Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

11. - 17. April 2022
Kalenderwoche 15/2022: Wer? Wann? Wo?

Janis Graski genießt beim ITF-Turnier im Wiener Colony Club Heimvorteil.

HERREN

Gerald Melzer (Einzel & Doppel), Tristan-Samuel Weissborn (Doppel)
San Luis Potosi (MEX), 11.-17.4.2022, 53.120 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Jurij Rodionov (Einzel & Doppel)
Barletta (ITA), 11.-17.4.2022, 45.730 Euro, Sand
» Turnier-Website

Sebastian Ofner
Madrid (ESP), 11.-17.4.2022, 45.730 Euro, Sand
» Turnier-Website

Neil Oberleitner (Hauptfeld), Sebastian Wojta, Sebastian Sorger (Qualifikation)
Kairo (EGY), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Sandro Kopp, Benedikt Emesz, Hans Peter Kaufmann (Qualifikation)
Antalya (TUR), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Maximilian Neuchrist
Monastir (TUN), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


DAMEN

Julia Grabher, Barbara Haas, Sinja Kraus, Melanie Klaffner, Tamira Paszek
Antalya (TUR), Billie Jean King Cup Group 1, 11.-16.4.2022, Sand
» Turnier-Website

Arabella Koller (Qualifikation)
Monastir (TUN), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Ines Faltinger, Kerstin Peckl (Qualifikation)
Kairo (EGY), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website

Stefanie Auer (Qualifikation)
Antalya (TUR), 11.-17.4.2022, 15.000 Dollar, Sand
» Turnier-Website


JUNIOREN

Tamara Kostic
Plovdiv (BUL), 11.-16.4.2022, ITF Kat. 1, Sand
» Turnier-Website

Jan Kobierski
Istres (FRA), 11.-16.4.2022, ITF Kat. 2, Sand
» Turnier-Website

Joel Schwärzler; Liel Marlies Rothensteiner (Hauptfeld), Piet Luis Pinter (Qualifikation)
Florenz (ITA), 13.-18.4.2022, ITF Kat. 2, Sand
» Turnier-Website

Mia Liepert
Monastir (TUN), 12.-16.4.2022, ITF Kat. 3, Hardcourt
» Turnier-Website

Patrick Jozwicki, Syl Gaxherri, Manuel Lazic, Tobias Leitner, Janis Graski, Benedikt Szerencsits, Julian Platzer, Gregor Gottein, Elias Hoxha, Gustav Dressler, Timo Rosenkranz König, Nick Ihlenfeld; Johanna Hiesmair, Eva Woydt, Theresa Stabauer, Claudia Gasparovic, Sarah Messenlechner, Sydney Stark, Leonie Rabl, Emily Lederer, Anna Lena Ebster, Kim Kühbauer, Lilli Tagger, Zuzana Sopkova, Kasandra Leoni Djekic, Lea Erenda, Ava Schüller, Nikola Kollaritsch (Hauptfeld), Benjamin Scharner, Luka Sekulic, Felix Brandstätter, Inas Sarajlic, Valentin Glasl, Elias Sumann, Julian Lockl, Stefan Milenkovic, Samuel Boruta, Fabio Karner, Tobias Sapetschnig, Josef Durstmüller, Felix Mori, Niklas Maislinger, Dario Navarro, Elias Trausmuth, Simon Gruber, Philipp Fedorczuk, Max Kohler, Egzon Brestovci, Leo Gutjahr, Manuel Lassacher, Manuel Steindl, Timo Rehberger, Kingston Griffith; Kristina Brasnic, Lola Maya Gutensohn, Angelina Wachter, Lena Ramharter, Ema Lina Picorusevic, Johanna Andrea Corciova, Chiara Isabella Jung, Nora Namesnik, Annika Maria Glaser, Anna Maria Payer (Qualifikation)
Wien (AUT), 11.-16.4.2022, ITF Kat. 5, Sand
» Turnier-Website

Ergebnisse:

Antalya (TUR), Billie Jean King Cup Europa/Afrika-Gruppe 1
Österreich - Türkei 2:0
#1: Melanie Klaffner (WTA 585) - Zeynep Sönmez (TUR, WTA 551) 6:3, 5:7, 6:2
#2: Barbara Haas (WTA 236) - Berfu Cengiz (TUR, WTA 398) 6:4, 6:2

Österreich - Kroatien 1:2
#1: Sinja Kraus (WTA 402) - Donna Vekic (CRO, WTA 108) 5:7, 3:6
#2: Julia Grabher (WTA 198) - Petra Martic (CRO, WTA 60) 2:6, 4:6
#3: Barbara Haas / Melanie Klaffner - Petra Marcinko / Tara Wurth 5:7 ret. Marcinko/Wurth

Österreich - Schweden 2:1
#1: Sinja Kraus (WTA 402) - Jacqueline Cabaj Awad (SWE, WTA 487) 6:2, 6:2
#2: Julia Grabher (WTA 198) - Caijsa Wilda Hennemann (SWE, WTA 374) 6:7 (2), 5:7
#3: Melanie Klaffner / Sinja Kraus - Caijsa Wilda Hennemann / Kajsa Rinaldo Persson 4:6, 7:5, 6:0

Österreich - Georgien 3:0
#1: Sinja Kraus (WTA 402) - Nino Natsvlishvili (GEO, WTA 1186) 6:4, 6:2
#2: Julia Grabher (WTA 198) - Zoziya Kardava (GEO, WTA 1016) 6:0, 6:1
#3: Barbara Haas / Melanie Klaffner - Tamari Gagoshidze / NIno Natsvlishvili 6:4, 4:6, 6:3

Österreich - Slowenien 1:2
#1: Sinja Kraus (WTA 402) - Kaja Juvan (SLO, WTA 81) 1:6, 4:6
#2: Julia Grabher (WTA 198) - Tamara Zidansek (SLO, WTA 27) 6:3, 6:3
#3: Melanie Klaffner / Sinja Kraus - Kaja Juvan / Tamara Zidansek 6:2, 4:6, 2:6

Österreich - Bulgarien 2:1
#1: Sinja Kraus (WTA 402) - Julia Terziyska (BUL, WTA 522) 6:1, 6:4
#2: Julia Grabher (WTA 198) - Isabella Shinikova (BUL, WTA 226) 6:2, 6:3
#3: Barbara Haas / Sinja Kraus - Isabella Shinikova / Julia Terziyska 7:6 (6), 2:6, 4:6

San Luis Potosi (MEX), 53.120 Dollar
R1: Gerald Melzer (ATP 252) - Nicolas Jarry (CHI, ATP 134) 6:2, 3:6, 6:7 (4)

HF: Tristan-Samuel Weissborn / Andrej Martin - Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela 4:6, 6:7 (2)
VF: Tristan-Samuel Weissborn / Andrej Martin - Jonathan Eysseric / Federico Gaio 6:4, 6:4
R1: Gerald Melzer / Julian Lenz - Nicolas Jarry / Roberto Quiroz 7:6 (7), 4:6, 8:10
R1: Tristan-Samuel Weissborn / Andrej Martin - Evgeny Donskoy / Denis Istomin 6:1, 6:7 (4), 10:6

Barletta (ITA), 45.730 Euro
R1: Jurij Rodionov (ATP 167) - Riccardo Bonadio (ITA, ATP 241) 0:6, 2:6

VF: Jurij Rodionov / Luca Margaroli - Sadio Doumbia / Fabien Reboul 3:6, 7:6 (4), 8:10
R1: Jurij Rodionov / Luca Margaroli - Hendrik Jebens / Niklas Schell 6:3, 6:1

Madrid (ESP), 45.730 Euro
VF: Sebastian Ofner (ATP 226) - Thiago Monteiro (BRA, ATP 114) 4:6, 4:6
AF: Sebastian Ofner (ATP 226) - Mats Moraing (GER, ATP 124) 6:3, 6:2
R1: Sebastian Ofner (ATP 226) - Yshai Oliel (ISR, ATP 334) 6:4, 6:4

Kairo (EGY), 15.000 Dollar
AF: Neil Oberleitner (ATP 885) - Vilius Gaubas (LTU, ATP 1380) 6:3, 5:7, 6:7 (5)
R1: Neil Oberleitner (ATP 885) - Pietro Romeo Scomparin (ITA, ATP 1851) 6:2, 4:6, 6:4
q2: Sebastian Sorger (ATP -) - Pietro Romeo Scomparin (ITA, ATP 1851) 4:6, 1:6
q1: Sebastian Wojta (ATP -) - Victor Bini (BRA, ATP -) 1:6, 1:6
q1: Sebastian Sorger (ATP -) - Gillian Osmont (FRA, ATP -) 6:2, 6:2

q2: Ines Faltinger (WTA -) - Martina Augello (ITA, WTA -) 3:6, 5:7
q2: Kerstin Peckl (WTA -) - Farida Moussa (EGY, WTA -) 2:6, 3:6

F: Neil Oberleitner / Kai Lemstra - Cezar Cretu / Volodymyr Uzhylovskyi 7:6 (8), 6:4
HF: Neil Oberleitner / Kai Lemstra - Vilius Gaubas / Peter Benjamin Privara 7:5, 6:7 (2), 12:10
VF: Neil Oberleitner / Kai Lemstra - Francis Casey Alcantara / Colin Sinclair 6:4, 6:7 (6), 10:8
R1: Neil Oberleitner / Kai Lemstra - Francisco Llanes / Amador Salazar 6:2, 6:2

Antalya (TUR), 15.000 Dollar
R1: Sandro Kopp (ATP 739) - Facundo Yunis (GER, ATP 1710) 6:3, 3:6, 4:6
q3: Sandro Kopp (ATP 739) - Vojtech Vlkovsky (CZE, ATP -) 6:3, 6:1
q2: Sandro Kopp (ATP 739) - Lorenzo Claverie (ITA, ATP -) 6:4, 1:6, 10:8
q2: Benedikt Emesz (ATP -) - Vojtech Vlkovsky (CZE, ATP -) 6:3, 6:7 (4), 11:13
q2: Hans Peter Kaufmann (ATP -) - Mert Ramadan (BUL, ATP -) 6:2, 4:6, 4:10
q1: Sandro Kopp (ATP 743) - Gökberk Saritas (TUR, ATP -) 6:3, 6:0
q1: Benedikt Emesz (ATP -) - Edouard Villoslada (FRA, ATP 1371) 6:4, 4:6, 10:8
q1: Hans Peter Kaufmann (ATP -) - Alexandros Skorilas (GRE, ATP 1238) 6:2, 4:6, 10:4

q1: Stefanie Auer (WTA -) - Anna Marie Weissheim (GER, WTA -) 3:6, 4:6

VF: Sandro Kopp / Benedikt Emesz - Nicolas Parizzia / Damien Wenger 3:6, 4:6
R1: Sandro Kopp / Benedikt Emesz - Gengo Kikuchi / Koray Kirci 6:2, 7:6 (1)

R1: Stefanie Auer / Sylvie Zünd - Eva Garkusha / Yana Karpovich 4:6, 6:7 (11)

Monastir (TUN), 15.000 Dollar
F: Maximilian Neuchrist (ATP 514) - Mattia Bellucci (ITA, ATP 512) 6:7 (4), 3:6
HF: Maximilian Neuchrist (ATP 514) - Bu Yunchaokete (CHN, ATP 1070) 6:3, 6:7 (6), 7:6 (4)
VF: Maximilian Neuchrist (ATP 514) - Gage Brymer (USA, ATP 540) 6:2, 6:4
AF: Maximilian Neuchrist (ATP 514) - Maxence Beauge (FRA, ATP 830) 6:1, 6:3
R1: Maximilian Neuchrist (ATP 514) - Raphael Calzi (LUX, ATP 2120) 4:6, 7:6 (1), 6:2

q1: Arabella Koller (WTA 1419) - Kristina Paskauskas (GBR, WTA -) 1:6, 0:6

R1: Maximilian Neuchrist / Beibit Zhukayev - Zhe Li / Bu Yunchaokete 6:7 (4), 1:6

Plovdiv (BUL), ITF Kat. 1
AF: Tamara Kostic (ITF 131) - Elizara Yaneva (BUL, ITF 460) 7:5, 3:6, 5:7
R1: Tamara Kostic (ITF 131) - Ekaterina Khayrutdinova (RUS, ITF 43) 6:4, 6:2

VF: Tamara Kostic / Lucia Peyre - Cara Maria Mester / Anna Zyryanova 2:6, 4:6
R1: Tamara Kostic / Lucia Peyre - Katerina Dimitrova / Jana Stojanova 6:2, 6:4

Istres (FRA), ITF Kat. 2
R1: Jan Kobierski (ITF 106) - Thomas Faurel (FRA, ITF 377) 6:7 (9), 3:6

R1: Jan Kobierski / Alexander Orlov - Dragos Nicolae Cazacu - Ye Hongyu 1:6, 4:6

Florenz (ITA), ITF Kat. 2
R1: Joel Schwärzler (ITF 239) - David Fix (GER, ITF 198) 6:2, 2:6, 5:7

R1: Liel Marlies Rothensteiner (ITF 237) - Xenia Lipiec (POL, ITF 124) 4:6, 3:6

F: Joel Schwärzler / Branko Djuric - Lorenzo Ferri / Tiago Pereira 5:7, 1:6
HF: Joel Schwärzler / Branko Djuric - Jacopo Bilardo / Giammarco Gandolfi 6:7 (4), 7:6 (4), 11:9
VF: Joel Schwärzler / Branko Djuric - Manfredi Graziani / Phoenix Weir 6:3, 3:6, 12:10
R1: Joel Schwärzler / Branko Djuric - Niccolo Ciavarella / Daniele Minighini 6:2, 3:6, 10:3

R1: Liel Marlies Rothensteiner / Arina Valitova - Ema Bubalo / Elisabeth Iila 7:5, 4:6, 7:10

Monastir (TUN), ITF Kat. 3
AF: Mia Liepert (ITF 257) - Lily Fairclough (AUS, ITF 305) 3:6, 1:6
R1: Mia Liepert (ITF 257) - Nadine Abid (TUN, ITF 708) 6:2, 6:1

VF: Mia Liepert / Emilija Pranyte - Heike Janse Van Vuuren / Leigh Van Zyl 2:6, 7:6 (3), 9:11
R1: Mia Liepert / Emilija Pranyte - Rahma Jendoubi / Klara Vaja 6:1, 7:5

Wien (AUT), ITF Kat. 5
VF: Manuel Lazic (ITF 696) - Tomas Zlatohlavek (CZE, ITF 600) 6:7, 2:6
AF: Janis Graski (ITF 740) - Tomas Zlatohlavek (CZE, ITF 600) 3:6, 2:6
AF: Manuel Lazic (ITF 696) - Vincent Vohl (GER, ITF 930) 6:3, 6:1
AF: Patrick Jozwicki (ITF 571) - Gianmaria Migliardi (ITA, ITF 1236) 6:4, 4:6, 0:6
R2: Janis Graski (ITF 740) - Gianluca Carlini (ITA, ITF 1387) 2:6, 7:5, 7:6
R2: Manuel Lazic (ITF 696) - Vid Mohar (SLO, ITF 2046) 6:2, 6:0
R2: Gustav Dressler (ITF 2283) - Pavel Lagutin (RUS, ITF 686) 4:6, 2:6
R2: Patrick Jozwicki (ITF 571) - Jan Kusy (CZE, ITF 910) 6:1, 6:2
R2: Tobias Leitner (ITF 727) - Mihail Mario Alexandru Pop (ROU, ITF 837)
R1: Dario Navarro (ITF 2283) - Jakub Vrba (CZE, ITF 1540) 2:6, 6:7
R1: Maris Ostrowski (ITF -) - Trisztan Gubi (HUN, ITF 1732) 2:6, 1:6
R1: Nick Ihlenfeld (ITF -) - Christian Teszari (ROU, ITF 677) 0:6, 3:6
R1: Syl Gaxherri (ITF 675) - Carlo Angeli (SLO, ITF 1144) 3:6, 6:3, 6:7
R1: Benedikt Szerencsits (ITF 1466) - Tomas Zlatohlavek (CZE, ITF 594) 2:6, 0:2 ret. Szerencsits
R1: Janis Graski (ITF 740) - David Cristian Carteputreda (ROU, ITF 1314) 6:1, 7:6
R1: Manuel Lazic (ITF 696) - Michal Kozumplik (CZE, ITF -) 6:1, 6:2
R1: Julian Platzer (ITF 1790) - Luka Vuglar (AUS, ITF 1562) 7:5, 1:6, 0:6
R1: Gregor Gottein (ITF 1936) - Andre Nemeth (GER, ITF 668) 2:6, 2:6
R1: Gustav Dressler (ITF 2283) - Darin Sen (AUS, ITF 1699) 6:3, 4:6, 6:3
R1: Timo Rosenkranz König (ITF -) - Gianmaria Migliardi (ITA, ITF 1224) 0:6, 1:6
R1: Patrick Jozwicki (ITF 571) - Tristan Flander (SLO, ITF 930) 6:1, 6:0
R1: Elias Hoxha (ITF 2127) - Lev Sholosh (UKR, ITF 929) 6:7, 6:2, 0:6
R1: Philipp Fedorczuk (ITF -) - Marek Nano (SVK, ITF 968) 4:6, 3:6
R1: Tobias Leitner (ITF 727) - Samat Gabdullin (RUS, ITF 2065) 6:4, 6:1
R1: Filip Freitag (ITF -) - Lukas Janousek (CZE, ITF 443) 7:6, 4:6, 3:6

F: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Adela Gemzicka (SVK, ITF 759) 4:6, 0:6
HF: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Alisa Oktiabreva (RUS, ITF -) 6:3, 6:4
VF: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Olga Molchanova (UKR, ITF 620) 6:0, 6:3
AF: Lilli Tagger (ITF 1852) - Victoria Pohle (GER, ITF 899) 2:6, 1:6
AF: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Agatha Chytilova (CZE, ITF 2342) 2:6, 7:6, 6:3
R2: Anna Lena Ebster (ITF 1512) - Adela Gemzicka (SVK, ITF 795) 6:2, 4:6, 2:6
R2: Leonie Rabl (ITF 1478) - Eszter Kis Czako (HUN, ITF 1984) 6:1, 4:6, 4:6
R2: Lilli Tagger (ITF 1852) - Petra Janigova (SVK, ITF 756) 6:1, 6:4
R2: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Melinda Biro (HUN, ITF 1541) 6:2, 6:1
R1: Kasandra Leoni Djekic (ITF 2462) - Ekaterina Perelygina (RUS, ITF 550) 0:6, 4:6
R1: Zuzana Sopkova (ITF 2313) - Milica Vasiliki Milosavljevic (SRB, ITF 2283) 0:6, 4:6
R1: Sarah Messenlechner (ITF 1250) - Alexia Patru (ROU, ITF 2390) 2:6, 1:6
R1: Anna Lena Ebster (ITF 1512) - Lara Flerin (SLO, ITF 2494) 6:3, 3:6, 6:2
R1: Theresa Stabauer (ITF 697) - Elen Jantacova (CZE, ITF 2104) 6:4, 2:6, 3:6
R1: Eva Woydt (ITF 689) - Isabella Temenugov (CZE, ITF 2385) 7:5, 4:6 ret. Woydt
R1: Georgina Pustelnik (ITF -) - Valeriia Artemeva (RUS, ITF 2494) 2:6, 1:6
R1: Nikola Kollaritsch (ITF -) - Natalia Krockova (SVK, ITF 1019) 2:6, 4:6
R1: Leonie Rabl (ITF 1478) - Viktoria Lorentzon (SWE, ITF 1718) 6:2, 6:4
R1: Kim Kühbauer (ITF 1813) - Natalie Cinkova (CZE, ITF 1520) 6:2, 3:6, 4:6
R1: Amila Crnovrsanin (ITF -) - Petra Janigova (SVK, ITF 756) 6:4, 3:6, 4:6
R1: Lilli Tagger (ITF 1852) - Eva Segato (ITA, ITF 2015) 6:3, 6:3
R1: Isabel Markovic (ITF -) - Alja Senica (SLO, ITF -) 1:6, 4:6
R1: Sydney Stark (ITF 1414) - Libuse Havlova (CZE, ITF 1834) 6:3, 3:6, 4:6
R1: Johanna Hiesmair (ITF 660) - Alisa Oktiabreva (RUS, ITF -) 1:6, 2:6
R1: Claudia Gasparovic (ITF 747) - Dora Biondic (CRO, ITF -) 6:4, 6:4
R1: Emily Lederer (ITF 1486) - Emilia Korseth (NOR, ITF 2462) 2:6, 2:6
R1: Ava Schüller (ITF 2494) - Luna Ivkovic (CRO, ITF 1111) 1:6, 1:6
R1: Lea Erenda (ITF 2494) - Karolina Mrazikova (SVK, ITF 1457) 5:7, 1:6
R1: Aileen Hoxha (ITF -) - Ioana Sanziana (ROU, ITF 2385) 6:2, 6:7, 0:6

HF: Syl Gaxherri / Manuel Lazic - Tristan Flander / Nikola Puntaric 6:4, 5:7, 5:10
VF: Syl Gaxherri / Manuel Lazic - Max Pade / Lukas Rieber 6:4, 7:5
AF: Dario Navarro / Julian Platzer - Kornel Halmos / Zalan Sandor Savay 5:7, 5:7
AF: Gustav Dressler / Tobias Leitner - Tristan Flander / Nikola Puntaric 3:6, 2:6
AF: Valentin Glasl / Manuel Lassacher - Max Pade / Lukas Rieber 4:6, 6:3, 11:13
AF: Syl Gaxherri / Manuel Lazic - Samat Gabdullin / Derin Sen 6:2, 6:1
R1: Philipp Fedorczuk / Julian Lockl - Carl Labitzke / Noah Müller 2:6, 6:4, 6:10
R1: Kingston Griffith / Dimitrios Saragiotis - Kornel Halmos / Zalan Sandor Savay 1:6, 1:6
R1: Dario Navarro / Julian Platzer - Samuel Guzon / Jan Kusy w.o. Guzon/Kusy
R1: Janis Graski / Benedikt Szerencsits - Lukas Janousek / Simon Norman w.o. Graski/Szerencsits
R1: Gregor Gottein / Elias Hoxha - Carlo Angeli / Paolo Angeli 0:6, 1:6
R1: Maris Ostrowski / Timo Rosenkranz König - Andriy Poritskyy / Danylo Rekun 2:6, 4:6
R1: Stefan Milenkovic / Elias Trausmuth - Trisztan Gubi / Marton Liszka 1:6, 2:6
R1: Gustav Dressler / Tobias Leitner - Gianluca Carlini / Federico Garbero 6:2, 2:6, 10:5
R1: Valentin Glasl / Manuel Lassacher - Leo Gutjahr / Vincent Vohl 6:4, 6:3
R1: Syl Gaxherri / Manuel Lazic - Miha Bajzelj / Vid Mohar 6:2, 6:2

F: Claudia Gasparovic / Ekaterina Perelygina - Adela Gemzicka / Yana Mykytyn 4:6, 5:7
HF: Claudia Gasparovic / Ekaterina Perelygina - Sasa Felixova / Natalia Krockova 7:6, 6:2
VF: Claudia Gasparovic / Ekaterina Perelygina - Anna Lena Ebster / Zuzana Sopkova 6:0, 6:2
VF: Kim Kühbauer / Leonie Rabl - Sasa Felixova / Natalia Krockova 2:6, 6:2, 6:10
VF: Johanna Hiesmair / Theresa Stabauer - Adela Gemzicka / Yana Mykytyn 3:6, 0:6
AF: Claudia Gasparovic / Ekaterina Perelygina - Alisa Oktiabreva / Isabella Temenugov 6:3, 0:6, 10:2
AF: Anna Lena Ebster / Zuzana Sopkova - Petra Janigova / Klara Sameliak 6:4, 6:2
AF: Kim Kühbauer / Leonie Rabl - Sonya Kovalenko / Sofiia Mykhailets 6:4, 6:2
AF: Sydney Stark / Lilli Tagger - Adela Gemzicka / Anna Mykytyn 2:6, 1:6
AF: Johanna Hiesmair / Theresa Stabauer - Lara Margocova / Alexandra Zapletalova 6:2, 6:2
R1: Anna Lena Ebster / Zuzana Sopkova - Mariia Bobrovska / Mia Chiantella 7:5, 6:2
R1: Kim Kühbauer / Leonie Rabl - Vivien Noemi Faludi / Greta Murzsa 7:5, 6:4
R1: Amila Crnovrsanin / Nikola Kollaritsch - Sasa Felixova / Natalia Krockova 5:7, 6:7
R1: Emily Lederer / Sarah Messenlechner - Emilia Korseth / Viktoria Lorentzon 4:6, 3:6
R1: Lea Erenda / Aileen Hoxha - Alesia Breaz / Alexia Patru 5:7, 6:1, 3:10
R1: Sydney Stark / Lilli Tagger - Ema Mravcova / Adela Svitilova 6:3, 6:4

Top Themen der Redaktion