Zum Inhalt springen

ATP

ERGEBNISDIENST HERREN - KW 31

Letztes Update: 01.08 Aktuellste(s) Resultat(e):Sopot (POL) : Stefan KOUBEK (AUT, ATP 89) - Potito Starace (ITA, ATP 94)

<font color="#ff0000"><strong><font color="#000066"></font></strong></font>

<font color="#ff0000"><font color="#000066"><strong>Sopot (POL),&nbsp;425.250 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong></font></font><font color="#ff0000"><font color="#000000"><strong>Einzel, Hauptbewerb, 1. Runde <br></strong>Stefan KOUBEK (AUT, ATP 89) - Potito Starace (ITA, ATP 94)</font></font>

<font color="#ff0000"><font color="#000066"><strong>Saransk (RUS),&nbsp;25.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong></font></font><font color="#ff0000"><font color="#000000"><strong>Einzel, Hauptbewerb, 1. Runde <br></strong>(3)Rainer EITZINGER (AUT, ATP 308) - Bo-Ram Cha (KOR, ATP 666)</font></font>

<font color="#000066"><strong>Segovia (ESP),&nbsp;100.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Hardcourt<br></strong></font><font color="#000000"><strong>Einzel, Hauptbewerb, 1. Runde <br></strong>Oliver MARACH (AUT, ATP 162) - Vladimir Voltchkov (BLR, ATP 166)<br>Alexander PEYA (AUT, ATP 219) - Alex Bogdanovic (GBR, ATP 195)</font>

Doppel, Hauptbewerb, 1. Runde
Alexander PEYA (AUT, ATP 109) / Gilles Elseneer (BEL, ATP 310) - Michael Berrer (GER, ATP 435) / Antony Dupuis (FRA, ATP 173)
(4)Oliver MARACH (AUT, ATP 199) / Jan Vacek (CZE, ATP 143) - Bart Beks (NED, ATP 185) / Martijn van Haasteren (NED, ATP 239)

<font color="#000066"><p><font color="#000066"><strong>Timisoara (ROM),&nbsp;25.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong></font><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 1. Runde <br></strong>Armin SANDBICHLER (AUT, ATP 1123) - bye<br>Martin FISCHER (AUT, ATP 1369) - bye<br>Philipp OSWALD (AUT, ATP 1185) - Calin Milos (ROM, ATP -) 6/2 6/3<br>Christoph STEINER (AUT, ATP -) - Josef Nesticky (CZE, ATP 807) 6/0 3/6 2/6</font></p><p><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 2. Runde </strong><br>Martin FISCHER (AUT, ATP 1369) - (8)Frantisek Polyak (SVK, ATP 609) 6/1 3/6 4/6<br>Armin SANDBICHLER (AUT, ATP 1123) - (1)Victor Crivoi (ROM, ATP 327) 0/6 3/6<br>Philipp OSWALD (AUT, ATP 1185) - (2)Ilia Kushev (BUL, ATP 431) 2/6 3/6</font><font color="#000000"></font></p><p><font color="#000000"><strong>Einzel, Hauptbewerb, 1. Runde <br></strong>Philipp MÜLLNER (AUT, ATP 1312) - Matwe Middelkoop (NED, ATP 487)</font></p><p><strong>L'Aquila (ITA),&nbsp;10.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong><font color="#000000"><strong>Einzel, Hauptbewerb, 1. Runde <br></strong>Andreas FASCHING (AUT, ATP 826) - Ismar Gorcic (BIH, ATP 570)</font></p><p><strong>Xativa (ESP),&nbsp;10.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 1. Runde <br></strong>(WC)Alen BISEVAC (AUT, ATP -) - (WC)Eric Garcia (ESP, ATP -) 6/4 6/4</font></p><p><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 2. Runde </strong><br>(WC)Alen BISEVAC (AUT, ATP -) - (10)Pedro Clar (ESP, ATP 1247) 1/6 2/6</font></p><p><strong>Novi Sad (SCG),&nbsp;10.000 Dollar, 1.8. - 7.8.2005, Sand<br></strong><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 1. Runde <br></strong>Christian KERN (AUT, ATP -) - (3)Mirko Zapletal (CZE, ATP 1247) 7/6(5) 6/4<br>Mio PUHANIC (AUT, ATP -) - Nikola Kostic (SCG, ATP -) 6/1 6/2<br>Christoph PALMANSHOFER (AUT, ATP -) - Nikola Miskovic (SCG, ATP -) 6/0 6/2</font><font color="#000000"></font></p><p><font color="#000000"><font color="#000000"><strong>Einzel, Qualifikation, 2. Runde <br></strong>Christian KERN (AUT, ATP -) - (WC)Vladimir Obradovic (SCG, ATP -) 4/6 2/6<br>Mio PUHANIC (AUT, ATP -) - Aleksandar Cvetkov (SCG, ATP -) 6/4 4/6 6/0<br>Christoph PALMANSHOFER (AUT, ATP -) - (11)Christian Blocker (GER, ATP 1468) 3/6 1/6</font></font></p><p><strong>Einzel, Qualifikation, Finale</strong><br><font color="#000000">Mio PUHANIC (AUT, ATP -) - (WC)Vladimir Obradovic (SCG, ATP -) </font><font color="#000000"></font></p><p></p></font>

Top Themen der Redaktion

Kids & Jugend

Aufschlag zum Masters im La Ville

Seit Donnerstag werden beim Masters auf der Anlage des UTC La Ville in Wien die SiegerInnen beim ÖTV Bidi Badu Jugend Circuit presented by kronehit ermittelt. Die Top-8 jeder Altersklasse matchen sich bis 26. September.

BundesligaSenioren

St. Johann deklassiert "dahoam" die Konkurrenz

Der Bundesliga-35-Meister heißt TC St. Johann. Die Pongauer revanchierten sich als Gastgeber eines perfekt organisierten Finalturniers mit einem 5:0 im Endspiel über Titelverteidiger UTC Neudörfl für die Finalniederlage 2020.