SRB, ITF 71) 6:2, 6:3
VF: Matthias Ujvary (ITF 105) - Kevin Edengren (SWE, ITF 174) 6:2, 6:4
AF: Matthias Ujvary (ITF 105) - Loan Lestir (FRA, ITF 197) 6:0, 6:1
R1: Matthias Ujvary (ITF 105) - Fatih Sisic (BIH, ITF -) 6:1, 6:2
R1: Joel Schwärzler (ITF 121) - Fadi Bidan (LBN, ITF 183) 6:3, 6:7 (4), 4:6

HF: Joel Schwärzler / Matthias Ujvary - Vuk Radjenovic / Nikola Zekic 3:6, 3:6
VF: Joel Schwärzler / Matthias Ujvary - Maximilian Ontiveros / Ben Stecker 6:1, 6:1

Mauthausen (AUT), ITF Kat. 3
AF: Janis Graski (ITF 657) - Marek Pazdera (CZE, ITF 500) 4:6, 3:6
R2: Marko Milosavljevic (ITF -) - Sasa Markovic (SRB, ITF 297) 3:6, 7:5, 1:6
R2: Janis Graski (ITF 657) - Aryan Lakshmanan (IND, ITF 537) 6:3, 3:6, 7:6 (3)
R2: Nico Hipfl (ITF 1130) - Aljaz Kirbis (SLO, ITF 616) 1:6, 6:7 (3)
R2: Leo Gutjahr (ITF 2846) - Vojtech Vales (CZE, ITF 542) 3:6, 6:7 (3)
R2: Felix Mori (ITF 2308) - Kane Bonsach Ganley (DEN, ITF 361) 1:6, 1:6
R2: Syl Gaxherri (ITF 587) - Pavel Lagutin (RUS, ITF 772) 6:1, 5:7, 1:6
R1: Marko Milosavljevic (ITF -) - Oliver Bures (CZE, ITF -) 6:3, 6:2
R1: Josef Durstmüller (ITF -) - Pascal Tylek (CAN, ITF 803) 4:6, 4:6
R1: Janis Graski (ITF 657) - Felix Obermair (ITF -) 6:4, 7:5
R1: Alexander Wagner (ITF -) - Leonardo Iemmi (ITA, ITF 1578) 1:6, 4:6
R1: Filip Freitag (ITF -) - Marco Romano (ITA, ITF -) 4:6, 5:7
R1: Manuel Lazic (ITF 736) - Nico Hipfl (ITF 1130) 6:7 (9), 3:6
R1: Leo Gutjahr (ITF 2846) - Henri Haupt (GER, ITF 1293) 7:5, 4:0 ret. Haupt
R1: Alexander Gschiel (ITF -) - Adam Gabor Szoke (HUN, ITF 850) 0:6, 2:6
R1: Felix Mori (ITF 2308) - Matti Ricci (ITA, ITF 960) 7:5, 6:2
R1: Elias Hoxha (ITF 1358) - Stewart Aronson (CAN, ITF 706) 2:6, 3:6
R1: Dominik Vonbank (ITF 1346) - Noah Müller (GER, ITF 779) 5:7, 3:6
R1: Tobias Leitner (ITF 1110) - Tom Hanel (CZE, ITF -) 6:7 (2), 1:6
R1: Moritz Lesjak (ITF 1655) - Izan Almazan Valiente (ESP, ITF 1348) 6:1, 3:6, 1:6
R1: Gregor Gottein (ITF 2441) - Boris Durovic (CZE, ITF 819) 1:6, 3:6
R1: Valentin Glasl (ITF -) - Pavel Lagutin (RUS, ITF 772) 1:6, 3:6
R1: Julian Platzer (ITF 1983) - Tommaso Iotti (ITA, ITF 2692) 3:6, 0:6

VF: Mia Liepert (ITF 374) - Iva Ivanova (BUL, ITF 294) 3:6, 3:6
AF: Mia Liepert (ITF 374) - Luna Vujovic (SRB, ITF -) 6:4, 6:4
AF: Chiara Semmelmeyer (ITF 3154) - Lara Stojanovski (SRB, ITF 378) 1:6, 3:6
R2: Mia Liepert (ITF 374) - Amelie Brozova (CZE, ITF 2127) 6:7 (4), 7:5, 6:1
R2: Johanna Hiesmair (ITF 742) - Petja Drame (SLO, ITF 390) 6:4, 4:6, 1:6
R2: Liel Marlies Rothensteiner (ITF 314) - Olivia Orlinska (POL, ITF 620) 1:6, 1:6
R2: Chiara Semmelmeyer (ITF 3154) - Adela Gemzicka (SVK, ITF 471) 1:6, 7:6 (2), 6:0
R2: Theresa Stabauer (ITF 703) - Viola Turini (ITA, ITF 669) 3:6, 1:6
R1: Marlene Hermann (ITF -) - Stella Jurina (GER, ITF 722) 1:6, 4:6
R1: Emilia Schulte (ITF -) - Adela Latalova (CZE, ITF 1270) 2:6, 1:6
R1: Annika Maria Glaser (ITF -) - Katarina Miller (RUS, ITF -) 3:6, 1:6
R1: Lisa Gruber (ITF 3154) - Ema Mravcova (SVK, ITF 1218) 0:6, 0:6
R1: Johanna Hiesmair (ITF 742) - Salome Fluri (SUI, ITF 814) 6:2, 6:4
R1: Isabel Markovic (ITF 2513) - Anca Amalia Isac (ROU, ITF -) 4:6, 0:6
R1: Lola Maya Gutensohn (ITF 3154) - Natalia Koppova (SVK, ITF 804) 2:6, 3:6
R1: Chiara Semmelmeyer (ITF 3154) - Agatha Chytilova (CZE, ITF 2528) 6:2, 6:3
R1: Chiara Isabella Jung (ITF 2935) - Livia Airoldi (SUI, ITF 1018) 0:6, 1:6
R1: Theresa Stabauer (ITF 703) - Chiara Kamenska (SVK, ITF -) 6:7 (2), 6:3, 6:3
R1: Lea Lugmayr (ITF -) - Valentina Kovacic (CRO, ITF -) 0:6, 1:6

F: Janis Graski / Aljaz Kirbis - Semen Aginskiy / Matei Cristian Onofrei 4:6, 2:6
HF: Janis Graski / Aljaz Kirbis - Izan Almazan Valiente / Kane Bonsach Ganley 1:6, 7:6 (7), 10:6
VF: Josef Durstmüller / Elias Trausmuth - Petr Panacek / Marek Pazdera 3:6, 2:6
VF: Janis Graski / Aljaz Kirbis - Pavel Lagutin / David Schwarc 6:2, 7:5
AF: Tobias Leitner / Felix Obermair - Semen Aginskiy / Matei Cristian Onofrei 3:6, 4:6
AF: Josef Durstmüller / Elias Trausmuth - Boris Durovic / Aryan Lakshmanan 7:6 (4), 7:5
AF: Janis Graski / Aljaz Kirbis - Moritz Lesjak / Leonardo Iemmi 7:6 (7), 6:2
AF: Leo Gutjahr / Julian Platzer - Pavel Lagutin / David Schwarc 5:7, 4:6
R1: Tobias Leitner / Felix Obermair - Filip Freitag / Pascal Tylek 6:1, 3:6, 13:11
R1: Felix Fischer / Felix Mori - Carlo Alberto Caniato / Mattia Ricci 2:6, 6:3, 7:10
R1: Maximilian Reisenbichler / Alexander Schenk - Tommaso Iotti / Leonardo Tagliavini 2:6, 2:6
R1: Josef Durstmüller / Elias Trausmuth - Oliver Bures / Nathan Andre Halahija 0:6, 7:6 (5), 10:8
R1: Syl Gaxherri / Nico Hipfl - Moritz Lesjak / Leonardo Iemmi 2:6, 6:7 (5)
R1: Leo Gutjahr / Julian Platzer - Lorenzo Martire / Marco Romano 6:3, 6:2
R1: Valentin Glasl / Gregor Gottein - Izan Almazan Valiente / Kane Bonsach Ganley 1:6, 1:6

F: Mia Liepert / Liel Marlies Rothensteiner - Anastasia Bertacchi / Viola Turini 2:6, 6:7 (5)
HF: Mia Liepert / Liel Marlies Rothensteiner - Reese Calvo / Ema Mravcova 6:2, 6:4
VF: Mia Liepert / Liel Marlies Rothensteiner - Natalia Koppova / Viktoria Lackova 6:4, 6:4
VF: Johanna Hiesmair / Theresa Stabauer - Anastasia Bertacchi / Viola Turini 0:6, 4:6
AF: Mia Liepert / Liel Marlies Rothensteiner - Livia Airoldi / Irina Wenger 7:6 (4), 6:7 (5), 10:8
AF: Anna Maria Payer / Georgina Pustelnik - Salome Fluri / Oliwia Orlinska 0:6, 3:6
AF: Johanna Hiesmair / Theresa Stabauer - Chiara Kamenska / Alsana Kojonazarova w.o. Kamenska/Kojonazarova
AF: Isabel Markovic / Bailey Muller - Shona Nakano / Amelija Supulniece w.o. Markovic/Muller
R1: Lola Maya Gutensohn / Emilia Schulte - Vanessa Doblasova / Adela Latalova 1:6, 1:6
R1: Chiara isabella Jung / Ema Lina Picorusevic - Isabel Markovic / Bailey Muller w.o. Jung/Picorusevic

Schifflange (LUX), ITF Kat. 4
R1: Livia Keller (ITF -) - Laura Shelekhova (GER, ITF 1956) 3:6, 2:6

R1: Livia Keller / Feline Van Eijkelenburg - Liv Maja Röstel / Laura Shelekhova 6:7 (5), 6:3, 8:10

Kranj (SLO), ITF Kat. 4
AF: Benedikt Szerencsits (ITF 1279) - Nikola Puntaric (SLO, ITF 485) 4:6, 2:6
R1: Maris Ostrowski (ITF 1854) - Azbe Jarc (SLO, ITF -) 0:6, 0:6
R1: Benedikt Szerencsits (ITF 1279) - Jacopo Borsoi (ITA, ITF -) 5:7, 6:4, 6:2

R1: Felix Steindl / Benedikt Szerencsits - Jacopo Borsoi / Daniele Rapagnetta 3:6, 4:6

Sofia (BUL), ITF Kat. 4
AF: Elias Sumann (ITF 1768) - Alfons Ridström (SWE, ITF 795) 3:6, 1:6
R1: Elias Sumann (ITF 1768) - Viktor Kirov (BUL, ITF 1364) 7:6 (5), 3:6, 6:3

HF: Elias Sumann / Erik Vladimirov - Georgi Georgiev / Pavel Marinov 1:6, 4:6
VF: Elias Sumann / Erik Vladimirov - Hristiyan Bozhilov / Nikolay Papazov 6:1, 7:5
R1: Elias Sumann / Erik Vladimirov - Derin Can Atacan / Egor Gorin 7:6 (5), 2:6, 10:8

Slovenska Lupca (SVK), ITF Kat. 5
AF: Leonie Rabl (ITF 1749) - Katerina Hajna (CZE, ITF 2466) 2:6, 0:6
R1: Leonie Rabl (ITF 1749) - Yasmin Vavrova (SVK, ITF 1646) 6:1, 6:2
R1: Aileen Hoxha (ITF 1819) - Timea Gross (SVK, ITF -) 3:6, 1:6

R1: Leonie Rabl / Nelly Vighova - Karin Ferjakova / Victoria Sasinka 6:4, 3:6, 3:10
R1: Aileen Hoxha / Ivana Gombitova - Hanna Koprowska / Zuzanna Izabela Witkowska 4:6, 3:6

Top Themen der Redaktion

Wochenvorschau

26. September - 2. Oktober 2022

Kalenderwoche 39/2022: Wer? Wann? Wo?

Mit Julia Grabher knackte zuletzt nach fast acht Jahren wieder eine Österreicherin die Top 100 der WTA.