Zum Inhalt springen

Verein 40323
Leitz-Tennisclub Riedau Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Rudolf Scholl
Stellvertreter
Markus Stögmüller

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren 2. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8 6 0 2 18,0:6,0 53:19 114:46 808:517

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 Union TV Kallham 1 9:0 18:2 113:52 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde UTC Raab 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:5 10:11 87:95 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 1
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Peuerbach 2 8:1 17:3 114:65 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 0:9 0:18 17:108 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Altschwendt 1 4:5 12:11 103:94 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde Union Michaelnbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 1:8 2:17 42:106 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 8:1 17:3 113:59 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde UTC Rottenbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 7:2 15:4 101:56 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Wendt, Sebastian 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Mühlböck, Johannes 4:3 3:3 7:6
3 6,0 Mühlböck, Robert 2:1 1:2 3:3
4 6,2 Stögmüller, Markus 6:2 6:2 12:4
5 6,4 Mühlberger, Manfred 0:0 0:0 0:0
6 6,5 Mayböck, Roman 5:3 6:2 11:5
7 6,6 Scholl, Rudolf 6:1 6:1 12:2
8 6,7 Niemetz, Peter 3:0 2:1 5:1
9 6,8 Aigner, Jakob 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Stöckl, Roland 5:3 7:1 12:4
11 6,9 Hellwagner, Alois 1:0 1:0 2:0
12 7,5 Scholl, Julian 3:0 3:0 6:0
13 7,5 Schwendinger, Christoph 0:0 0:0 0:0
14 7,8 Berger, Christoph 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Hackenbuchner, Moritz 0:0 0:0 0:0
16 8,2 Hackenbuchner, Franz 0:0 0:0 0:0
17 8,6 Zachbauer, Herbert 0:0 0:0 0:0
18 9,2 Autzinger, Andreas 0:0 1:0 1:0