Zum Inhalt springen

Verein 10240
Europahalle Wien

Mannschaft
Herren 17 AKL

Ballmarke Dunlop ATP

2. Klasse B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Theresienfeld & Friends 17 4 2 0 2 2,0:2,0 20:16 41:34 287:283

Playoff

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Theresienfeld & Friends 17 1 1 0 0 250,0:200,0 7:2 14:5 104:69

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.10.2021 16:00 1. Runde BBSV Flying Gang 18 Theresienfeld & Friends 17 0:9 0:18 35:109 anzeigen
Sa, 13.11.2021 17:00 2. Runde Theresienfeld & Friends 17 WAT Ottakring 2 21 9:0 18:1 112:41 anzeigen
So, 19.12.2021 17:00 4. Runde TC Sperrstunde 16 Theresienfeld & Friends 17 7:2 15:5 99:66 anzeigen
Do, 24.2.2022 16:00 3. Runde Pölzis 6 aus 45 13 Theresienfeld & Friends 17 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 19.3.2022 17:00 5./6. Platz Family Pot 12 Theresienfeld & Friends 17 2:7 5:14 69:104 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,2 Riegler, Markus 2:0 2:0 4:0
2 2,3 Höller, Philipp 0:0 0:0 0:0
3 2,3 Linzer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
4 2,4 Steiner, Moritz 0:0 0:0 0:0
5 2,4 Schneider, Bernhard 1:0 1:0 2:0
6 2,4 Prenner, Rene 1:0 0:0 1:0
7 2,5 Andrejic, Stefan 0:0 0:0 0:0
8 2,5 Jagenbrein, Jan 0:0 0:0 0:0
9 2,6 Nowak, Georg 0:0 0:0 0:0
10 2,7 Tobler, Tobias 0:0 0:0 0:0
11 2,8 Kralik, Florian CZE * 0:0 0:0 0:0
12 2,9 Kirchhofer, Lukas 0:0 0:0 0:0
13 2,9 Scheibenbauer, Florian 0:0 0:0 0:0
14 3,0 Kallinger, Markus 1:0 1:0 2:0
15 3,1 Svoboda, Michael 0:0 0:0 0:0
16 3,2 Balazs, Barnabas 0:0 0:0 0:0
17 3,3 Birnbauer, Gerald 0:0 0:0 0:0
18 3,3 Reingruber, Pierre 0:0 0:0 0:0
19 3,5 Pichlbauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
20 3,6 Wolfsbauer, Gregor 0:0 0:0 0:0
21 3,6 Bartoschka, Nicolaus 1:1 2:1 3:2
22 3,7 Korec, Peter 2:0 1:0 3:0
23 3,7 Poszvek, Alexander 2:1 2:1 4:2
24 3,7 Blumberger, Lukas 1:1 2:0 3:1
25 3,8 Leostek, Patrick 0:0 0:0 0:0
26 3,8 Korger, Franz 0:0 0:0 0:0
27 3,9 Kartner, Florian 0:0 0:0 0:0
28 4,0 Schotola, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 4,5 Schmerlaib jun., Thomas 1:1 0:0 1:1
30 4,7 Metz, Gregor 0:0 0:0 0:0
31 4,8 Grasz, Marco 0:0 0:0 0:0
32 4,8 Lechner, Michael 1:2 2:1 3:3
33 4,9 Rupprecht, Thomas 2:0 2:0 4:0
34 4,9 Deutsch, Christoph 0:0 0:0 0:0
35 5,2 Perdacher, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 5,2 Radinger, Lukas 0:0 0:0 0:0
37 5,3 Karall, Jürgen 0:0 0:0 0:0
38 5,5 Feike, Erik 0:1 1:0 1:1
39 5,6 Stumvoll, Mark 0:0 0:0 0:0
40 5,9 Wohlfahrt, Michael 0:0 0:0 0:0
41 6,0 Nitzlader, Thomas 0:0 0:0 0:0
42 6,4 Rausch, Michael 0:0 0:1 0:1