Zum Inhalt springen

Verein 40298
UTC Engelhartszell Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Roland Fent
Stellvertreter
Richard Königseder

Ballmarke Head Championship

Herren 2. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Engelhartszell 1 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 111:51 805:535

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Engelhartszell 1
Sa, 5.6.2021 11:00 4. Runde UTC Engelhartszell 1 TV Taufkirchen/Pram 2 8:1 16:2 100:32 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Engelhartszell 1 2:7 7:15 85:115 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 6. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Esternberg 3 7:2 16:4 109:62 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Engelhartszell 1 2:7 7:15 79:113 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde UTC Engelhartszell 1 Union Suben 2 8:1 16:2 103:31 anzeigen
So, 11.7.2021 09:30 9. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Engelhartszell 1 4:5 10:12 79:101 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Brunnenthal 2 2:7 5:14 58:98 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde TV Rainbach 1 UTC Engelhartszell 1 1:8 5:16 69:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,1 Schneck, Leander GER 4:1 3:2 7:3
2 6,3 Fischer, Bernhard 3:4 3:2 6:6
3 6,4 Weidlinger, Rainer 1:0 1:0 2:0
4 6,4 Wallner, Andreas 2:0 0:1 2:1
5 6,5 Ruder, Herbert GER * 5:3 4:3 9:6
6 6,5 Fent, Roland 5:1 3:2 8:3
7 7,0 Koller, Reinhold 7:1 4:1 11:2
8 7,1 Keim, Vincent GER 0:0 0:0 0:0
9 7,3 Dräxler, Markus 0:0 0:0 0:0
10 7,3 Königseder, Richard 3:0 5:2 8:2
11 7,5 Strehler, Andreas 3:0 4:2 7:2
12 7,9 Schöfberger, Werner 0:0 0:0 0:0
13 8,3 Knogler, Christian 0:0 0:0 0:0
14 8,4 Auinger, Stefan 0:0 2:2 2:2
15 8,5 Hamedinger, Christian 4:1 1:1 5:2
16 8,6 Birngruber, Kurt 0:0 0:0 0:0
17 8,7 Scharrer, Günter 0:0 0:0 0:0
18 9,2 Frank, Lothar 0:0 0:0 0:0
19 9,5 Aichinger, Rene 0:0 0:0 0:0
20 10,3 Beham, Alfred 0:0 0:0 0:0