Zum Inhalt springen

LV-Kadercoaches

 

In allen Landesverbänden gibt es einen verantwortlichen Kids Tennis LV-Kadercoach, der für die Eltern im jeweiligen Bundesland erster Ansprechpartner in diesem Bereich ist.

btv_logo

 

BTV - Burgenländischer Tennisverband 

Reinhold Koppi
Mobil: 0699/113 351 90 
Email: kids@tennisburgenland.at

 

ktv_logo

 

KTV - Kärntner Tennisverband
MMag. Philipp Troschl 
Mobil: 0650 3416140
Email: philipptroschl@yahoo.de

 

noetv_logo

 

NÖTV - Niederösterreichsicher Tennisverband
Richard Bartosch (u11)
Mobil: 0664/450 99 33 
Email: richard.bartosch@better-tennis.at 

Martin Bartosch (u9/u10)
Mobil: 0664/820 2869
Email: martin.bartosch@better-tennis.at

 

ooetv_logo

 

OÖTV - Oberösterreichischer Tennisverband
Edi Glasner
Mobil: 0664/527 03 95
Email: glasner@greenspeed.at

 

stv_logo

 

STV - Salzburger Tennisverband
Martin Kondert
Mobil: 0650/566 33 78
Email: martin.kondert@sbg.at

 

STTV_Logo

 

STTV - Steirischer Tennisverband
Andreas Leber
Mobil: 0650/7024334
Email: andreas.leber@tennissteiermark.at

 

ttv_logo

 

TTV - Tiroler Tennisverband
Andreas Moitzi
Mobil: 0676/959 27 61
Email: office@tennismoitzi.at

 

VTV_Logo

 

VTV - Vorarlberger Tennisverband
Heikki Raevaara
Mobil: 0650/ 814 31 38
Email: heikkiraevaara1@hotmail.com

 

WTV_Logo

 

WTV - Wiener Tennisverband
Michael Ebert
Mobil: 0664 2232001
Email: michael.ebert@aon.at