Zum Inhalt springen

LV-Kadercoaches

In allen Landesverbänden gibt es einen verantwortlichen Kids Tennis LV-Kadercoach, der für die Eltern im jeweiligen Bundesland erster Ansprechpartner in diesem Bereich ist.

BTV - Burgenländischer Tennisverband 

Reinhold Koppi
Mobil: 0699/113 351 90 
Email: kids@tennisburgenland.at

KTV - Kärntner Tennisverband
Jürgen Legerer
Mobil: 0676 4627458
Email: akademielegerer@gmail.com

NÖTV - Niederösterreichsicher Tennisverband
Richard Bartosch (u11)
Mobil: 0664/450 99 33 
Email: richard.bartosch@better-tennis.at 

Martin Bartosch (u9/u10)
Mobil: 0664/820 2869
Email: martin.bartosch@better-tennis.at

OÖTV - Oberösterreichischer Tennisverband
Günter Austerhuber
Mobil: 0664/859 82 11
Email: jugendtennis@aon.at

STV - Salzburger Tennisverband
MMag. Martin Kondert 
Mobil: 0650/566 33 78
Email: martin.kondert@sbg.at

STTV - Steirischer Tennisverband
Andreas Leber
Mobil: 0650/7024334
Email: andreas.leber@tennissteiermark.at

TTV - Tiroler Tennisverband
Andreas Moitzi
Mobil: 0676/959 27 61
Email: office@tennismoitzi.at

VTV - Vorarlberger Tennisverband
Heikki Raevaara
Mobil: 0650/ 814 31 38
Email: heikkiraevaara1@hotmail.com

WTV - Wiener Tennisverband
Stefan Weber
Mobil: 0660 7073411 
Email: stefan@tennisweber.at