Zum Inhalt springen

Verein 80050
TC RB Fehring Steiermark

Mannschaft
Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Jakob Kettner
Stellvertreter
Matthias Kern

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse KL3 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC RB Fehring 2 6 2 1 3 6,5:8,5 15:15 34:33 264:251

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.11.2021 17:00 1. Runde UTV Jagerberg 1 TC RB Fehring 2 T-Base Tenniscenter 5:1 10:3 69:33 anzeigen
Sa, 20.11.2021 17:00 2. Runde TC Georgsberg 2 TC RB Fehring 2 Tennishalle Deutschlandsberg 0:0 0:0 0:0  
Sa, 18.12.2021 12:00 4. Runde TV Schilcherlandhof Rassach 1 TC RB Fehring 2 Tenniscenter Stainz 4:2 10:5 68:50 anzeigen
So, 9.1.2022 10:00 5. Runde TC RB Fehring 2 TC Tenniscenter Leibnitz 4 Gleichenberghalle 4:2 9:4 67:37 anzeigen
Sa, 12.2.2022 17:00 3. Runde TC RB Fehring 2 Tennisklub Wildbach 2 Gleichenberghalle 2:4 5:9 42:60 anzeigen
Sa, 5.3.2022 10:00 7. Runde TC RB Fehring 2 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Gleichenberghalle 6:0 12:0 72:17 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,8 Karner, Manfred 0:0 0:0 0:0
2 5,1 Pölzl, Rainer 0:0 0:0 0:0
3 5,3 Lutterschmied, Gregor Ernst 0:0 0:0 0:0
4 5,4 Cserni, Martin 0:0 0:0 0:0
5 5,6 Schwanner, Manuel 0:0 0:0 0:0
6 5,7 Karner, Robert 0:0 0:0 0:0
7 5,8 Scherz, Florian 2:0 1:1 3:1
8 5,8 Ruck, Lukas 0:0 0:0 0:0
9 5,9 Schreiner, Eduard 0:0 0:0 0:0
10 6,6 Lafer, Matteo 0:0 0:0 0:0
11 6,6 Kettner, Jakob 3:1 1:4 4:5
12 7,0 Schmuck, Laurens 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Koller, Tobias 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Hödl, Thomas 1:0 1:0 2:0
15 7,6 Ringler, Sebastian 1:0 1:0 2:0
16 7,8 Maier, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
17 8,0 Fuchs, Clemens 0:1 0:1 0:2
18 8,6 Weinhofer, Clemens 3:1 0:3 3:4
19 8,7 Kern, David 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Matt, Lukas 0:0 0:0 0:0
21 8,8 Kern, Matthias 0:1 0:0 0:1
22 8,9 Kniely, Gabriel 0:0 0:0 0:0
23 9,0 Matt, Michael 0:1 0:1 0:2
24 9,0 Kapper, Niklas 2:2 2:1 4:3
25 9,2 Dornik, Florian 0:1 0:1 0:2
26 9,6 Lorenzer, Philipp 0:0 0:0 0:0
27 9,6 Neumann, Paul 0:0 0:0 0:0
28 10,0 Friedl, Marc 0:0 0:0 0:0
29 10,0 Sommerfeld, Pascal 0:0 0:0 0:0
30 10,0 Furtlehner, Max 0:0 0:0 0:0
31 10,0 Lutterschmied, Michael 0:0 0:0 0:0
32 10,0 Lutterschmied, Stefan 0:0 0:0 0:0
33 10,2 Dornik, Matthias 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Schögler, Jakob 0:0 0:0 0:0