Zum Inhalt springen

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
Herren 35+ 1 (4er) SEN

Ballmarke Wilson DC

Play Off Meister/Herren 35

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC LUV Graz 1 2 2 0 0 5,0:0,0 9:1 18:4 110:63

Herren 35+ Landesliga A LLA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC LUV Graz 1 5 4 1 0 11,0:1,0 24:6 51:13 331:183

LM Auf Herren 35 Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC LUV Graz 1 3 2 0 1 6,0:3,0 14:7 30:15 229:181

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 3.5.2007 16:00 1. Runde ASV Graz 1 TC LUV Graz 1 3:3 6:6 52:56 anzeigen
Do, 10.5.2007 16:00 2. Runde TC LUV Graz 1 SUTC Bad Radkersburg 1 5:1 11:3 66:33 anzeigen
Do, 24.5.2007 16:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC LUV Graz 1 1:5 2:11 36:69 anzeigen
Do, 14.6.2007 16:00 4. Runde TC LUV Graz 1 TC Gsöls Kirchberg 1 6:0 12:0 73:33 anzeigen
Do, 21.6.2007 16:00 5. Runde TC LUV Graz 1 TC Kern 1 5:1 11:2 67:29 anzeigen
Do, 28.6.2007 16:00 Halbfinale TC LUV Graz 1 GAK - Tennis 1 4:0 8:1 48:26 anzeigen
Do, 5.7.2007 16:00 Finale ASV Graz 1 TC LUV Graz 1 1:5 3:10 37:62 anzeigen
Sa, 1.9.2007 11:00 1. Runde TC LUV Graz 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 2:5 5:10 59:82 anzeigen
Sa, 8.9.2007 11:00 2. Runde TC LUV Graz 1 UTC Neudörfl 1 7:0 14:1 89:42 anzeigen
Sa, 15.9.2007 11:00 3. Runde Post SV 1 TC LUV Graz 1 2:5 4:11 57:81 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 0,0 Resch, Christian 7:5 5:6 12:11
12 0,0 Rieder, Bernhard 3:0 0:1 3:1
13 0,0 Himmel, Michael 12:5 11:3 23:8
14 0,0 Überriegler, Wolfgang 12:3 11:2 23:5
17 0,0 Silhavy, Johann 0:0 0:0 0:0
18 0,0 Malek, Hannes 3:1 4:5 7:6
19 0,0 Köck, Helmut 1:0 1:0 2:0
20 0,0 Ganster, Walter 1:0 0:1 1:1
21 0,0 Fröhlich, Rolf 0:1 1:1 1:2
22 0,0 Westner, Peter 1:0 1:0 2:0
23 0,0 Löcker, Wolfgang 6:1 5:3 11:4
24 0,0 Zischka, Johannes 2:1 2:1 4:2
26 0,0 Falk, Günther 5:3 4:4 9:7
27 0,0 Lorber, Bernd 1:2 2:1 3:3
28 0,0 Pansy, Josef 0:0 0:0 0:0
29 0,0 Singer, Bernd 8:2 1:1 9:3
32 0,0 Stuchly, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 0,0 Moeller, Robert 4:2 5:1 9:3
34 0,0 Burghardt, Wolfgang 2:4 3:5 5:9
35 0,0 Kügerl, Franz 4:3 1:4 5:7
36 0,0 Gabernig, Heinz 9:1 5:3 14:4
39 0,0 Fiedler, Günter 15:1 16:1 31:2
40 0,0 Benko, Rudolf 2:2 1:3 3:5
42 0,0 Winter, Gerald 6:2 5:0 11:2
43 0,0 Rast, Willy 3:4 3:2 6:6
44 0,0 Feldgrill, Erwin 0:0 0:0 0:0
45 0,0 Hojas, Heimo 2:2 1:2 3:4
46 0,0 Pokorny, Gert 9:3 10:1 19:4
47 0,0 Szypula, Karlheinz 2:3 3:3 5:6
49 0,0 Himmel, Friedrich 1:2 4:0 5:2
50 0,0 Kasch, Hans 4:0 4:1 8:1
51 0,0 Wilhelm, Leo 0:0 0:0 0:0
54 0,0 Repitsch, Hermann 10:2 7:2 17:4
56 0,0 Moser, Heribert 1:3 1:1 2:4
57 0,0 Namesnik, Günter 0:0 0:0 0:0
58 0,0 Kniepeiss, Fritz 6:3 5:1 11:4
59 0,0 Winkler, Peter 1:1 0:0 1:1
60 0,0 Murschitz, Manfred 4:2 0:1 4:3
61 0,0 Fridum, Karl 5:2 2:2 7:4
62 0,0 Weindorfer, Gerald 5:0 3:0 8:0
63 0,0 Klein, Manfred 2:1 0:1 2:2
64 0,0 Wapper, Johann 1:3 0:0 1:3
66 0,0 Resch, Adolf 1:0 0:0 1:0
67 0,0 Paier, Josef 0:0 0:0 0:0
68 0,0 Stabler, Gerhard 0:2 2:0 2:2
69 0,0 Grabner, Helmuth 1:0 1:4 2:4
70 0,0 Körbler, Erwin 0:0 0:0 0:0