Zum Inhalt springen

Verein 40284
UTC Aistersheim Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Peter Kronlachner
Stellvertreter
Lauritz Hager

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 UTC Aistersheim 2 8 1 0 7 6,0:18,0 20:52 47:111 493:807

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Aistersheim 2 9:0 18:1 111:34 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 2
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 2:7 5:15 63:105 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde Union TV Kallham 1 UTC Aistersheim 2 6:3 14:8 103:74 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde UTC Aistersheim 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 7:2 14:5 112:86 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde UTC Gaspoltshofen 2 UTC Aistersheim 2 9:0 18:0 109:21 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 2 1:8 2:17 37:109 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde UTC Pram-Wendling 2 UTC Aistersheim 2 Pram 6:3 13:8 103:78 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Biogena Natternbach 1 4:5 9:11 74:81 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,7 Krenn, Walter 0:0 0:0 0:0
2 7,0 Kreupl, Rudolf 0:0 0:0 0:0
3 7,3 Kerstinger, Klaus 0:0 0:0 0:0
4 7,5 Pfeferle, Frank 0:0 0:0 0:0
5 7,6 Kaser, Thomas 0:0 0:0 0:0
6 7,6 Schwarzgruber, Franz 0:1 0:0 0:1
7 7,8 Pfeferle, Lukas 0:2 0:2 0:4
8 7,8 Lugmair, Michael 2:3 2:3 4:6
9 8,0 Simmer, Christoph 0:0 0:0 0:0
10 8,1 Reinhold, Kilian 0:0 0:0 0:0
11 8,5 Hager, Lauritz 0:2 0:1 0:3
12 8,6 Stehrer, Gernot 0:0 0:0 0:0
13 8,6 Maier, Manuel 1:6 2:5 3:11
14 8,8 Kronlachner, Peter 3:3 1:5 4:8
15 8,8 Wiedenmeier, Florian 1:3 3:1 4:4
16 9,1 Kaser, Philipp 2:4 1:5 3:9
17 9,3 Simmer, Lorenz 1:0 1:1 2:1
18 9,5 Mayer, Lorenz 0:5 1:4 1:9
19 9,6 Voraberger, Paul 0:0 0:0 0:0
20 9,6 Gesswagner, David 1:2 2:2 3:4
21 9,8 Mayer, Maximilian 1:5 3:3 4:8